Ма Руся

В советской школе мы сами рисовали пропагандистские фразы на плакатах. ЭКОНОМИСТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ЭКОНОМНЫМ БЫТЬ ОБЯЗАН! -- нарисовала я. А какие напутствия помните вы??

Ответы · страница 3
Александр Бойцов

в советской школе я не рисовал фразы на плакатах...я просто учился....

Ippolit Zurov

Hleba k obedu v meru beri. Hleb eto cennost im ne sori. - Lozung kotoryi menya vsegda razdrazhal i ya nad nim smeyalsya.

Ма Руся

Что не соритьть хлебом верно

Ippolit Zurov

Hleb takoy zhe tovar kak i vse ostalnoe. Ne nuzhno ego vzvodit vo chto to svyatoe.Eto porozhdenie goloda sovkovogo perioda. Ocherednoy flashmob provalennoy ekonomiki.

Ма Руся

Как скажете

Вл
Владимир

БАМ СТРОИТ ВСЯ СТРАНА! ПАРТИЯ СКАЗАЛА НАДО, КОМСОМОЛ ОТВЕТИЛ ЕСТЬ!

Ма Руся

Это да

Ро
Розочка

Добролюбов....поэтом можешь ты не быть .а гражданином быть обязан..

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

выбирая попу , осторожен будь острая бумажка к травматизму путь!

Сергей Шукшин

ууу , я при ссср в школу ходил , у нас всё - ленин партия комсомол

Олег Пряморуков

Кто хочет работать тот ищет способ, кто не хочет ищет причину

Елена

Учить, учиться и еще раз - учиться. До сих пор этому следую. 😉

Ма Руся

Прыильно

Dmitriy Pokidaev

Камень на камень, кирпич на кирпич - вот где лежит наш Ильич)

Леонид Литейный

Для Маринки - Тесны кабинки... Салон лимузина, Любит Марина!

Ма Руся

Вот ни разу такого не читала. Ни в школе, ни в транспорте. )

Ма Руся

А старший насколько от нас малолеток???)))

Леонид Литейный

Как Дед Мороз для Снегурочки...!

Ма Руся

А серьезно? Я 1967 гр

Леонид Литейный

Когда Вы пошли в 1 класс, Меня в Армию призвали...!

Ма Руся

11 лет старше

Эдуард Бочко

Доктором можешь ты не быть но кандидатом наук быть обязан

Ма Руся

)))

Александр Пиго

побыть возможно и пофигистом !но не надолго--не на всегда

Михаил Янкельзон

любимым можешь ты не быть
но верным мужем быть — обязан

Провинциал.

🖼 У нас на районе пидоров нет.

Ел
Елена

хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность им не сори

Ел
Елена

были и пионерами, и еще у меня в дипломе в оценочном листе есть такой предмет « материалы 27 съезда кпсс»

Ма Руся

Эпоха

Ма Руся

А еще был список правил для октябрят. Вот одно. Только тех кто любит труд-- октябрятами зовут!

Ел
Елена

было что то такое, верно, но это уже не вспоминается, зато помню, что мой сын, когда попал на красную площадь, спросил, кто такой ленин, кто такие пионеры, дитя 90ых, у нас таких вопросов возникнуть не могло в принципе, пропаганда велась с детского сада

Ма Руся

Всему своё воемя

Ulian Neiz

Напутствие мамы - всегда держать в кармане презерватив.

Ма Руся

Это в ваше время

Ulian Neiz

В ваше время тоже об этом забывать нельзя

Ма Руся

Мне уже ни к чему

Ма Руся

Это моё дело. Исповедоваться не собираюсь

Ма Руся

И ну ни к чему

Анатолий Шевченко

умом ты можешь не блистать,но сапогом блеснуть обязан...

Ма Руся

)))

Сергей Громов

Поэтом можешь ты не быть. но гражданином быть обязан!!!!!

Al
Alexc

"солдатом можешь ты не быть - но долбо....бом быть обязан"

Петр

Не суй нос, куда не надо... Плетью обуха не перешибешь...

Ма Руся

Этот не фразы пропаганды

Петр

Зато напутствия, как Вы и просили...

Ма Руся

Не знаю.