Алексей Горталов

Время вопросов на армейскую смекалку настало? Как, а главное - зачем раздували уставные армейские фляги?

Ответы
Al
Alexc

Мы их раздували не в арми, а на гражданке. Перед походами. Потому - нагревом (при заморозке есть шанс что лопнет, про выстрел речи быть не могло). С 800 становилось примерно 880 мл. В результате больше влезало спирта.

Алексей Горталов

Во! А выстрелом до 2-х литров. Заваренной верблюжьей колючки на весь день хватало

Н(
Николай (77 Rus)

фляжки армейские вроде 800 мл, наливали в них воду и в морозилку, раздувало льдом до 1 литра,где то дома валяется литровая раздутая

Алексей Горталов

Верно. Мы выстрелом холостым патроном раздували. До 2-х литров

Н(
Николай (77 Rus)

чего-то не верится до 2-х литров

Алексей Горталов

Ха! Проверь

Дм
Дмитрий

У нас один умник кисель залил в флягу. А потом трое суток не открывал. Вот тут то её и раздуло! Еле открыли потом.

Ан
Анна

Здравствуйте всем, наверняка этот вопрос мужскому полу, хотя и девушки возможно ответят , 🤷‍♀️

Александр Чеканов

Как, это просто: воду или кипятили, или замораживали. Зачем? Чтобы больше вместилось

Алексей Горталов

Верно. Мы выстрелом холостым патроном раздували

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

заливали воду и замораживали... лед разширял фляжку и в неё вмещалось больше воды..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

помню но я в Авиации служил нам то ни к чему было вообще)) просто так слышал)

Алексей Горталов

Семипалатинский ядерный полигон. Вода в части привозная была. Утром всем по фляге разливали и на весь день было. Поэтому имело смысл до 2 л. Запас воды увеличить

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да уж не легкая служба была.. а мы в Литве.. аэродром большой в Шяуляе... служба комфортная без напряг

Алексей Горталов

Главное я армию вспоминаю только с положительными эмоциями. С наступающим!

Вячеслав Сызов

Больше входит содержимого и можно на привале вместо подушки подложить !!

Алексей Горталов

Верно

Михаил Румянцев

Мудакам заняться было нечем. У нас бы такую флягу об башку отрихтовали.

᠌ ᠌

Читала об этом, холостым выстрелом раздувплм, чтоб объем увеличить

Алексей Горталов

Верно!

Чужой

Холостым выстрелом, чтобы увеличить внутренний объём. ✌️

Алексей Горталов

Верно

Чужой

👌

Альтер Эго

Не знаю как, но можно кипятить воду в ней закрытой пробкой

Алексей Горталов

Можно. Можно воды залить и в морозилку. Мы раздували выстрелом холостым патроном

Альтер Эго

Вас что, в армии учили дурака валять?

Алексей Горталов

Почему дурака валять? В условиях ограниченного доступа к воде, объем носимого запаса имеет практическую пользу

Огненный Муравьед

Холостым выстрелом из Калаша, чтобы объем увеличить...

Алексей Горталов

Верно. Один нюанс - АК74. АКМ не пойдёт

Огненный Муравьед

Типа, там ствольный компенсатор и пламегаситель...

Алексей Горталов

Не. Холостой патрон 7.62 просто обжатая гильза. При выстреле эти обжимки отлетают и делают из фляги решето. 5.45 холостой патрон с пластмассовым штычком. Он при выстреле разлетается в пыль и не наносит вреда фляге

Огненный Муравьед

А, этот, пластмассовый. У нас народ сдуру им лица пожег...

Алексей Горталов

Ну в любом случае в ствол при выстреле заглядывать не стоит🖼

Огненный Муравьед

Ну так это для нормальных людей написано, не для слабоумных...

Бегущая По Волнам

чтобы больше воды туда вле3ло а вот как не 3наю

Алексей Горталов

Верно. Ну тут три способа. Водой залить и в морозилку. Водой - и на плиту. Ну а мы выстрелом холостым патроном

Марина

Поздравляю с наступающим Праздником!💞🌹🍫

Алексей Горталов

Ура! Спасибо!

Марина

За Выносливых,умных,романтичных,чувственных,внимательных!!! ) Но зачем раздували)фляги не знаю)!

Алексей Горталов

Больший запас воды в пустыне не лишний

Марина

Не лишний! Вода! как много в этом слове!)

Та
Татьяна

хорошая фотка! с наступающим, красавчик!🍷

Алексей Горталов

Дык 19 лет. Спасибо!

Та
Татьяна

остальное хвостик

Алексей Горталов

Опыт

Та
Татьяна

стаж

Люблю Тюльпаны

Может легкие таким образом проверяли

Алексей Горталов

Вряд ли. Аллюминиевую флягу лёгкими не осилить. Раздували выстрелом, холостым. Для увеличения объёма.🖼 На тебе тюльпаны

Люблю Тюльпаны

Спасибо за тюльпаны

Музыкальный Кот 🐈

Раздували? У нас их наоборот сжимали))

Victor Vokiradus

Выстрел холостым и объем увеличился!

Алексей Горталов

Верно

Sergey Minakov

что бы больше входило и выходило

Алексей Горталов

Верно

Владимир

сколько полос на тельняшке ? 😉

Алексей Горталов

Я мазута береговая, откуда мне знать. Две

Владимир

три. "белая,синяя и грязная " 😁 я в общем-то тоже из сухопутных🖼

Алексей Горталов

Круто! С наступающим!

Владимир

и тебя с наступающим 🤝