Ммммммммм

Как 2 летнему ребенку объяснить что такое режим дня? А то у нас вообще с этим плохо

Ответы · страница 4
Вл@димир С*

Про режим лучше вообще не говорите. Терпение. И каждый день этот Распорядок повторяйте. Он просто привыкнет

Аида Ибрагимова

Не нужно объяснять просто положить спать в 9 вечера на протяжении недели и ребенок сам потом войдет в режим

Анна Ануфриенко

Каждый ребенок индивидуален, для кого то режим легкий этап , другим сложнее. Чуть терпения и все получится!

Мария Фоминых

Так это не ребенку надо объяснять, а самому себе! Ребенок живет по тому режиму который ему задают родители

Светлана Борисова

Режим надо соблюдать не только ребенку, но и взрослому. Дети в этом возрасте все повторяют за родителями.

Сергей Климов, Казань

Ему не надо это объяснять, просто днем надо вместе лечь и полежать, будет тяжело, но потом сам будет спать

Николай Лукин

Я считаю, что такому маленькому ребенку не стоит это пытаться объяснить. Он просто должен вас слушаться.

Владимир Пугалов

Вообще-то слово "режим" предполагает принуждение, что вероятно неприемлемо для ребенка такого возраста.

Ромашка

))ну про режим дня ему естественно не объяснишь, здесь лучше со сказкой, с любимыми игрушками обыграть)

Юличка Маханова

никак, либо заставлять..хотя я не стороник таких методов. мой сынок когда в садик пошел тогда сам понял

Виктория

а никак вы не обьясните, просто делайте все по режиму да и все, ребенок со временем должен привыкнуть

Татьяна Г.

А объяснять ничего не надо,а просто приучать его к нему.В одно и тоже время кушать,спать,играть и т.д.

Полина Тюнина

Ни как. Просто все делайте в одно и тоже время. И современен ребенок сам будет по этому времени жить

Маруся Лялина

Если он два года был без режима, то сложно...чтоб соблюдал его это только заслуга мамы, а не ребенка..

Ольга Асабина

А надо ли объяснять это? Пусть ребенок сам установит себе режим. Лишь бы день с ночью не перепутал.

Дмитрий Винокуров

Планомерно приучать , со временем организм сам привыкнет , главное не нарушать , а то все впустую !

Галя Горинова

никак! подождать пока подрастет))) начать ходить в детский сад. режим поменяется автоматически!)))

Людмила Сазонова

приучать к режиму надо с рождения.тогда и не прийдется обьяснять.а сейчас только своим примером

Бабка Таня

Только претворяя его в жизнь И если кладете спать в 21-00, то проснуться надо, уж точно -не в 10 утра.

Евгений Шуйский

не знаю, не смотря на свои годы, до сих пор считаю себя ребенком, поэтому помочь ничем не смогу)))

Ммммммммм

также не соблюдаете режим?