За
Заря

Язык цветов только на первый взгляд кажется простым, но это не так. У разных народов один и тот же цветок может толковаться по-разному и подчас иметь кардинально противоположное значение.
Взять, например, лилии.
В Древнем Риме белые лилии считались цветами роскоши и богатства, их даже изображали на монетах.
Древние египтяне же украшали этими цветами тела умерших молодых девушек.
А вот в Германии существует поверье, согласно которому этот цветок вырастает под влиянием какой-то неизвестной силы на могилах самоубийц и людей, погибших насильственной смертью.
Зато французы без ума от лилий! прямое доказательство — это старый королевский герб Франции. На нем был изображен щит и три перекрещенные лилии, символизирующие милосердие, правосудие и сострадание. Если вам подарят лилии в этой стране, то это будет считаться проявлением уважения. А какие цветы нравятся вам?🖼

Ответы · страница 3
Марго

🖼

Марго

Да неужели?!

Марго

🤦‍♀️

Svetlana

Ромашки, фрезия, белая лилия и эустома

Svetlana

🖼

Светлана Из Деревни Нагаркот

Обожаю лилии,их великолепие и аромат

Niemand Против Войны

🖼

Niemand Против Войны

Угадали). 🖼

За
Заря

Спасибо мне очень нравится декоративные подсолнухи

Niemand Против Войны

Это вроде настоящий)

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

🖼Классика…Я обожаю розы

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Божественно…..Благодарствую ❤️❤️❤️❤️❤️❤️🥰

Лили

Конечно же Лилии)))) но только белые

Галя Татарочка

Интересно было прочитать.спасибо)

Галя Татарочка

Мне нравятся розы)пионы и гладиолусы

Галя Татарочка

В этом году посадила лилии)

За
Заря

Запах будет нежный и ненавязчивый, это на сирень👍

Юл
Юлия

🖼

Кот Василий На Пенсии

Все 🙂 за исключением одного-двух.

По
Полтавчанка

розы, тюльпаны, эустома, георгины

Ланочка

Обожаю лилии, белые . Они пахнут )

Ланочка

Я вообще разные люблю )🖼

Ланочка

Да, мне всегда муж дарит летом.

За
Заря

Я сегодня гладиолусы посажу

Ланочка

Хорошо), удачной посадки!

Ланочка

Вам Спасибо за рассказ и картинки!)

Наталия Каменных

розы, как бы не было это банально

Наталия Каменных

да=да и что б еще и пахли

Аs К.

и у миледи была лилия на плече😁

За
Заря

Вы очень начитаны, у цветов есть душа)

Даже Так...

пионы, у нас как раз они цветут

За
Заря

У нас в июне только зацветут, сейчас тюльпаны

Даже Так...

Вы на какой планете квартируете?

Даже Так...

вона, че...это в галактике QX. созвездии Млечный путь?

Даже Так...

там всегда было холодно и хмурые прохожии, не ндравиться мне там

Ол
Олег

пролески... дикий подснежник...

Ол
Олег

а я её от жены моей принёс... мы дружим давно... до того ещё, как он начальником стал... )))

Ол
Олег

и да, я романтик... но это щас не модно...

За
Заря

Это проблема людей, не принимайте близко к сердцу

Ол
Олег

да трындю просто... ну поржали))) но осадочек-то...

За
Заря

Для жены и друга вы это вы и это самое главное!

Эх
Эхядаятакая

незабудка, жарки, ромашка, мак

Володя

Антуриум - мужское счастье

За
Заря

Красивый цветок, у вас красный или белый?

Володя

Белый - это женское счастье амариллис

Володя

Спатифиллум

Се
Сергей

одуванчики,сирень,да все...

Се
Сергей

о кажется маргаритки я их тоже люблю

Лариса Осипова

аквилегии и колокольчики

За
Заря

🖼Одно из не слишком романтичных народных имён водосбора связано с легендой.
Произошло это во французской деревне. Жили-были муж с женою. Супруга была очень скандальна и сварлива, докучала мужу своим недовольством и придирками. Не выдержал он и решил уйти от докучливой жёнушки. Но на самом деле она любила своего мужчину и очень боялась его потерять. Она обратилась к людям за советом и помощью. Нашёлся человек, который пожалел раскаявшуюся женщину. И дал ей тонкий совет: «Завари чай из цветков водосбора и как только тебе захочется повздорить, набери в рот чудодейственный настой и не глотай до тех пор, пока не станет на душе спокойно». Жёнушка послушалась мудрого совета и воцарился мир и любовь в семье. А французы стали аквилегию называть травой сварливой бабы. Хотя очень обидно, что этот изящный цветок получил такое неромантичное прозвище.

Елена Власова

Пионы и пионовидные розы.