Ммммммммм

Как 2 летнему ребенку объяснить что такое режим дня? А то у нас вообще с этим плохо

Ответы · страница 5
Галина Ясная

Его постепенно надо приучать к этому с малолетства,с месяц серьезно занимайтесь,он привыкнет.

Аля Салихова

не надо объяснять. надо делать это вместе с ним. он привыкнет и сам начнет вас спать укладывать

Сергей Ссв

каждый ребёнок индивидуален- поэтому компромиссом, но постепенно приближаясь нужному режиму

Маркуш Крэй

Если сложновато объяснить, можно ввести игровые правила дома, поощрять ребенка таким образом

Наталья Адамецкая

Не надо ничего ему объяснять.Просто вовремя и в одно и тоже время кормить и укладывать спать

Юрий Валентинович Дубовик

Объяснять ничего и не надо, сначала сами научитесь... и вашему примеру последует и ребенок...

Nаzа ~~~

вместе сделайте плакат Режим дня, красочно, красиво. и объясните что нужно следовать этому.

Алексей Манев

Объясните на примере того что он повседневно одно и тоже делает, это тоже самое что и режим.

Зарина Жулаева

главное не кричать на ребенка. и просто говорите как оно есть. думаю ваш ребёнок поймёт вас

Артём Кротов

Мне например отец показывал на стрелку часов, которая в 21.00 показывала в сторону спальни:)

Артём Кротов

Спасибо. Тоже будьте оригинальными... Успеха...

Лира Ханнанова

Не надо объяснять. Утром пораньше поднять, погулять,ппоиграть, в обед уснет какмиленький

Людмила Карютина

кормить,гулять, укладвать спать и т.д. в одно и то же время и обьяснять ничего не придется

Юрий Logart Смурыгин

я своего приучил с трех лет: в 9 - отбой! ему уже 10, а все равно в 21 час он уже сам ложится... )

Катерина

Они часто в этом возросте путают все на свете...набраться терпения и настаивать на своем

Алёна

к сожалению никак, только будте мягче к ребенку, и все встанет на свои места со временем

Иван Танчук

Надо не объяснять ,а приучать.делать распорядок дня и придерживатся его по возможности

Диана Суринова

Надо самим его соблюдать, а ребенок берет пример с взрослых 😉, по крайней мере у нас так.

Андрей Овчинников

Не грузитесь,после 3лет будем обьяснять!А сейчас они хотят только родительской любви 🙂

Олег Бахтин

никак не объясните. нам правда всего 1 и 7, но пока - безуспешно. как хочет так и режимит)

Коля Зюбанов

очень просто - когда время подходит ко сну - прочитайте ему курс лекций по философии...