Елена

Почему жизненные трагедии одних убивают, а других делают еще сильнее? Это естественный отбор?

Ответы
Раш

Интересный факт из психиатрии, когда человек находится в депрессии, он не способен на суицид. Опасно именно то время, когда он вышел из таковой, большой процент самоубийц наблюдается именно после выхода из депрессии. Потому как появляются силы...

Елена

А разве не отчаяние доводит до суицида?

Раш

Речь не о том, что доводит. Речь о проценте суицида во время депрессии и после выхода из таковой. Во втором случае статистика суицидов больше.

Нина

Это безвыходная ситуация, либо пан, либо пропал, у кого какие возможности и силы бороться и противостоять свалившейся трагедии.

Сергей Пастухов

Про"еще сильнее" есть некоторые сомнения. Ведь утверждение "все там будем" истинно. Т.е является т. наз. "медицинским фактом.

Елена

да, это так.

Сергей Пастухов

" Всё, что нас не убивает.." Кажется Ницше сказал.
Что-то не думаю, чтоб Вы хотели такой же судьбы.
Я не хочу.

Елена

я тоже не хочу больше испытаний на прочность. Я не становлюсь сильнее от того, а только нервнее.

Сергей Пастухов

Тут уж ничего не поделаешь. Се ля ви.
А к естественному отбору эта фигня думаю не имеет отношения. Не так он работает. Там главное успеть оставить жизнеспособное потомство, а дальше страдай сколько влезет. Хоть помирай.

Niemand Против Войны

Мадам, вот ураган одни деревья валит, а другие стоят себе. Все не могут быть одинаковыми, это слишком маловероятно.

Елена

валит сухие и старые.

Niemand Против Войны

Ничего подобного – валит, которые в самом соку.

Алекс Венцель

Это разное строение нервной системы и в какой-то мере то , что вы сказали: Сильные выживают, слабые ломаются...

**
*****

Кто что видел, у кого какая сила воли, и что заложено в человека изначально, мне так думается

Al
Alexc

один из его элементов. удачи также некоторых окрыляют но многих убивают ...

Елена

все это проверка на прочность

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

трагедии- трагедиям рознь. как и человеческая психика рознится

Де
Денис

Это меноальность человека. Меня к примеру они делают сильнее

Елена

👍 Отлично!

Сергей Хвостенков

У одних толстая эмоциональная броня, у других ее вообще нет.

Илья Ижемцев

Как закалялась сталь))))))))Было такое произведение))))))))))

Чеширский Кот

Да отбор именно естественный короче дикари на воле

Елена

мы ведь часть природы

Чеширский Кот

Именно часть ! И все более многогранно и разнообразно чем мы думаем !! Но все зависит от обстоятельств случайных и нет !! Но выживают только те кто в своей жизни имел больше положительного опыта а не отрицательного тот у кого больше побед чем поражений !

Володя

Конечно...кто выдюжил тому жизнь даёт шаг вперёд......

Константин

Даже те кто стали сильнее перестают быть прежними.

НЕ
Никита Елисеев

Интересная мысль, Лена. Стоит над этим подумать.

Елена

вот-вот

По Имени Толя

Это цикл . Не отбор а естественный цикл баланс

Марина

Нет, потому что все по разному это понимают

Геннадий Голубев

Да, то что нас не убьет, делает нас сильнее

Сергей К.

все зависит от характера нервов человека

Зиннур (Октябрьский)

Да, каждый борется за свое место в жизни.