Валентина

Налог в пользу духовенства?

Ответы
Vi Za Vi

Отстань от духовенства. У них тяжелые ноши,,,тут родня под ухом ноет или кто один-тошно,а тут тысячи над ухом ноют и каждому надо найти слово одобрения. Совесть имей

Старый Знакомый

Была когда то десятина, но она как бы пожертвованием считалась, а не обязательным налогом. Сейчас духовенство это и само никаких практически налогов не платит

Валентина

десятина

Александр Луньков

Десятина это называется. Кстати, в сравнении с государственным, еще довольно божеский налог 🙂

Ев
Евгений

так они вроде и так не бедствуют...лучше в пользу пенсионеров тогда уж....

Валентина

Против ничего не имею и все таки как называется?))

Ев
Евгений

А Вы про это... вроде десятина, действовал до концы 19 века...

Валентина

да

Victor Arthur Stratfeald

Назывался десятиной , но пошли нахер если собираются ввести его сейчас

Владимир Игнашов

конечно ...десятину !!! а потом ещё и монастырских .......крепостных !!! ))😉

Владимир Игнашов

разумеется ....сколько людей ..столько и проблем ..))

Валентина

))

Владимир Игнашов

да уж ..))

Валентина

))

Александр Вольхин

Если вспомнить школьную программу . то десятина.

Валентина

да

Сергей Селезнёв

покаяться в грехах и поделить их -хоть все...

Василий Горбачёв

Откат ? !! Я семинариев не кончал.....

Валентина

)) десятина

Василий Горбачёв

Десятка , я ,думал , поболее будет....

Валентина

)))

Любовь

так платят же, кто ходят в храмы

Hikmet Alizade

почему же нет! они тоже "сироты"

Валентина

Вспомнила)))

Hikmet Alizade

🌷 🌷 🌷

Hikmet Alizade

👍

Сергей Федин

Налог бы надо с них брать.

Валентина

))

Зилия Раемгужина

они и так с жиру бесятся

Сварожич

Ни копейки и ни разу!!!

Валентина

Жадина))))

Сварожич

Этим разжиревшим рожам опять денег на новый Майбах не хватает?)))

Юрий Шкворенко

Налог с духовенства !

Юрий Шкворенко

НАДО БЫ БРАТЬ!

Такен Молдакынов

Это настоящий рэкет.

Валентина

))

Александр Даценко

404 ответ не найден

Валентина

десятинаЦерковная десятина — налог в пользу церкви (десятая часть дохода, отдаваемая его получателем для церковных нужд).

Petr Patov

Не нуждаются.

Валентина

десятина

Petr Patov

😉

Мирослав Бороздин

это ужасно...

Валентина

А, что ужасного, мы же платим 13%, а почему священнослужителям не платить налог

Мирослав Бороздин

им я не хочу платить...церковь отделена от государства...

Валентина

Им платят их священнослужители, а не мы

Марк

Это какой?

Марк

Десятина налогом не является и в наше время ее нет, это ветхозаветный еврейский закон

Валентина

Церковная десятина налог в пользу церкви (десятая часть дохода, отдаваемая его получателем для церковных нужд). ... Церковная иерархия — Клир (греч. κλήρος жребий) в христианстве духовенство как особое сословие Церкви, отличное от...

Марк

Это откуда?

Валентина

Точно не я придумала

Марк

Спасибо!