Ду
Дурик

С сегодняшнего дня у нас троллейбус 22 руб а если платить картой то 18. Вот бы и в магазинах сделать подобное, а то задолбали староверы с наличкой, очереди создают😡

Ответы
Ирина Цветкова

Вот только картой не раз обманывали, дважды списывали, а наличкой сразу сдачу посчитал. Нервы мотать нет желания, возвращать деньги. Да и есть такие магазины и их большинство, что сигареты только за наличные. Кстати, за дрова, уголь, воду, на почте - только наличкой.

Ирина Цветкова

Это смотря где

Ду
Дурик

По фиг где...нормальный адвокат докажет...главное чтобы куст рос....а высушпнный и измельчённый это уже наркотик...марихуана

Ирина Цветкова

Не у всех есть деньги на нормальных адвокатов

Ду
Дурик

Сами грамотные должны быть...а то что кто то варит коноплю в растворители...это бред

Ирина Цветкова

Ну ну

Lora

Не соглашусь! Как раз те, кто картой оплачивает, тоже частенько очередь создаёт. Пока карту достанут, потом выставят, код наберают, а там сбой может быть или код забыли, или денег на карте не хватает. Лично мне больше нравится наличкой оплачивать!)

Ду
Дурик

Телефон приложить...он не требует пин

Lora

И все таки, я больше склоняюсь за наличный расчёт!)

Валерий Дягилев

А у нас проезд в гор. транспорте по карте стоит 80, а наличкой 150. И в магазине всё чаще стали платить картой. Но по карте суток дольше. То зависнет аппарат, то сам аппарат сломается. У нас часто всё ломается.

Ду
Дурик

у нас вроде нормально

Юлия Артемьева

При чем тут староверы? В некоторых учреждениях зарплату до сих пор наличкой выдают, особенно где черный нал. В конце рабочего дня. Не в банк люди идут на карту деньги свои класть, а в магазины сразу

Ду
Дурик

Ну...это бывает...я про принципиальных...кто карты не признаёт

Анна Матвеева

Престарелые люди не станут быстрее даже с картой. С возрастом мозги заторможенные и реакции, тем более движения. Будьте терпимы, уважайте старость.

Ду
Дурик

Хватает и молодых староверов

Анна Матвеева

Если бы была возможность вообще не иметь банковской карты, я бы ее не имела даже будучи молодой. Не люблю в реальном мире нереальную форму оплаты.

Ду
Дурик

Старовер))) что такое реальный мир? Нервные импульсы в мозг?

Анна Матвеева

Разные у каждого настрои в голове. В этом дело. Даже зная неизбежность смены условий жизни, некоторые умы не принимают новизну. Кто-то успешно перестроился уже сейчас, а кому-то надо пройти через смену тела и программы.

Ду
Дурик

Пусть проходят

Анна Матвеева

Время...

Тихая Мелодия

Кому как удобнее, тот так и рассчитывается. Знаю людей, которые получив зарплату или пенсию, всю снимают, от возможных мошенников.

Ду
Дурик

Каких мошенников?

Тихая Мелодия

Таких... У нас по области мошенники сняли с карт очень много денег...

Ду
Дурик

Не мооенники виноваты а люди тупоголовые

Тихая Мелодия

Согласна. Значит таким надёжнее наличка.

Ду
Дурик

Такие и наличку отдадут

Дима

А как насчёт оплаты коммуналки, которую можно производить онлайн прямо с дивана, а не лично, после километровой очереди?)

Дима

Хром старинный

Ду
Дурик

Я на яндексе)

Дима

Как-то не очень люблю яндекс

Ду
Дурик

Дело привычки)

Дима

Ага

Андрей Хрисанфов

Вот Вам ужо свифт-тА отключат и шо делать буете? Мы не староверы, мы старообрядцы! Котлета с резинкой в кармане-убеждаеть!

Ду
Дурик

Зачем тебе деньги?

Андрей Хрисанфов

А тебе? Я ИМЕЮ на них право. есть вопросы?

Ду
Дурик

Имей...копи

Андрей Хрисанфов

Что и делаю. И трачу на поездки и удовольствия.

Ду
Дурик

Трать

Ми
Миla

У нас 26 и 23 уже 1,5 года) А в магазине наоборот, до копейки платите)) может ваши староверы экономят так)))

Ду
Дурик

Экономисты)))

Галина

НО С КАРТЫ И ОБМАНЫВАТЬ ЛЕГЧЕ ,КОГДА МНОГО НА КАРТЕ- НЕ ЖАЛКО,А КОГДА НИЩАЯ ПЕНСИЯ ТО И ПОДУМАЕШЬ .

Ду
Дурик

Чем легче обманывать?

Галина

ИСПЫТАЙТЕ И УЗНАЕТЕ . РАССКАЗЫВАТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО.

Волга

Скидка для социальных карт и в магазинах существует....только кассиры не всегда это рекламируют

Ду
Дурик

Не слышал

Волга

Спросите на кассе

Ду
Дурик

Спрошу как нибудь

Al
Alexc

задолбали староверы - по магазинам ходят, заместо того чтобы через интернет всё заказывать !! 😁

Ду
Дурик

😂😂😂

Eлена Вологжина

Мы свекровь так и не смогли уговорить на пенсионную карту. Сидит и целый день ждёт почтальона.

Ду
Дурик

Это ещё ладно...есть те кто из дома не выходит а на почту ползут за пенсией...а она у нас на самом верху

Галина Дьячина

у нас есть сейчас электронные кассы..очень удобно..не надо стоять к кассиру..я ими пользуюсь😂

Ду
Дурик

Это в больших магазинах ток

Галина Дьячина

да..у нас большие..но если у вас троллейбусы есть..так тоже большие магазины есть

Ду
Дурик

Далеко....я в них не хожу...ни к чему...я мало что покупаю и редко

Александр Юрьевич Бондаренко

интересно, как это сочетается со всеобщей чипизацией... ведь тогда совсем бы не было проблем

Александр Юрьевич Бондаренко

странно пить за чужое здоровье с риском потерять свое... делайте как Вам больше нравится

Ду
Дурик

алкаш...того и не пью

Александр Юрьевич Бондаренко

все будет хорошо

Ду
Дурик

конечно

Alla Lala

староверы с наличкой - это ВЫ!!! Ибо умные экономят наличкой..дебилы тратят в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ!

Ду
Дурик

Или заметил...чёт засомневался что ты баба...когда понял что фотка не твоя...больно злой ты для бабы и базаришь как мужик или бабка

Alla Lala

неудивительно..ведь ты не мужчина..)))))

Ду
Дурик

Я Человек)))

Alla Lala

я и говорю..ТЫ НЕ МУЖЧИНА!

Ду
Дурик

Пох👉🏻 мимо

Adriano Alova

А еще больше задолбали самовлюбленные умники, которые считают, что так решаются проблемы

Adriano Alova

Где вы встречали хорошую организацию расчетов в магазине?

Ду
Дурик

Везде...приложил...пик и пошёл

Adriano Alova

ХА _ ХА....

Ду
Дурик

Что ха ха...всегда так...реально не пойму в чём прикол

Adriano Alova

Не прикол, реальная жизнь... удачи!

Татьяна Tatiana

Ха! у нас БОЛЬШИНСТВО расплачивается наличкой! и с карточки - всегда дольше получается...

Татьяна Tatiana

у нас в телефоне такого нет вообще. не придумали, не ввели...

Ду
Дурик

Гугл пей есть давно...если телефон с нфси

Татьяна Tatiana

не пользуемся гугл плей. не популярно.. и в магазине не считает....

Ду
Дурик

Плохо....удобно

Татьяна Tatiana

вот так. увы...

Николай Климов

Выпендрышь - не знаю как у вас - а у нас за расчет наличкой 3% скидки делают .🧙‍♂️

Ду
Дурик

нужно наоборот)))

Николай Климов

налоговой службе сколько не дай все мало . а так и утаить продавцу можно .

Ду
Дурик

торгаши и так не бедствуют

Марина *****

Это - шаг к отмене наличных денег. А электронные деньги - не ваши деньги, а банков!

Ду
Дурик

И деньги могут отменить так же

Марина *****

А как товар без денег покупать?))

Ду
Дурик

За безнал

Марина *****

Круг замкнулся)

Ду
Дурик

Да)