Эльвира

Почему одни видят только мать (материя-душа), что она, Природа, всё создала? Другие верят только в отца (дух-энергия), что он творец? Ходят в церкви, молятся, проводят глупые ритуалы, обряды? Но ни мало не заботятся о сбережении природы?

Ответы
Светлана Тарасова

Бог и есть природа ,а действия человека против природы и есть уход человека от Бога ,ходить в церковь еще не значит верить в Бога -может это только внешнее проявление веры ,а душа не затронута ! Мы все были когда-то в Раю ,но пали ,ушли от Бога ,теперь ищем его все жизнь ,в этом все дело !Человечество все -Адам и Ева !

Светлана Тарасова

а почему так неистово отвергаете Бога ?Что сделал Он Вам ? И где логика в Вашей Вере ?Душа есть ,а Бога нет ,только потому что хочется самой управлять Душой ,но пусть так в материальном мире ,а после смерти это как ?Сам себя породил ,сам управляю ,что хочу ворочу ,а как же природа ,там ведь все подчинено неведомым законам ,их кто придумал ?

Светлана Тарасова

говорите ,что некоторыми управляют бесы ,так бесы есть и Вы в них верите ,а Бога значит нет ,так что или кто живет в Вашей душе ?Во что верите то ?Бог есть наша природа ,наше естество и все противоестественное и есть уход от Бога !Разрушает природу не внешние причины , а внутренние наши грехи ,агрессия ,которая выливается в этот мир разрушает его .

Эльвира

Я не верю ни в бесов, ни в бога. И не отрицаю. Я лишь пытаюсь понять и осмыслить. Грехи, агрессия - это не столько человеческое естество, сколько не верно навязываемая идеология. Человек - существо малоразумное. Жили в СССР - все были братья. Живём теперь фиг поймёшь где - кругом враги. Что было плохо (в мире) становится нормально. Я про голубых.

Светлана Тарасова

согласна (про голубых ).Притаитесь понять ,потому что душа ваша ищет истину ,кто мы и откуда пришли ?! Я,думаю ,найдете !

Эльвира

-)

Раш

А почему вы так считаете, что кто верует- обязательно захламляет природу? А кто не верует, не гадит что-ли??? Что вы за БРЕД несёте? Ну не верите, ваше дело! Так не судите никого! Или вы себя самой умной считаете?

Эльвира

Что такое патриархат, я имею представление. Ну, на всякий случай, ещё и загуглила, по вашей настоятельности ) Значит, вы уверены, что на планете царит патриархат? У меня же (и не только у меня) впечатление того, что патриархат - лишь очковтирательство. На самом же деле царит скрытый матриархат. Но я не могу понять, почему так настойчиво прославляют отца-бога-дух, подавляя отца (мужчину)-человека. В тоже время пряча в тень мать-богиню-материю, выдвигая на первый план мать (женщину)-человека. В семьях, в нынешнее время, чаще главное слово за женщиной, стервозность - в порядке вещей. Возможно, что я не права. А, значит, заблуждаюсь, и нужно найти аргументы в обратном.

Раш

Я не говорил про всю планету! Поэтому вы и совершаете массу ошибок! Я сказал: У Нас! Имея в виду Россию! Вот прежде чем писать ваше предположение, сначала тогда "гуглите", не пытайтесь свои "косяки" подводить под общий знаменатель! Умейте признавать ошибки! А на всей планете сейчас идёт вакханалия ( разрешены гей браки и т.д), и это ваши примеры и ваше большинство??? И кстати: от таких как вы, стервозностью и отдаёт!!! Умение признать свои ошибки, сейчас есть слабость по вашему???

Эльвира

Нет. Умение признавать ошибки - не слабость. Только я не понимаю, почему вы о них речь завели. Ну, пусть от меня стервозностью отдаёт )) не знаю только, где вы её нашли ))) А что иначе в нашей стране? Пол-страны или более - "под каблуком". Даже не равноправие, а именно женщины, зачастую, в семье рулят. И мужчины довольны. Мой бывший постоянно пытался впихнуть руль мне. Я не хотела, и его это злило. Он привык. Так было у него в семье. Тут дело даже не в заработке. Не знаю, понимаете ли вы меня...

Раш

Понимаю! Только видите ли в чём дело, это вы уже после того как "обожглись" на собственном примере, стали так рассуждать про материальные блага и всё такое! Но если женщина начала хоть немного больше мужчины зарабатывать, у неё сразу появляется чувство, что и между ног что-то выросло!!! И тут ни о каком понимании противоположного пола уже разговора не заводят! Одни только упрёки! В итоге: остаёшься с ней - "подкаблучник" и "Альфонс",а бросаешь её , так сразу же становишься "козёл"! Но начали мы наш разговор о другом! Как атеист атеисту скажу: Не веруете, тогда не осуждайте!!! НИКОГДА! Это вам понятно?!)

Эльвира

Я, скорее, гностик, чем атеист. И верующих не осуждаю. Я осуждаю преклонение и обряды.

Павел Шадский

На самом деле церкви(как строения) имеют свою энергетику, обряды так же имеют свою силу, но сума сходить по ним не надо! А то куча помешанных имеется даже тут! А по поводу природы, так - это людям не привить!

Эльвира

Да ) вы, кажется, рассказывали. что у вас девушка есть, и не одна ))

Павел Шадский

Есть, две! А при чем тут девушки?

Эльвира

ну, есть чем заняться )))

Павел Шадский

А.... в этом плане! Так то да, девушкам нужно внимание!!!)))

Эльвира

😄

Дмитрий Лебедев

А кто Вам это сказал? Вы б хоть иногда проповеди Святейшего послушали... в компании православных волонтеров лес почистили... и нефиг называть глупым то, что просто сами понять не можете.

Эльвира

молодцы, что лес почистили после олухов ))

Александр Supervisor

наверное у каждого своя мера в сбережении природы. Кто то считает что помогает природе распечтатав чтото на черновике, кто то что донёс на улице мусор до ближайшей урны..

Эльвира

Но, по сути, о сбережении природы необходимо заботиться на государственном уровне...

Александр Supervisor

ну так та же суть.. каждую торговую точку обязывают содержать ту же урну например..

Эльвира

И не только это... Заводы, вырубка лесов, всякие там осушения-орошения, везде должна учитываться экологичность и природный баланс.

Александр Supervisor

Ну давайте конкретно, например: 1.Заводы: ограничивают! На Байкале както помню ЛПК запретили строить... 2. Вырубку лесов тоже кто разрешит без разрешения Лесничества? 3. Тоже про осушение/орошение. Всё учитывается.. Вырубил для сооружений лес - будь добр займись посадкой новых.. Есть это..

Эльвира

А зачем китайцам разрешили вырубку? И есть регионы, в которых люди без воды... Оно раньше, может, и отслеживалось...

Александр Supervisor

Не знаю зачем. Знаю, что есть люди без газа, но мимо них Северный поток существует.. Не могу сказать/утверждать что сейчас отслеживается.. Может вы в чём то и правы, коли владеете информацией..

Эльвира

информация от 2010 года или вот ещё пример

Николай Симоненко

одни считают что земля большая все стерпит, хотя это не так.Другие верят в загробную жизнь на небесах и живут по принципу на мой век хватит.Может и не хватить

Эльвира

Да, хватить-то хватит... Новые технологии позволяют это. Но не в том суть... Будут ли то уже Люди, или снова выродки, которым во вселенной не место...? И снова крах цивилизации.

Николай Симоненко

технологии разобщают людей(хоть и говорят об обратном)это и приводит к краху цивилизаций

Эльвира

Много цивилизаций погибло и без особых технологий. К краху приводит падение нравственности.

Николай Симоненко

что мы можем знать о технологиях древних одни гипотезы, а потеря нравственности само собой от потери прямых контактов.В инете от материл и доволен на прямую можешь и в лоб получить

Эльвира

Нравственность и без потери прямых контактов теряли. В какие времена, вообще, она была? По преданиям, в древней Руси, а потом при социализме. В Японии, кажется, тоже. В Китае? А так, всё больше, стремления...

Николай Мардвинцев

а ты скажи "тем" чтоб лес не трогали,нефть не качали,газ,уголь не добывали.И все передохнем.Так?Ненадо отвечать мне.

Эльвира

Как это не надо? Раз комментарий есть, значит надо )) Всё надо, и лес, и нефть, и газ, и уголь. Но всё в разумных пределах. Это раз. А два - следить за максимально возможной экологичностью заводов. И три - хотя бы элементарно, выезжая на природу, не загаживать лес пластиковыми бутылками и т.п.

Николай Мардвинцев

как это-"в разумных" пределах?А на что эти "хозяева" ресурсов отдыхать где нибудь будут? Я что сказать хочу: в Саудовской Аравии "все" природные богатства народные.Им капают денежки на карточку с продажи нефти.У них "принц"-хозяин любит народ.Так то.И родился человек там сразу на счет около 30.000т. доляров падает.И когда стукнет 18 лет он миллионер. А у нас если тратить 100 доляров в день-мильена хватит на 27 лет. И как ты не работай таких бабок не заработаешь "чесным" трудом.Ладно-проехали....

Эльвира

Зависть - это плохо )) И то, что у нас народ в д...ме, тоже плохо. Очень. Но доход мы должны получать не только о нефти-газа, но и от развитой промышленности, которой у нас нет. Ладно, фиг с ними, лично не отчисляют. Но могли бы пустить хотя бы на медицину, образование, а не на строительство церквей, войну в Украине и очковтирательство. Мало - продают нефть и газ, продали, практически, и Сибирь.

Николай Мардвинцев

не нам решать.Завидовать нет смысла.СССР не вернешь.И еще: будь мы на ихнем месте делали то-же самое.

Эльвира

Будь на ихнем месте кучка таких, как я, то не делали бы тоже самое.

Вл
Владимир

ни мало - это сколько? И сколько ни мало у одних и сколько ни мало у других, поконкретней пожалуйста

Эльвира

надо было слитно? прошу прощения ) но в нынешней версии Спрашки не нахожу возможность корректировки )

Вл
Владимир

Грамматика верна - нет конкретики - сколько незаботы в граммах? И сколько их по отцу и как их по матери то же сколько?

Эльвира

Может, лучше в процентах? ))) Процентов 20 - атеистов, процентов 50 - верующих, около 20 - буддисты, синтоисты и т.п., остальные 10 - кто-нибудь ещё )) Это навскидку.

Вл
Владимир

Вот это другое дело, а остальные пофигисты широкого профиля

Эльвира

)))

Василий Куликов

так потому что верить не означает что то делать физически, а заботится о природе усилий требует

Эльвира

Да. Причём не только физических, а и умственных усилий.

Василий Куликов

ну верить тоже немного умственных надо, но - солидарен- в разы меньше чем при заботе о природе

Эльвира

для веры особо умственных не нужно ) сказали - поверил ))

Василий Куликов

ну все то же самое другими словами, может более выразительно конечно. но с небольшой потерей глубины смысла

Эльвира

🙂

Vladimer

о сбережении природы?а грехи которые совершают?порой мне кажется что атеисты грешат меньше

Эльвира

Может, и меньше...

Владимир Кузовков

Пэтому они и слепы.Все в нас,в одном человеке.И макро и микро мир и дух(эфир).

Эльвира

Дух - эфир?

Владимир Кузовков

Да,еще Тесла это доказал,а до него древние.Просто наша наука не хочет этого признавать.

Эльвира

Тесла? про дух?

Владимир Кузовков

Тесла в своих работах говорил об эфире,который окружает Землю.И о той Невидимой Энергии с которой создан весь космос.И которая кем-то управляется и которой можно тоже управлять.И он это делал!

Эльвира

Ну, если кем-то управляется, значит, можно ) Значит, эфир - это энергия(дух), а остальные частицы - материя (душа?)

Владимир Кузовков

мы глупцы,погряжшие в матереолизме.Когда вас целует любимый ,у вас ноги подкашиваются

Эльвира

Кто-то в материализме погряз, а кто-то - в религиях. А ноги у меня при целовании никогда не подкашивались...

Бай Байнев

Для того чтобы верить, вовсе не обязательно ходить в церковь )

Эльвира

это - да... я б тоже от халявы не отказалась...

Бай Байнев

Мало кто откажется. Хотя на самом деле человек способен довольствоваться малым..

Эльвира

Надо ли ставить человека в такие условия?

Бай Байнев

Жизнь не всегда спрашивает нашего согласия 🙂

Эльвира

это - да )

Л2
Леопард 2А7+

Религия— несложно,
но иногда она без смысла
Холодильник.

Эльвира

холодильник?

Эльвира

а что там?

Л2
Леопард 2А7+

еда

Эльвира

да...

Elvira Pesotska

совершенно верно...согласна...ЭЛЬВИРА...ТЕЗКА...

Эльвира

😀 🌹

Vaycheslav Turkin

те кто верят по настоящему природу не портят

Эльвира

Суть вопроса не только в этом.

Vaycheslav Turkin

А чем?

Эльвира

В том, что есть и отец, и мать. И они не требуют глупого поклонения. А религии их разделили, и поощряют быть челом.

Vaycheslav Turkin

Теперь понятно.

Эльвира

ой - бИть челом - не заметила опечатку

Vaycheslav Turkin

все равно понятно

Эльвира

ок

Viktor Romanov

они думают, что не в этом их предназначении

Эльвира

а какое? в рай попасть? )))

Viktor Romanov

рай и ад придуман людьми

Эльвира

да

Николай Ветров

Не здесь об этом дискутировать.

Эльвира

))

Николай Ветров

На фото как шампиньончики?

Эльвира

это шампиньоны??? тогда дождя уж хватит ))

Николай Ветров

Да шампиньоны.Это было в начале июня.Я бы такие и в июле пособирал.

Эльвира

: )

Григорий Левицкий

Вопрос правильного воспитания.

Эльвира

как думаете, кто больше воспитывает - родители или окружение?

Григорий Левицкий

Родители,если делают это внимательно.

Эльвира

В одной семье, зачастую, вырастают дети совершенно противоположной направленности.

Александр Глушаков

забывают о триединстве-троице

Эльвира

Я не юлю, а говорю то, что вижу. А видеть или нет, и соглашаться с очевидным или с мнением вашего авторитета - это тоже ваше право.

Александр Глушаков

Данилов сказал правду;цветку для поддержания жизни энергию брать больше не от куда как скачивать с носителя.

Эльвира

Ерунду он сказал. Цветку не нужно энергию с человека скачивать. Он отдаёт её. Цветы, травы - не вампиры. Иначе не было так приятно бывать на лоне природы или валяться на скошенном сене. Или вы думаете, что и сено из коровы энергию скачивает?

Александр Глушаков

В вас сейчас говорит не логика а женщина.Спорить с женщиной-пустое занятие.Всех благ!

Эльвира

Во мне говорит, как раз-таки, логика, а в вас упрямство ))) и вам всех благ! ))

Геннадий Сокровный

Это у человечества не отнять )

Эльвира

ага ))

Эльвира

Ну, а что? У меня жадность вполне бескорыстная 😄 Последнюю рубаху вряд ли отдам, но если лишняя есть - могу поделиться )

Геннадий Сокровный

Вот именно, лишняя ) Я не знаю куда мне девать лишнее и отношу на мусорку, кладу на чистое место.

Эльвира

И я так же делаю ) Собираю в отдельный пакет то, что не нужно, но пригодно и ставлю рядом. А недавно узнала, что бабушки это продают )) Услышала их разговор, когда мусор выносила ))