Aleksey Alex

почему школота считает что ядра лучше чем потоки?

я лично так не считаю пример тому, core i7 4-х ядерник, делает полноценный 8-ми ядерник FX 8170. да даже core i3 2-х ядерник делает 4х ядерный Phenom

Ал
Алан

4 ядра intel лучше 8 amd будь то i5 или i7. hyper treading вообще ничего не решает

Eugene

потому что она школота и гордо носит это звание (мля их вообще учат?)

Ге
Геннадий

Ты правильно считаешь. Важнее не сколько само ядро, а производительность одного ядра. Можно сделать проц с 8 ядрами и низкой производительностью каждого из них, как у FX-8170. А можно сделать процессор с 4 физ. ядрами и 4 доп. виртуальными потоками, но с высокой производительностью каждого их них, как у i7-3770K. Плюс ко всему этому самое главное - архитектура процессора. Все ядра, потоки, частоты и кэш - НИЧТО, если плохая архитектура. AMD FX - пример ПЛОХОЙ архитектуры, а Intel Core i5 или i7 - пример ХОРОШЕЙ архитектуры.

Марат

если взять любые примерно одинаковые intel и amd - intel всегда лучше.

Се
Сергей

прирост от hiper treading 3-5%