ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Где самая быстрая мышца в теле человека ?

Ответы
Владимир Строганов

Улыбка задействует 17 мускулов из тех шести сотен, что есть на теле человека. А вот хмурый взгляд – целых 43. Улыбаться проще.Вообще, на лице находятся 25% от общего количества всех мускулов организма. Поэтому человек с живой мимикой – на четверть бодибилдер.Многие считают, что самая сильная мышца в мире – это язык. Но это не так, потому что в языке целых восемь мышц! Следом за ним идет икра, которая, хоть и скромно, но все-таки считается сильнейшей из мускулов.Делая один шаг, мы задействуем минимум 200 мышц. Поэтому, чтобы всегда сохранять хорошую форму, нужно всего лишь регулярно ходить пешком по пять-шесть километров в день.Мышцы становятся дряблыми в два раза медленнее, чем растут. Поэтому мы можем быстро набрать форму, а чтобы стать «обломовыми» потребуются нешуточные диванные усилия.Самая быстрая мышца в организме – моргающая. Вот бы можно было бегать с ее помощью!Быстрее всего после упражнений восстанавливаются трицепсы, дольше всего – спина. Профессиональные тренера обязательно учитывают этот факт при создании программы тренировок.Однако, есть исключение: это мышцы живота. У женщин после родов они восстанавливаются только за пару лет.Для полного восстановления после хорошей тренировки требуются 48 часов отдыха.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Хорошо скопировал - много...можно и короче !🤗

Владимир Строганов

Это тоько часть.. Примерно 50%.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Если совсем по-простому, то круговая мышца глаза

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Я знаю, что верно

Евгений Во-Ин

🙂 глотательной (там наверное конечно мышцы нет

Евгений Во-Ин

тёрки - конечно куда без них

Евгений Во-Ин

моя милая и тЁрки регулярные.. и я не женат

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

а КОГО ТЫ ТЁРКАМИ НАЗЫВАЕШЬ ?

Евгений Во-Ин

да опеЧатка - хочешь нозиться - изволь - поясню, рамсы пилить? побазарим.

Алексей Генералов

Эта мышца называется сфинктер прямой кишки.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

И почему она самая быстрая ?

Алексей Генералов

Быстро сжимается и (пардон) не даёт обосраться.

Николай Макаренко

Язык вероятно,у некоторых людей не унять...!

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ошибся. Это - глазные мышцы.

Анатолий Калинин

Язык! Не успеешь подумать а он уже брякнул!

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ошибся. Ответ : Глазные мышцы.

Wi
Willis

Века двигаются уж очень быстро

Максим Пипотя

Вопрос к патологоанатому....)

Александр

Которая глазами моргает.

Вера Гудкова

наверное. в глазах

Георгий Клинцов

МУСКУЛЮС ГЛЮТЕУС.

Юрий

Наверное во рту))

Юрий

Буду знать

Юрий

🤘

Александр

В глазу наверное

Ал
Алексей

Может в сердце?

Жека

Глаз наверное

Владимир Бахтин

Глазное веко.

Alarih

В глазу...так?

Ruben Kachaturyan

Маргающея 😉

Владимир Фомичев

Глазная .

Владимир Фомичев

Помню со школы .

Ирина Карпова

в глазах.