Аркадий

А нержавейка магнитная или нет?

Ответы
Идём В Леса

Зависит от сорта нержа...если нерж магнитится,это совсем не значит,что это не нерж...нерж проверять лучше совокупными методами одновременно,магнит-не всегда показатель...запомни это,старикан

Идём В Леса

Аркаша,ты похож на ии тупое

Аркадий

Не угадал. Я - бот!

Идём В Леса

Ну,или типа того

Идём В Леса

А где второй твой бот?

Аркадий

В Караганде!! 🤭🤭

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мартенситная нержавеющая сталь и ферритная,магнитится.А вот Аустенитная сталь нет.Состав сплавов разный.Для крепежа смотрите в каталоге фирмы производителя.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пожалуйста.Советуйтесь со специалистами когда,что-то строите.

Аркадий

Так и делаю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Правильно делаете.

Аркадий

😉

Сибирский Кот

До пенсии я работал на судоверфи. Нержавейка вся была магнитная. Была и маломагнитка, но это уже другая сталь и варили ту и другую разными электродами

Аркадий

Да, разная она.

Сергей

Магнитная ,,, особенно к деньгам , недавно сдал полторы тонны , ,,, хорошая сумма примагнитилась ,,, к моему карману

Fenix🇱🇹

Ножи примагничиваются, а ложки нет. Также не берет магнит поварешки и тому подобное . Уже попробовала .

Аркадий

Видите, как интересно!

Александр Апанасенко

Есть два вида нержавейки, одна магнитная, другая не магнитная, всё зависит от содержания хрома.

Аркадий

О, подробный ответ!

Александр Апанасенко

Пищевая нержавейка как правило не магнитная. А вот китайские кружки с нержавейки магнитятся. Я так одного продавца поставил в тупик...

Аркадий

Ножи тоже магнитные.

Алексей Волжский

Нет, но бывает и магнитится . 13% хрома в стали уже не ржавеет, а магнит липнет

Аркадий

Железо всегда магнитное, нет?

Алексей Волжский

Да , но если там процент хрома и никеля больше тогда не магнитит

Аркадий

Вощможно.

Алексей Волжский

Да так оно и есть

Аркадий

🙄

Давыдов

Разные.Есть немагнитка маломагнитка какие легирующие элементы.

Аркадий

Верно.

Давыдов

Технолог.

Аркадий

О, тогда понятно.

Давыдов

🙂🤝

Варфоломей Орлов

нет и не когда не будет магнитить . если в нее не пустить знергию

Аркадий

У меня есть керамический нож.

Варфоломей Орлов

просто соседи после запоев больших и долгих берутся за ножи и гоняются друг за другом . и есть два выхода . дурдом или менять все на пластик .

Аркадий

Ну и обстановка у Вас!

Варфоломей Орлов

а что вы хотите то коммуналка . вот когда ее снесут будет тихо и весело на душе .

Аркадий

Сочувствую.

Волчара

дык нержавейка нержавейке рознь)
одни магнитятся другие нет.

Аркадий

Совершенно верно.

Антонио Лисовский

Есть и такая и такая. Зависит от количества никеля в сплаве

Аркадий

И не только от этого.

Аркадий

Да, и состав, и тепловая обработка влияют.

Гадкий Койот

Какая конкретно марка стали?
Одни магнитятся, другие нет.

Аркадий

Это верно.

Гадкий Койот

Лайфхак: ту нержавейку, которая магнитится, можно закаливать на ТВЧ, а немагнитную увы, не закалить.

Юрий Николаевич

В основном не магнитная , но мне попадалась и магнитная .

Аркадий

Да, она разная.

Юрий Николаевич

Которая магнитилась была заметно тверже .

Аркадий

Да, из такой ножи делают.

Юрий Николаевич

Спецы называли самокал или серебрянка .

Аркадий

☺️

Игорь К

От содержания в ней углерода зависит, на сколько я знаю.

Аркадий

Не только от этого.

Сергей Михайлов

бывает разная. а в основном не магнитет. и не прогорает.

Аркадий

Все ножи магнитные.

Сергей Михайлов

нержавейка вязкая. а ножи сталистые. их даже сверло не берёт.

Аркадий

Нож из нержавейки?

Liên Xô

От сорта стали зависит. Что- то магнитится, а что-то нет.

Аркадий

Верно.

Одинокая Сволочь

Все зависит от сплава...она может и магнититься и нет...

Аркадий

Верно, от примесей и кристаллической структуры .

Одинокая Сволочь

Наверно так...

Аркадий

Проверял.

Одинокая Сволочь

Понятно тогда...

Константин Саратовцев

Разная, в основном магнитная, но слабее обычной стали.

Аркадий

Есть и немагнитная.

Константин Саратовцев

Вопрос цифровой, да-нет, ответ аналоговый, бывает. Да бывает.

Ve
Vegas

помоему нет метал сдавали когда магнит не прилипал

Аркадий

Проверьте свои ножки.

Аркадий

Ножи.

Николай Ntv

А какая? Много разных сортов. Неграмотный вопрос.

Аркадий

Зато у Вас правильный ответ. 🤭