Пётр Persey

Что обозначает Российский триколор? По цветам.

Ответы
Елена Сидорова

Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России). Тогда красный цвет означал державность, синий - цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый - цвет свободы и независимости. Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Пётр Persey

По большому, никто и не ответил...

Елена Сидорова

мало кто интересуется историей

Пётр Persey

да. А ведь это так увлекательно!

Елена Сидорова

И тем более доступно

Пётр Persey

Интересно с вами пообщаться. Спасибо! А теперь, в люлю!!!

Галина Понамаренко

интернет подключи! там ответы на все вопросы найдешь!!!

Пётр Persey

я знаю, ты ответь! ))

M_
Mickey _ Mouse

оно мне не надо

Пётр Persey

И такое бывает! )0

M_
Mickey _ Mouse

угу