Fahr

В Китае, Индонезии и Филиппинах, наркоторговцев приговаривают к сметной казни. ЕС это сильно осуждает. А как вы относитесь к таким радикальным мерам борьбы с наркоторговлей?

Ответы
Мигель Клафелинoff

я вообще за. но...и не против некоторых наркотиков, но против чрезмерного потребления (в т.ч. и алкоголя с табаком) мне интересно, как Нидерланды выстроили культуру потребления, контроль и оборот. Я в большей степени, за легальность, бесплатное лечение от зависимости и непомерные штрафы за: езду под кайфом, неадекватное поведение в общественом месте под кайфом (в т.ч. и алкогольным). В общем, весь сброд мыслей свалил в одну кучу))) но как то так. По мне, лучше лёгкий наркотик иногда, чем напивания каждую пятницу.

Fedor Shkenev

Я Вам расскажу старую историю. Если раньше в Питере у уважаемого человека угоняли машину-он обращался не к ментам... А дальше-люди просто брали в районе любого, кто тянул по угонам-и спрашивали у него-кто? где? Если не знаешь сам-скажи, кто в теме? Альтернативы у человечка не было-за отказ-просто тыкали обычной велосипедной спицей в печень. Обычно тачку находили за 6-10 часов(Позже-уже смысла нет-она либо разобрана, либо уже не в регионе)...

Fahr

Такое было в 90-ые, во многих городах и странах СНГ. Но какое отношение имеет ваша история к моему вопросу?

Fedor Shkenev

А Вы не понимаете? Любой торчок-ведь где-то "это" взял...

Fahr

а что такое торчок?

Fedor Shkenev

Любой употребляющий может показать пальцем, дать телефон, показать закладку... Надо только правильно попросить его об этом

Al
Alexc

как правило любые радикальные меры - следствие борьбы не со злом а с конкурентами ... все государства имеют сферы в которых они являются монополистами. начали в Колумбии тамошние владельцы демпинговать по ценам на наркотики - сразу рейд США типа против наркобаронов. вернули цены и отчисления владельцам - рейды прекратились. а кто контролирует основную часть мирового нарко-трафика уже не первое столетие - не знают только младенцы ...

Al
Alexc

когда речь идёт о политике , сохранении государства и миллионов жизней , в конце концов - будущего ! тут нет понятия добро/зло. лишь цель и действенность методов. звучит цинично . но это правда : Союз выжил и после Гражданской и после Отечественной во многом благодаря жёсткости подхода. а потом "расслабились и продались за жвачку" ... реально - не особо отличалось от случая подсаживания Китай на наркоту (только способы стали современнее , изощрённее)

Fahr

а нужно ли было союзу, выживать такой вот ценой? ценой жизни лучших ее сынов?

Al
Alexc

лучших ? далеко не всегда. тут же вопрос стоял не в том кто останется у власти , а в наличии будущего как такового. причем для огромной части населения . целых народов . чему прямое доказательство - последствия развала Союза. если подобное интересно - почитайте книгу Юрия Мухина "Парабеллум". там немало интересного фактажа

Fahr

но ведь как время показало, общего политического будущего у этих народов в итоге не оказалось

Al
Alexc

... как показывает практика - большинство таки умрёт. и даж не воскреснут. это ведь не тема чтоб не кормить , не лечить , ...

Олег Плахотин

Так и должно быть но только не для России-доходы от наркоты огромные нужнны всем.у нас в городе две аптеки работали долго в кот.продавали нарк.лекарства-жена протестовала-у неё был брат-покупал эту мерзость-мир его праху-ей указали знакомые молчать.потом слава богу прикрыли лавочку-место видно сменили

Aleks Sh

Посмотрите фильм Big Stan со Шнайдером... так аот он там задаёт вопрос в тюрьме - Тони продавал траву.. справедливо ли его насиловать?)))))) .. Казнить нет.. но дать им дозу и заставить ловить ломки да!!! ... Не секрет что большинство наркоторговцев сами не употребляют эту отраву

Aleks Sh

Для того чтоб понять нужно на себе испробовать!.... Они не поймут пока не испытают тоже самое! а убить... они и так каждый день рискуют жизнями -- нарко войны пока никто не остановил!)))))

Fahr

вы имеете ввиду перевоспитание? я думаю, что тюрьма и колонии, давно потеряли функцию перевоспитания, если она вообще когда-то была в них заложена

Aleks Sh

Нет конечно не это имел в виду))) То что тюрьмы, колонии и лагеря не имеют перевоспитательного эффекта.. вернее того эффекта которого мы ожидаем, я знаю! Я про то что каждому надо дать попробовать свою пилюлю! Нарко дельца на иглу... насильника в хоровод... вора обчистить убийце - убить кого то из близких! жестоко! безчеловечно! - ДА! Я согласен! но ИНАЧЕ это оборзевшее стадо под названием человечество никогда ничего не поймёт!

Fahr

Жестко, но пожалуй, соглашусь с вами

Aleks Sh

Жёсткие времена требуют жёстких мер....

Декс

многие мелкие диллеры и производители просто пытаются заработать на жизнь, чтобы их семья не умерла с голода. Таких и казнят демонстративно. Показуха. А те кто получает огромные прибыли с этого бизнеса на самом верху сидят. Их никто не тронет.

Декс

Ну вообще такая схема по всему миру идет. Если верить определенным источникам. Все глобально. Может куда-то эти товарищи еще не добрались, но что размах огромный и мировой это точно.

Fahr

размах огромный, с этим никто не спорит, но и борьба с этим злом тоже не игрушечная

Декс

В том-то и дело, что игрушечная. Отчаянно ловят только часников. А как поймают демонстративно показывают. Вот мол смотрите, борьба идет.

Fahr

у вас на все в жизни такие вот пессимистичные взгляды? мол, все уже необратимо, и точка возврата пройдена?

Декс

Мое настроение здесь не причем. Обычно я и не думаю о таких вещах. Но это реальное положение вещей. Я как бы констатирую факты. Я думаю победить это зло можно. Но люди слишком прозомбированы. Вся проблема в неправильном подходе. Люди как Дон Кихот сражаются с ветряными мельницами, не видя истинного врага.

ДА
Диляра Абдуллина

Я вообще против смертной казни! Если из тысячи казненных будет один невиновный, представьте, что он - ВАШ РЕБЕНОК! Наркоторговля - это проблема бессилия власти или нежелание решения этой проблемы по причине заинтересованности.

Fahr

никак не смог представить что это мой ребенок, даже если и так, то казнить надо нас обоих, за то что он сделал, и за то что я его так "воспитал"

ДА
Диляра Абдуллина

Упаси Вас от этого Бог! Простите, что заставила думать о печальном!

Fahr

ве ОК

Натали

ЕС это осуждает, потому что сами, блядь, такие же. А еще раньше человеку за воровство отрубали руку... Если бы нашим чинушам отрубили по руке, как думаете, меньше было бы карупции. Я думаю, меньше. Ее бы не было вообще.

Fahr

абсолютно с вами согласен

Натали

😊

Марина

Смерть это слишком простой выход!!! Я бы им устроила такую ломку, что бы другим неповадно было.... А предварительно пусть бы поработали в нечеловеческих условиях на благо общества)))

Fahr

как ни странно, но это не гуманно, хотя я с вами согласен)

Марина

А они что гуманным делом заняты??? Я никак своим мозгом не могу понять, зачем людям столько денег, хлама, еды.... Они же не живут, а просто извращаются...

Леонид 獅子急 Шестаков

Использовать их для проведения опытов по поиску эффективных методов борьбы с наркоманией. Сначала подсадить на тот наркотик, который они продавали и лечить, пока не сдохнут.

Татьяна Юрьевна

За смертную казнь. Мало того этот список нужно расширить. Чиновники, которые берут и дают взятки. Преступники, которым дают пожизненно. Далее по списку

Fahr

Террористов надо тоже добавить, не фиг с ними играть в суды

Татьяна Юрьевна

Да да говорю же по списку.

Alina Nn

я считаю, что наркотики нужно легализовать. Кому нужно быстрее освободит землю от своей зависимости, а кому не нужно - будут спокойно жить дальше.

Fahr

легализовать, и сделать по 5 копеек, ну просто отличная идея, вам срочно надо в депутаты или в правительство, наркоторговцы про лоббируют ваше избрание на любой пост

Alina Nn

они меня сразу по дорогу уберут. Они же все сами в этом запретном бизнесе... 😄

Alina Nn

а зачем ввели запрет на алкоголь до 22 ч???? только лишь для того, чтобы народ закупался заранее! 😄 да сделайте круглосуточно и по 10 рублей - пусть сопьются все те, кому это нужно, останутся хорошие, здоровые люди. Будет естественный отбор

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Надо удалять причину, а наркоторговцев, мне кажется - следствие... со следствием бороться бесполезно... наркоторговцев и наркоманы - следствие.

Fahr

и как же удалить причину?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Причина в чем? В производстве наркотиков, их выращивают и производят. Если это прекратить, каким-то образом... убивать тех кто производит, выращивает. Я смотрела три фильма про героин, марихуану и кокаин. Героин, например, выращивают в Афганистане, и, как сказал один из плантаторов героинового мака, он не может это прекратить, не смотря, что Коран запрещает использование и распространение дурманящих веществ, потому что это его единственный способ обеспечить семью. Вот причина. Если их все похерить, с их полями мака и конопли, то может быть наркомания будет искорена.

Fahr

я с вами согласен. То что он не может прокормить семью, это все отговорки, можно выращивать другие культуры, просто мак выращивать реально легко. Это все от лени и от не желания зарабатывать честным трудом. Но, ни одна страна не сможет вмешаться в это, если сами власти Афганистана не возьмутся за это. Но, эти страны могут пресечь распространение этой дури у себя дома, для того и нужны такие радикальные меры, чтобы наркобароны и дилеры, призадумались перед тем, как торговать этим у вас в стране

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Власти афгана не возьмутся, потому что лишатся дохода. Думаю, хоть и говорят они, что борятся с наркоторговцев, но в них все легализованы. Тем более производство наркоты не только в афгане, а видов ее полно.

drakon vesely

Могут невинные пострадать...у нас наркоконтроль контролирует трафик наркоты...их всех к стенке!!! Но я согласен с жесткими мерами...

Fahr

именно потому, что невинные люди могут понести наказание, и это уже необратимо, и является основанием для запада отказываться от казни. тем самым, они как бы подписываются, что их органы по борьбе с преступностью и суды, могут быть не компетентны

drakon vesely

Это я знаю...

Валентина Тян

Если люди слабы, и принимают наркотики - это ведет к вымиранию людей, рождению инвалидов и т.д.... В этом случае я за смертную казнь!

Парапампам

Давно пора..все всех знают, но зачем убивать корову, которая приносит нереальное бабло и делает народ тупым и безвольным?)😉

Парапампам

Пофигизм удивляет больше

Fahr

пофигизм народа?

Парапампам

Скорее тех, кто имеет бабло

Fahr

то есть, тех кто имеет нас?)))

Парапампам

Именно

Татьяна Лебедева

Замечательно отношусь.Я бы еще по старинке на кол садила или за ноги к двум соснам тоже очень эффектно,чтоб не повадно было.

Fahr

👉

Тамара Вотева

Я вообще считаю,что в России надо возобновить смертную казнь.за такие преступления,а так же за изнасилования и убийства

Fahr

а также за казнокрадство и коррупцию

Тамара Вотева

Согласна

Вася Пупин

Положительно, Ес пусть у себя порядки наводят , вымирающее племя распустили педрил и нариков ещё и другим указывают

Fahr

🙂

Котлогазстрой Сибай

Если б я узнал о том,что кого-то из моих близких посадили на иглу и снабжают дурью-однозначно грохнул бы.

Fahr

+

Алёна S

Себя грохни