Ксения Маклакова

Какие упражнения или тренировки, которые позволяют не чувствовать боль тела ?

Салават Буляков

Самовнушение + снижение болевого порога. Методов - бездна, пошукай в сети.

Ек
Екатерина

на вдохе-любая боль-меньше ощущается. . или. . собирайте мышцы в так называемый блок. . это-когда бьют. .
если боль-постоянная, тут важно на боли-не сосредотачиваться. . отвлеките себя мыслями о чем-то другом. .
не знаю, что еще немедикаментозное предложить.
кстати, группировка мышц пресса и спины-не дает мне чувствовать щекотку..

Ира Ситникова

боль нужна телу, т. к. указывает на то, что есть определённые проблемы в теле.

Улугбек Эргашев

Упражнятся стоит в психологии, могу посовеовать НЛП, есть в инете множество примеров как человек спит и ему снится как он обжигается и просыпаясь он видит на теле.... это значит что боль это всего лишь илюзия.... и её можно контролировать, но на это нужно время сколько понадобится времени зависит только от вас.. . есть документальное подтверждение тго один психолог поспорил что пройдет по углям и после 2х дневной моральной подготовки он смог это делать.... а другим людям понадобились годы постоянных тренировок... .
Причина может быть еще в страхе. . пример. вы боитесь когда вам делают укол вы сосредотачиваетесь на этом месте куда будут делать укол и вам действительно больно.. .

Ну а что косается на счет физической тренировки. . то могу сказать это зависит от силы воли.. . мы с другом вообще постоянно дрались голыми кулаками через боль кровь терпели но продолжали.. . так что повышайте свой болевой порог.. .
и все равно тут зависит все от вашей Моральной подготовке

Ольга

Боль бывает разной и в разных местах тела. Единого подхода нет, если боль четко локализавана и достаточно резкая то можно попробовать одну технику которая поможет научится отключать болевые центры, а так же научит некоторым моментом самовыздоровления. Но предупреждаю в самом начале болевые ощущения усилятся в разы. когда есть резкая локализаванная боль (то есть не перемещающаяся не гуляющая а имеющая четкие границы) следует сосредоточить на боль свое внимание при этом боль усилится, затем требуется в этой области найти самое больное место и сосредоточится на нем, боль опять таки усилится возможно станет даже невыносимой, но стоит продолжать в той более мелкой локации боли требуется найти место самое самое болезненное и сосредоточится на нем. (приблизительно как матрешки большая там меньшая там еще меньшая и так далее. таким образом сосредотачиваясь на самоых болезненных местах в самой боли можно дойти до четких ощущений некоторого колличестква самйх болезненных точек потому что боль начнет как бы распадатся на нити между которыми будут абсолютно безболезненные участки боль как бы будет вибрировать и среди этих вибраций будут места свободные от боли, как только четко улавливаешь такие вещи, следует сосредоточить внимание на пространствах в которых боли нет при этом таких пространств будет становится все больше и больше а болевых точек вибраций все меньше и меньше пока не обнаружится что боли нет совсем. Техника эффективна но сложна по началу в исполнении потому как приходится терпеть боль почти все время, зато при определенной тренировке времени на такие процедуры будет затрачиватся все меньше и меньше. Самая подходящая для такой практики боль острая зубная)) ) в последствии эту же технику можно переложить на другие виды боли однако не все виды боли удается отследить до источника. Вероятно существуют и другие техники

Николай Таранов

В первую очередь важна концентрация и строгий контроль внимания. Боль это сигнал притягивающий внимание, и когда оно достигает сигнала происходит отток энергии. Сначала учишься не допускать отток. А потом частичный выход энергетического тела (или скажем, отключение участка нервной системы - если ты ученый)) , это достигается разными путями. Можно обучиться этому в глубокой медитации, или обучиться этому в боевых искусствах путем строгой дисциплины внимания и тренировок. Методов много, но сводятся они все равно к одному. Долгим и тяжелым путем в измененном состоянии сознания ты достигаешь этой цели, а потом также долго нарабатываешь ее доводя до автоматизма.
Тогда навык будет полезный. Иначе патология