Ел
Елена

Провокация- признак агрессивности?

Ответы
Lаzy

Не всегда.... Может быть еще- признаком подлости.... Когда, нарываясь на ответку, провокатор начинает звать на помощь. И- аппелировать к окружающим.

Ел
Елена

Вобщем - негатив

Николай, М,

Вербальная провокация тоже способна актуализировать агрессивные действия, словами пользуются гораздо чаще, чем кулаками, ногами или оружием.

Ел
Елена

Это так.. И здесь это явно проявляется

Sa
Samson

Таки позвольте немного поинтересоваться - какое воспитание у того кого Вы "провоцируете" ... и на что именно Вы его провоцируете?

Sa
Samson

Над чем? Особенно - Солярис - как говорят ... местами все же несколько нудное произведение?

Ел
Елена

Мне нравится вообще Тарковский

Sa
Samson

Садится ночь на подоконник,
Очки волшебные надев,
И длинный вавилонский сонник,
Как жрец, читает нараспев.
...
Уходят вверх ее ступени,
Но нет перил над пустотой,
Где судят тени, как на сцене,
Иноязычный разум твой.
...
Ни смысла, ни числа, ни меры.
А судьи кто? И в чем твой грех?
Мы вышли из одной пещеры,
И клинопись одна на всех.
...
Явь от потопа до Эвклида
Мы досмотреть обречены.
Отдай — что взял; что видел — выдай!
Тебя зовут твои сыны.
...
И ты на чьем-нибудь пороге
Найдешь когда-нибудь приют,
Пока быки бредут, как боги,
Боками трутся на дороге
И жвачку времени жуют.

Ел
Елена

Да, оба талантливы.. И отец и сын

Ел
Елена

Каждому ближе свое видение, в этом вы правы

Водкин, Но Не Петров.

Абсолютно нет! Например женщина провокационно расстегнула блузку. Разве это не провокация?

Ел
Елена

Вызывает агрессию самцов

Водкин, Но Не Петров.

Самцов, но не провокаторши!

Ел
Елена

Без разницы.. Имеет место

Водкин, Но Не Петров.

Имеет место - место имения.

Ел
Елена

Игра слов, а смысл уже есть

Водкин, Но Не Петров.

Это я так шучу...😉

Ел
Елена

Это понятно

Al
Alexc

не всегда. иногда просто проверка собеседника на агрессивност/на адекватность/на прочее

Ел
Елена

Травля слабого

Al
Alexc

ну как правило это всё же не травля , а отдельные выпады. то что люди не могут себе позволить в реале - разбрасываться фекалиями в окружающих. в реале же если не статья за хулиганку , так просто кто-нибуть повыбивает зубы

Ел
Елена

Как в зоопарке.. Зверь за решеткой

Al
Alexc

скорее напоминает съёмки акул - за решёткой (в клетке) не зверь , а снимающие ...

Ел
Елена

Действительно

Ив
Иван

Это просто метод. Как и молоток- можно забивать гвозди или разбивать черепа..

Рафаэль Шакуров

ну по разному . ешо могет быть шоб узнать больше о человеке . инфа вопшем

Ел
Елена

Потыкать палочкой

Рафаэль Шакуров

смотря какой . можа там и понравиться

Ел
Елена

Тычут обычно через решетку

Рафаэль Шакуров

ну ладно верю . как можа не поверить такой умной женщине 🌹

A@
Alek @

да, это агрессия... мерзенькая такая, меленькая агрессивность...

A@
Alek @

в метро люди разные ездют, даже несвязанные ))

Ел
Елена

есть полиция в метро

A@
Alek @

,ой ладно... тут вот нарика отпустили, блин... на всю страну кипиш был... а если треснуть курву, которая никогда женщиной не была, но за всех женщин во всём мире воюет - во век не отмоешься...

Ел
Елена

не понимаю эти склоки

A@
Alek @

ладно... проехали... пусть будут склоки )))

Семён

Подстрекательство к агрессии ... но не сама агрессия

Ел
Елена

Без разницы.. Присутствие

Семён

Разница есть ... и большая причём ... !!!

Aleksei Fedorov

я зззделаю вид что ................я этого не слышал

Ел
Елена

У каждого своя голова

Aleksei Fedorov

точно...есть же ещё го-ло-ва🤣🤣🤣

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

это отсутствие норм этического поведения

Лев Полыковский

Не всегда, способ разогреть интерес.

Леонид Писанов

кто то любит жёстко - а кто то нежно)

Посторонним В

Для человека примитивно мыслящего

Ел
Елена

Для человека примитивно мыслящего, кажется, что все должны думать одинаково.. Он вообще не среагирует

Посторонним В

Вообще не среагирует не мыслящий. А примитивно мыслящий только агрессивность и увидит

Ел
Елена

Если таковая будет присутствовать, все зависит от обстоятельств.. Вот здесь обычно такая провокация среди троллей.. Подразнить и вывести из равновесия

Посторонним В

😁 если принимать за провокацию отличное от себя мнение. Хотя и провокации существуют. Но не только они

Ел
Елена

Я на здешних троллей не ведусь.. Смешно. А некоторые аж слюнями брызгают

Валерий

признак Вашей возможной реакции

Евгений Карман

провокация есть начало агрессии

На
Наталья

Провокация- метод сбора данных .

Пу
Путник

Признак подлости, не честности

Борис Иванович Тимошенко

.... вывод на определения...

Ел
Елена

Лакмус

Чеширский Крот

Не, скорее разведка боем.

Ел
Елена

Оо- бой,разведка- это уже о чем то говорит