Черная Мамба 🇷🇺

сначала Бог создал мужчину, а уже потом женщину, веть вначале делается набросок, и только потом шедевр?))😉

Ответы
Николаевич Student

Еврей, доехав до дома на такси, выходит молча из машины и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет:
- Черт, кажется в машине кошелёк выронил…
Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается. Еврей, глядя вслед такси, ехидно говорит:
- А Рабинович не врёт, это правда работает…

Ви
Виктор

" И сотворил Бог человека по образу Своему, По образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" Бытие. Гл 1. 27. / Понял, что ошибся и... / "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену , и привёл её к человеку" Бытие гл. 2. 22. ... и которая шшшедевр?

Фаат Зарипов

Сначала Бог сотворил мужчину, а потом понял, что способен на большее, и создал женщину. ))) Это шутка))) на самом деле Бог создал и мужчину, и женщину совершенными. Но женщине отвел роль помощницы. Не соперницы или конкурентки, а помощницы.

Михаил Тимаков

Не-а...Первую женщину он уничтожил,она была из глины,то есть из того материала,что и Адам,она и потребовала равноправия,а вот Ева,созданная из ребра Адама-его часть,но меньшая и зависимая,т.к. в ребрах нет мозгового вещества...

Юлия У

вначале бог создал мужчину, что б опробовать - как приживется, и только потом создал человека, который может производить на свет других человеков))

Oltaviro

Если верить Библии. то вначале он создал обоих сразу. И мужчину, и женщину. Но ее потом переделал. Только неизвестно, куда первый вариант делся.

Николай Богомазов

Вначале Бог создал человека по образу и подобию своему. Дал ему задание, и только после того как задание было выполнено, создал женщину.

Роман Гендельман

женщину,а мужчину по её настоянию,она не в чём не была удовлетворена,она устраивала скандалы и бог создал ей мужчину,раба её желаний

Евгений +++

Чистовиков великих писателей навалом в книжных магазинах занедорого. Зато черновики - продаются на аукционах за бешеные деньги )))

Гильмулла Закиев

Надо было родить, а не создавать. Создал по своему образу и подобию и вот отсюда "растут ноги" всех грехов и изъянов человечества.

Виктор Соломин

Советую более детально почитать библию. По вашей логике ангелы это какие то не доделки, потому что их сделали раньше мужчин.

Медет Сейпилов

Может и так. Но без наброска никакого шедевра не было бы. Так что спасибо нам мужчинам. Что благодаря нам есть такие шедевры.

Юрий Костаков

Что же этот шедевр ни науку ни искусство не продвигает. Не было бы наброска все шедевры до сих пор в каменном веке бы жили

Черная Мамба 🇷🇺

все ясно))) умные подыгрывают) а не спорят)))

Юрий Костаков

Так подыграйте мне, раз считаете себя умной

Валентин Гончарук

Нет с начала необходимо приобрести достойный материал, а потом ваять, а то если (пардон) говна делать , говно и получится!

Виктор Сахненко

Всё верно: сначала сотворил бревно с сучком, а потом уже на токарном станке отшлифовал и просверлил всё необходимое 😋

Solomon Gruzmarg

Причём бесценный. Нет этому в мире шедевру аналогов. Любые попытки уподобится шедевру принимает бесполезное явление.

Спартак Деменев

Не о каком наброске там и речи нет. И уж тем более о шедевре. Что то о Человеке на 6 день. Так что не обольщайтесь. (Шутка)

Черная Мамба 🇷🇺

так у меня тоже шутка))

Спартак Деменев

По смайлу видно.))

Игорь

Здесь было совсем наоборот.... От шедевра был взят несущественный фрагмент... и на его основе создан еще один шедевр))

Владимир Игнашов

первым человеком бог создал мужчину ...и он был идеален ..))) пока не пришлось ампутировать ему ребро ..)) 😉

Вл
Владимир

Есть другая версия. Сначала Бог создал садовника для райского сада, а затем приставку для размножения.