Дениска Клубнячков

Процессор core i3 3220 у которого 2 ядра (4 потока). Почему Windows 8 мне показывает что у меня 1 ядро и 2 потока?

Снимок Диспетчера задач - fotohost.kz/images/2013/02/16/Fpyh5.png
Проц на сайте Интел - ark.intel.com/ru/products/65693/Intel-Core-i3-3220-Processor-(3M-Cache-3_30-GHz)

Система 64 бита (x64)

to Dimonn там так и стоит. И ниже глянь написано:

Сокетов: 1
Ядра: 1
Логических процессоров: 2

to Dimonn
ЦПУ-Зед тож грит что 1 проц. Вот: fotohost.kz/images/2013/02/16/W5rdH.png

Винда не сборка.

Может быть проц бракованным?

to Анатолий Крылов
я уже давно так сделал. fotohost.kz/images/2013/02/16/bmeEF.png

не помогает.

Надюха Злобина

ИСПОЛЬЗУЕТЕ-ЛИ ВЫ ВСЕ ЯДРА ВАШЕГО ПРОЦЕССОРА?
Большинство новых кмпьютеров имеют процессоры с несколькоми ядрами, но Майкрософт почему-то до сих пор не удосужилась автоматизировать активацию всех ядер. По умолчанию WINDOWS использует одно ядро. Есть только ручной способ выбора числа ядер вашего компьютера: нажимаете клавиши WIN+R выпадет окно "выполнить",вводите в строку команду "msconfig" и нажимаете ОК .После этого в выпавшем окне "Конфигурация" переходите на вкладку "Загрузка",выбераете пункт "Дополнительные параметры" !В выпавшем меню вы увидите графу"число процессоров"-ставьте галочка в квадрат рядом и ниже выбераете число ядер вашего процессора (число потоков). Тут-же с права вам нужно выбрать максимальный обьём памяти, поставив галочку! После этих действий нажимаете: ОК, ПРИНЯТЬ и ПЕРЕЗАГРУЗКА СИСТЕМЫ-чтобы ваша системма могла применить эти параметры! После перезагрузки ваш компьютер будет использовать все ядра которые есть в вашем процессоре! Пользуйтесь и радуйтесь жизни!
ПРИМ. :В некоторых системах вызов окна "Выполнить" или вызов"Конфигурации" непроисходит (почему-то). В таком случае надо найти в папке WINDOWS вкладку"msconfig" и дальше всё как описанно выше!

Анастасия Веселова

Возможно ты поставил Win8 x86(32)?
Если так то ставь x64

Ка
Кариа

Пробуй, там же сверху на Вид - Загрузка ЦП - По графику на каждый ЦП.

Еще программой CPU-Z посмотри проц, все верно определяет. Тогда может, сборка кривая ОС 8 что поставил.

0Ин80

Программа настройки системы не удаётся сохранить исходную конфигурацию загрузки для использования при последующих восстановлениях. Изменения загрузки будут отменены.

Не удаётся найти указанный файл.
Что это значит поставил как у Вас написанно и выходит такая хрень.
Подскажи пожалуйста с чего начать.