Наталья

Многие родители, возмущаясь поведением или плохой оценкой ребенка кричит на него или еще и отлупит Казалось бы дети в таких семьях должны вырастать тоже жестокими и злыми И как раз большинство жертв насилия НЕ ПОВТОРЯЮТ ошибок родителей, а тираны вырастают в тех семьях, где им всё прощали и воспитывали по принципу ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК. Как же быть? Поделитесь своим опытом жизни.

Ответы
Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года

Наталья

Вы наверное ошиблись?)))

Владимир Терентьев

Нисколько...и ответ знаю на ваш вопрос...

Наталья

Правда?

Владимир Терентьев

Крещён был в тридцать три
Тавал
Крещён был в тридцать три от рода
И в добром здравии сейчас.
Не стоит мне гадать сегодня,
Ведь, это таинство для нас.

Как говорят: « Отверзлось небо
И святый дух к нему нисшёл…»,
А «глас с небес», мы верим слепо,
Провозгласил, что Он пришёл.

Теперь же все идём к купели,
(Христос крестился в тридцать лет),
И разом смыть грехи сумели,
За ним последовали вслед.

Крещение – для нас рожденье,
Для новой жизни благодать,
А наша цель одна – спасенье
И это Бог нам может дать.
18 января 2018 года

Виктор Шаламов

Мой опыт говорит о другом. А именно - воспитывать детей нравоучениями, нотациями бесполезно, в одно ухо влетит, в другое вылетит. И бить детей в воспитательных целях бесполезно, это только озлобит ребёнка. А на чём дети воспитываются в реальности - это на примерах взрослых. Которые дети очень хорошо подмечают. Как себя ведут взрослые родители, такими будут и дети.

Наталья

То есть если ребенок не приучен к ответственности то таковы и родители? А если родители работают и вполне серьезно относятся к своим обязаностям только вот избаловали ребенка так как все маленьким считался.. а вот теперь приходится все исправлять бабушке.. тогда как?

Виктор Шаламов

Поверьте, если ребёнок избалован, значит его этому научило соответствующее поведение родителей. Что бы там они сами про себя не говорили. ребёнок воспитывается на примерах окружающих взрослых. Он всё видит и впитывает. Часто взрослые просто сами себя неверно оценивают поэтому и говорят, что мы работаем, мы ответственные и т.д. Нет, это не так. Если ребёнок избалован - ищите причину в себе.

Наталья

Да избалован.. а мне вот сейчас отдуваться приходится .. он у меня живет сейчас..

Виктор Шаламов

Когда начинаешь честно анализировать своё поведение, то непременно найдёшь причину, почему ребёнок вырос таким.

Наталья

да уж понятно.. только он еще не вырос он еще растет.. 9 лет исполнилось недавно и конечно же я не просто так просила людей поделиться своим опытом..

Николай Дубинин

...с детьми, как и со всеми нужно быть искренним ...чувства не поддельными. Зачастую, под всепрощением, скрывается стремление отказаться от сочувствия, сопереживания. Так удобнее. Это проявление эгоизма. Дети это запоминают, и в стремлении к выживанию, получают урок. Эгоизм и выгода, удовлетворяется только это...

Наталья

Интересно.. ну наверное правильно вы написали..

Николай Дубинин

...дети не глупые ...у них просто нет опыта...

Наталья

Опыта нет.. нет и чувства ответственности .. только понимание того . что обеспечат всем , что нужно..

Николай Дубинин

...чувство ответственности ребенка, превосходит ответственность взрослого, тем более того, кого он считает близким. Опыт подсказывают взрослые. Ребенок соглашается с этим опытом, а после видит все таким, с чем он согласился.

Наталья

Соглашается и все.. а дальше ноль.

Николай Дубинин

...увы, он развивается согласно тому, что он понял ...направление в развитии, дают взрослые.

Aleksandr Loychenko

Наказывать Детей...Надо...Нас-наказывали...Ублюдками не выросли...А моего внука (безотцовщина) воспитывают ...мама-бабушка...пока Я в море...Приходишь с рейса и он месяц мне хамит...ругается матом...балбесу-9-ть лет...Втихаря.что-бы мамы не видели...даёшь Ему затрещину-другую...и..паинька...

Aleksandr Loychenko

Пацаны больше силу понимают...Нас...Три брата было...Мать гоняла от Души...А Я-Старший...Вообще Отхватывал за младших...И...Нормально...Два института за спиной...Работа...Уже-достойная морская пенсия...Простите за Похвальбу...)

Наталья

Вы правильно делаете . что хвалитесь ! Так и нужно! Вы все заслужили и я бы сказала даже больше чем имеете! Вам гордится нужно вашими заслугами!🌹

Aleksandr Loychenko

Пусть Внуки...Гордятся...)))) А мне скоро опять...в море...)))

Наталья

И внуки и все ваши родные гордятся. И это прекрасно! Всего вам самого хорошего! Вы на пенсии и ходите в море?

Евгений Жизнев

Двояко, с одной стороны срабатывает противопоставление детей и родителей, с другой предрасположенность к определенным действиям. Часто бывает, что дети превосхродят своих родитеолей в садизме, другие же отрицают его в последствии. Гены, тоже не спят.

Евгений Жизнев

однозначного рецепта нет, но, битье исключается и желательно давать свободно прорастать в ребенке тому, что в нем заложено природой, тогда, без зажима, он будет прямой и понятный, легко найдет применение своих , заложенных природой талантов.

Наталья

Ну понятно этот метод - в идеале.. А эгоизм не прорастет чрезмерно??

Евгений Жизнев

эгоизм это защиная реакция, когда нужно закрываться от мира

Наталья

Интересная трактовка эгоизма..

Евгений Жизнев

только так

Аркадий Жарков

Тиран вырастает там где ребенку не объясняли, на его уровне, что - хорошо, что - плохо. Откупались, а не любили. Бывает на ребенка кричат или еще и отлупят но ...потом приголубят, прижмут к себе, помогут ему сделать поделку - он чувствует искреннюю любовь.

Наталья

Понятно.. спасибо!🤔

Люся

Да, я при воспитании первого ребенка была такой как Вы описываете. Он мне часто сейчас говорит об этом, но никогда не упрекает. Вырос прекрасный сын, своих детей любит при необходимости ( очень редко) наказывает своих детей. С дочерью я была другой.

Наталья

Спасибо !🌹 🤔

Ан
Анна

Я била ребенка всего 2 раза за 15 лет и потом жалела об этом. Иногда моральное воздействие гораздо продуктивнее. И за плохие отметки я ее не ругаю, просто говорю чтобы подошла к учителю и исправила. И это в моем случае работает

Наталья

с девочкой в этом отношении обычно проще.. Они как то воздержанее и старательнее мальчишек. Спасибо !

Грач Налбандян

Во первых,если мы ругали ребенка,то это мнение поддерживали оба.Если что не так,разборки были вне егог ведома.Один раз в жизни шлепнул дочку,до сих пор помню.А вот сыну доставалось.Но,слава богу,выросли и живут достойно.

Наталья

Девочки.. они другие... а мальчишки.. ох.. тоже другие...🤔

Грач Налбандян

У меня двойня.Так что в этом я убедился с их рождения.

Наталья

Ну просто прелесть... !!! Трудно было растить? Как справлялись?

Грач Налбандян

С радостью.Долго ждали.

Наталья

Умнички! Удачи вам , успехов! Это же прекрасно ! Вот вам счастье подарок сделало!

Грач Налбандян

Спасибо.И вам всего доброго.

Наталья

🌺 🌹 🌺

Наталия

На своего сына не имела привычки кричать, тем более шлепать, старалась всегда разговаривать, убеждать словами. Итог сейчас сыну 20 лет- не курит, не пьет,учиться на 2 курсе в институте, работает в свободное время.

Наталья

Какая вы умничка!..Это ж какое терпение надо,, Всего самого вам , доброго!🌹

Наталия

спасибо. И вам всего хорошего

Наталья

🌺

Наталия

🌸 🌹 🌷

Ѻлегъ

здесь трудно дать какой то универсальный совет, да и не уместен он здесь. каждый ребёнок индивидуален и требует особого подхода ...мои дети не были биты ни разу, но тем не менее выросли хорошими людьми

Наталья

Счастливый вы человек!🍀

Ѻлегъ

благодарю!

Адресат Выбыл

Прежде чем утверждать ,все же стоит больше ознакомиться с практикой судебной психиатрии и не мести пургу отсебятины. Намешали в кучу личное представление, понимание и суждение ,выдали за истину((

Владимир 10.17

любить на самом деле, а не делать вид, лучше не сказать, чем соврать, поручать посильное и спрашивать за порученное, не давать таких советов, которые сами не выполняете )

Наталья

Да .. согласна с вами..

Администрация Unixpark.ru

Просто неправильно порят сейчас детей. Надо ложить на лавку и поперек березовым (только!) прутом, отмоченным в соленый воде. Тогда дети будут как шелковые 👌

Наталья

О... и правда так не умеем..

Александр Попов

Строгим ,суровым но без злобы и с любовью,дети они смотрят на своих родителей и кто их окружает и решает не достаток а любовь а не исполнение капризов!🙂

Александр Попов

Нет! Сам рано из дому угол и ни разу не пожалел!

Наталья

Понятно.. Значит у вас воспитание видимо было правильное..

Александр Попов

Ни кто не жаловался кроме родителей! Не паренька был да и есть!🤣

Наталья

Супер!

Александр Попов

Хотел написать паенька! Андроид уника включил!🤣

Максим Евгеньевич

Самое важное не игнорить..Похвала и примерное поведение приводит к тому, что ребенка начинают игнорировать..А это самое большое оскорбление для человека.

Наталья

Понятно.. Да игнорирование это серьезно.. Спасибо!

Максим Евгеньевич

На здоровье.

Наталья

☕ 🍰

Ол
Ольга

Ребенок должен знать-"Что -хорошо,что-плохо". Это должны объяснить ему родители,близкие не обязательно наказанием, но и своим ПОВЕДЕНИЕМ.

Ол
Ольга

А Вы всегда выполняете то с чем соглашались или то что обещали сделать?

Наталья

Если и не получается то объяснятся причина . В жизни бывает . что невозможно по каким то причинам выполнить обещанное , это же жизнь Но как человек с развитым чувством ответсвенности обязонности свои стараюсь выполнить всегда , только исключительно что то неординарное может произойти , тогда будет сбой.. а здесь-- нет совершенно чувства ответственности..

Ол
Ольга

Конечно. Мы Все не идеальны. Но старайтесь быть примером для своего ребенка и множество проблем не у Вас и ребенка не будет. Удачи

Наталья

Благодарю , всего доброго!

Алевтина

Все зависит от родителей, может ребёнка и отлупят, но они любят своего ребёнка и участвуют в его жизни, а другие и не лупят и не любят,

Наталья

тоже верно!

Алевтина

Ок

Вячеслав Серкин

Меня жестко воспитывали. Родители, крестная, наставник, преподаватели в школе и институте. Считаю для мужчины по другому нельзя.

Наталья

Жестко воспитывали.. А вы своих детей , как воспитываете?

Вячеслав Серкин

Дочь и внучка. Жена воспитывает.))

Наталья

Ну конечно.. девочки это совсем другое..🙂

Демонолог Миднайт

Мне все прощали - тираном не вырос. Не нужно искать оправдания насилия, не нужно бить детей. Мне кажется, их нужно просто любить.

Демонолог Миднайт

Нет, если серьезно, тут есть тонкая грань. Мать не конченный человек? Она его любит? Тогда нужно вести диалог с ней, а не действовать параллельно. Важно найти консенсус - объясните ей, почему школу надо сменить, акцентируйте внимание на его проблемах.

Наталья

Да попусту. Чтож думаете не объясняла? Не один раз говорила об этом .. Уперлась "нет" и все.. Мой ребенок будет ходить в эту школу, куда ходит.. Ну что.. не могу же я забрать документы.. Придется приспосабливаться как то к тому . что бы и ребенка не сильно обижать и в то же время требовать .. Сегодня задачи решали.. дополнительно о Боже. я наверное сама в психушку сдамся пойду, так лучше будет🙃

Демонолог Миднайт

А чем аргументирует отказ?

Наталья

Школа считается престижной, в которую Саша ходит. Он безвылазно в этой школе.. То кружки то какие конкурсы , продленка.. Говорю, если бы не продленка я бы давно его подтянула а он приходит уже никакой со школы.. это же еще надо на автобусе добираться до дома с тяжеленным рюкзаком.. И за уроки устные садится. и к 8 часам уже спит на ходу а вставать в 6 утра опять.. У нас еще уроки английского и казахского языка с 1 класса.. Ой да ладненько.. еще немного и уже 4 класс будет полегче. Спасибо за внимание! За советы!🍀

Демонолог Миднайт

Не за что. А вот тяжелый портфель это не дело. Мне в детстве искривление позвоночника принесло. В школу надо минимум книг брать