Аркадий

А нержавейка магнитная или нет?

Ответы · страница 6
Денис

да....

Аркадий

Ложки проверьте.

Юр
Юрий

Нет.

Аркадий

Странно. Мои из воды, да в мокроту...

Юр
Юрий

🤷‍♂️

Аркадий

Так ведь КУХНЯ!

Юр
Юрий

Ну в общем... Если не считать ванну, кухня одно из сырых мест!😁

Аркадий

Конечно

Vlad Korn

Нет.

Vlad Korn

Всё, что "примагнитилось" - в сторону. Для нас это не годится.

Аркадий

Даже если это нержавейка?

Vlad Korn

Вот как раз нержавейка не магнитится.

Аркадий

Меюагнитится.

Аркадий

Не сказал бы. Даже из немагнитной можно сделать магнитную. Но не всегда.

Денис Д

Нет.

Аркадий

Проверьте ножи.

Денис Д

Проверьте барабан от стиральной машины. Он для избежания намагничивания как раз из нержавки сделан.

Аркадий

Проверил. Магнитный. А у Вас?

Денис Д

А у нас, нет.

Аркадий

Вот! Везде разное.
И нет смысла этот барабан делать не магнитным.

Ал
Александр

Нет.

Аркадий

Проверьте ножи.

Ал
Александр

В ножах сплав.

Аркадий

Конечно.

Геннадий Чичеров

Нет.

Аркадий

Проверяли?

Аркадий

Проверяйте ещё. Другие предметы.

Александр Егоров

Нет.

Аркадий

Не угадали.

Konstantin Leytan

Ага

Konstantin Leytan

Зачем?

Аркадий

Чтобы убедиться.

Konstantin Leytan

Так они разные виды есть нержавеек, есть магнитные есть немагнитные. Я же прикололся поначалу агакнув. У нас на заводе магнитная была, кто-то ножи из неё делал, кто глушители варил (тогда трудно было с глушителями) пока все не развалили. Пищевая нержавейка не магнитится а есть магнитится

Аркадий

Да, разная она

Ал
Алексей

нет

Аркадий

Не думаю, что кухонные ножи изготавливаются таким сложным способом.

Ал
Алексей

Есть мастерские в Японии специализирующиеся на таких кухонных ножах.

Аркадий

Я про обычный.

Ал
Алексей

Пока магнитные из нерж.не попадались.

Аркадий

Не может быть!
У меня практически все!

Alex Dark 🇷🇺

нет

Аркадий

Проверьте.

Alex Dark 🇷🇺

цветной металл не магнитит

Аркадий

Какое отношение нержавейка имеет к цветному металлу?

Alex Dark 🇷🇺

составом

Аркадий

И что такого, что есть в цветных металлах, входит в нержавейку?

Alex Dark 🇷🇺

Железо (Fe). 14 Основной компонент, содержание которого составляет порядка 65–75%. 4Хром (Cr). 14 Добавляется в количестве не менее 10,5%, но не более 30%. 1 Обеспечивает устойчивость к коррозии, образуя на поверхности стали пассивный слой оксида хрома. 4Никель (Ni). 14 Повышает устойчивость к коррозии, особенно в агрессивных средах, повышает прочность и пластичность. 4Молибден (Mo). 14 Улучшает коррозионную стойкость в хлорсодержащих средах, повышает износостойкость и жаропрочность стали. 1Титан (Ti), ниобий (Nb). Связывают углерод, предотвращая образование карбидов на границах зёрен, что повышает стойкость к межкристаллитной коррозии. 1Углерод (C). 14 Увеличивает прочность стали, но его избыток может снизить коррозионную стойкость. В нержавеющей стали содержание углерода обычно низкое. 1Кремний (Si), марганец (Mn). Улучшают свариваемость и обрабатываемость стали, а также способствуют увеличению прочности. 1Азот (N). Увеличивает прочность и коррозионную стойкость, а также способствует улучшению механических свойств. 1Фосфор (P), сера (S). В малых количествах могут присутствовать как примеси, однако их избыток может негативно сказаться на свойствах стали. 1
Элементы добавляются в различных сочетаниях и пропорциях для достижения нужных характеристик для конкретного применения. 1

Аркадий

Так железо магнитное. И оно всегда есть в нержавейке.
И вопрос остаётся, почему некоторые сорта магнитные, а другие - нет?

Ти
Тина

Нет

Аркадий

Проверьте.

Ти
Тина

Я знаю.Не магнитится.

Аркадий

Проверьте! Сходите на кухню и проверьте.

Ти
Тина

Я раньше проверяла.Трубы были у меня на водопроводе.

Аркадий

Проверьте ножи, ложки.

Ти
Тина

Хорошо

Евгений Николаевич

нет

Аркадий

Проверьте

Евгений Николаевич

мне зачем? я хлам не сдаю

Аркадий

🤷🏻‍♂️

Аркадий

Знание.

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Нет

Аркадий

А ножи?

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

В них мало легирующих компонентов, хотя тоже нержавейка считается🤷‍♂️

Аркадий

Не только считается, но и ЯВЛЯЕТСЯ.

Артур. Владикавказ.

Нет

Аркадий

Проверьте ножи.

Артур. Владикавказ.

Цинк тоже?

Аркадий

Цинк немагнитный.

Артур. Владикавказ.

И я о том же

Федор

нЕТ

Аркадий

Проверьте.

Федор

У нас по шлаковым отвалам металлургического шлялись охотники с магнитами в карманах

Аркадий

🤔

Старый Тупица

Нет

Аркадий

Ножи проверьте

Старый Тупица

Даааа

Аркадий

Вот.

Валентина Десятова

Нет

Аркадий

Проверьте ножи.

Валентина Десятова

У меня все ножи висят на магните, шутя написала!

Аркадий

А.

F1
F117

Нет

Аркадий

Проверяли?

F1
F117

Обязательно

Аркадий

Расширьте количество образцов.

Арбузный Ихтиандр

Нет

Аркадий

Проверьте ножи.

Таня

Нет

Аркадий

Проверьте ножи.