Друг

Сейчас можно помереть от чего угодно и никто даже внимания не обратит))) Помереть от паров ртути вообще ничего страшного. Вот если бы Коронавирус, тогда другое дело. Разбился градусник. Позвонила в службу спасения. Девушка сказала :"Лучше утилизируйте термометр на всякий случай..." 🤔😯🤭Типа , в принципе, можно было бы ещё пользоваться , но мало ли что ))) Так что ли?)))😅😅😅

Ответы
Анатолий

Тоже звонил в штаб по борьбе с корона-вирусом. Задал несколько простых вопросов. Девушка внятно ответить ни на один вопрос не смогла. Похоже, деньги там платят немалые, а потому попадают куда тупые блатные овцы, в большинстве своём. Похоже, в службе спасения подобные пустышки на звонки отвечают...😆😉

Друг

Очень возможно. Было очень смешно 😄

Степан Удилов

На самом деле сейчас совсем другая эпидемия куча людей живут без мозгов, а кто то с мозгами но без инструкции к ним! Им по ушам проехали а они и поверили! А что вы хотите одноразовый не настоящий век, подделок и вранья!

Андрей Андрушевский

примерно так и у меня оказалось. Разбился градусник, приношу его в поликлинику - так принимать нн хотели! Пришлось обманом оставить!!! ВРАГИ!!!

Друг

Ужоз

Niemand Против Войны

Мадам, вот "пары ртути" - это полная фигня. На хрена служба спасения?! Собрали эти шарики да выкинули - и все дела. Руками, руками ))

Друг

Не было ни одного шарика. Даже крошек

Niemand Против Войны

А от чего тогда спасать? )

Друг

Говорят, что так не бывает. И по правилам нужно звонить в специальную службу. И ещё утилизировать надо особо.

Федор Семенов

Я в своё время бил градусники и натирал пятаки ртутью что-бы были похожи на 50копеек...трое здоровых детей. Паника детка

Друг

Хорошо

Федор Семенов

Так это?

(Григорий)- Шаман

НО ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО ЗАДАВАТЬ КОМПЕТЕНТНЫМ ТОВАРИЩАМ ИЛИ ГОСПОДАМ. ПРОСТО ЧЕЛОВЕК НА ТАКОЙ ВОПРОС И НЕОТВЕТИТ.

Ke
Keeper

"Доктор, у меня коронавирус?" - "Гм... вы политик, актёр, бизнесмен?" - "Нет". - "Тогда у вас обычный насморк, голубчик!"

Друг

Правильно 😄

Валерий

да про ртуть в градусниках и тому подобное, ваабче отдельная история)...похоже нам про неё не то рассказывают....

Ллири Хесс

Можно посыпать порошком серы место предполагаемого нахождения капель. Сера обезвреживает ртуть.

Друг

Ого. Где её берут? И нельзя ли ей отравиться сильнее?

Ллири Хесс

Сера безвредна. Должна быть в хозяйственных магазинах, или для сада и огорода. Можно использовать растолчённую таблетку для окуривания погребов, там сера с гипсом помоему. Главное не поджегать.

Друг

😄 Спасибо

Ллири Хесс

Простите за ошибки.

Sergio

Вы до сих пор пользуетесь ртутным градусником? А от простуды вы горчичники или банки ставите?😁

Друг

Всё умеем 😎

Clan

А слова "мля" и "ртутное заражение местности" уже отменили, аль Вы их по запарке позабыли?😆

Друг

Во мне теплилась память об этом до звонка в службу спасения. Там дали понять, что "ничё страшного,но лучше , на всякий случай, термометр утилизировать". 😎😜🤣

Clan

Ещё одно вербальное волшебство: "разговор пишется".🤣

Геннадий Голубев

Мы в детстве специально разбивали градусники и натирали монетки ртутью. Было красиво.

Сергей Богатов

Помню,как в детстве ловили с мамой шарики ртути от разбившегося градусника.

Светлана

А Вы хотели пользоваться разбитым? Мне кажется,вы обе нашли друг друга))

Друг

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fxlom.ru%2Fopasnye-otxody%2Futilizaciya-rtutnyx-gradusnikov

Светлана

Я думаю,что надо несколько градусников разбить,чтобы отправиться.

Александр Крылов

лет 50 назад нашли лужу ртути и по не знанию принес 1 кг домой в железной банке через пол года она испарилась но все кто жил до сих пор живы и здоровы

Светлана

А в градуснике 2 гр всего. Самому можно убрать.

Старый Знакомый

в градуснике мало ртути для переживаний, но лучше выкинуть)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Всё на этой планете приучилось убивать людей (с)

Алекс Венцель

По поводу паров ртути: Чем дело закончилось?

Друг

Как вы и сказали, засунула в бутылочку с марганцовкой. С марганцовкой помыла пол.

Алекс Венцель

Последите за собой и ребёнком. Если у кого-то из вас начнут чесаться глаза , это первый признак ртутного отравления. Тогда придётся сдавать мочу на анализ...

Юлдаш Абдуллаев

Сейчас этот дурдом происходит везде ...

Алл

Новые термометры не содержат ртути

Друг

Этому лет 6-8

Алл

Они из производства сняты в 2000году

Друг

Ладно

Алл

А кстати есть предпосылки на температуру?

Друг

))) Нет. Доставала из сумки в коридоре.

Алл

Хорошо

Олег Коноплев

Там ртуть марки Р-5...Не опасно)))

Друг

Это что за зверь такой?

Олег Коноплев

Ртути 5%,остальное ,обычно,висьмут...Отравиться можно только парами ртути,а она связана...Опасности нет...Вообще раствором марганцовки нейтрализуют...

Друг

Благодарю. А может быть, что ничего не выкатилось? Ни капелюшеньки

Олег Коноплев

Так,ртутные сейчас редкость)))