Екатерина

Люди с высоким коэффициентом IQ склонны к чрезмерному анализу всего, что происходит в их жизни и вокруг. Со временем это выматывает их, особенно если размышления приводят их к неутешительным выводам. Каковы ваши выводы?

Ответы
Дм
Дмитрий

Вы правильно подметили. Чем выше интеллект, тем больше и сложнее эгоизм человека. В какой-то момент для человека не находится наполнения его духовно-интеллектуальных потребностей в окружающем его мире. Жизнь становится пустой.

Екатерина

Но ведь основное предназначение интеллекта – обеспечить выживание.

Николай Лисовский

Тесты на IQ составляют обычные люди , такие же как вы или я и сам результат ни о чем не говорит Аналитический склад ума позволяет отличать правду от лжи, видеть попытки манипуляции сознанием только и всего

Екатерина

Понятно, что абсолютным показателем успешности в жизни IQ ни в коем случае не является: далеко не все виды деятельности, свершения в которых приводят к жизненному успеху, похожи на учебную.

Николай Лисовский

Видите ли само понятие успешности в жизни ни о чем не говорит. Для кого - то успешность это много денег и престижная в его понимании работа, а для кого - то это сознание того что он умеет делать то, что не умеют другие и неважно сколько за это платят

Екатерина

Да, все намного сложнее, чем эти тесты. И сложнее и интереснее.

Николай Лисовский

Никакие тесты не определяют интеллект человека. Они определяют лишь представление составителя теста о том что такое интеллект

Александр Кузнецов

а почему это должно обязательно выматывать? есть ведь время для отдыха и думаю они могут распределить свое время так, чтобы восстанавливать свои силы! почему нет?

Александр Кузнецов

восхищают ли меня люди, которые приспособились в жизни лучше остальных, у которых меньше проблем, которые занимаются в жизни не проблемами, а саморазвитием? да! меня это восхищает!

Екатерина

любознательность — это признак высокого интеллекта. "Обычные" люди принимают "обычные" вещи как должное, а интеллектуалы при этом могут ровно этими же вещами восхищаться.

Александр Кузнецов

хорошо. но почему тогда у вас в вопросе про неутешительные выводы? чего плохого в интеллектуалах?

Екатерина

У них наверняка есть:партнер, муж,жена семья, хорошая работа. Но что-то все равно заставляет их чувствовать себя одинокими, несчастными и потерянными. Еще писатель Эрнст Хемингуэй писал: «Счастье умных людей – самая редкая вещь, которую я когда-либо встречал». есть такое?

Александр Кузнецов

Вообще есть смысл в этих словах, но не думаю что здесь он такой однобокий. Думаю дело не только в том что он одинок в своих мыслях. Уверен дело еще в глубине его мыслей и осознании мира иначе. Когда умный смотрит на этот мир, он видит многие вещи, которые недоступны тем, кто ниже. А вот тут уже можно использовать этих знания как раз для того чтобы стать счастливее. Хотя кто знает как там у умных в голове.

Игорь

Вывод такой, что IQ ни о чём не говорит. Его параметры выводят для публики те, кто в этом заинтересован, работодатель например, когда нужно кого то отсеить.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Синдром поиска глубинного смысла в вакууме довольно распространенное хобби в среде псевдоинтеллектуалов

Андрей :\>_

"особенно если размышления приводят их к неутешительным выводам", что не такой уж и высокий этот IQ😄

М)
Медузьон )))

Я вас рядом поставила))

Андрей :\>_

ничоси! я польщён)

М)
Медузьон )))

Я ж за вас прошение писала))

Андрей :\>_

я помню

М)
Медузьон )))

Ооо))

Mihail Si. (Москва)

Не может быть черезмерного анализа)) Может быть черезмерно животно поведение, без анализа))

Саша Иванов

Я не размышляю. Иду и беру. Только немного размышляю сколько взять. Литр или полтора...

Екатерина

Точно. самое удачное время для застолья. если спросить у луны.

Evgenia

изматывает ! да .но ...но отказаться от размышлений и выводов невозможно!

Екатерина

Это чисто по мужски- посыл, снова посыл:) вывод

Вл
Владимир

Неужели выматывает? А это подтверждено научными исследованиями?

Екатерина

Психологическими да. Есть причины почему умные люди не могут быть счастливыми.

Вл
Владимир

Счастье зависит от того как воспринимаешь мир вокруг себя. Вот как только различить умных и тех кто не очень?

Екатерина

Умные постоянно все анализируют, у них высокие стандарты, они требовательны к себе. Реальности им недостаточно, нет настоящего контакта и понимания со стороны других людей. Многие страдают психологически.

Вл
Владимир

И где с их стандартами можно ознакомиться?

К.а.н.он

Надо повысить IQ еще выше))) И избавиться от чрезмерного анализа.)))

Рафаэль Шакуров

не у мя как там IQ его нетю . поэтому и выводам не откуда браться

Мелик Мелик

Неутешительные. Потому и стал писателем-сатириком.😔 🌹

Екатерина

Вы не читали "Флоузы" Тома Шарпа? Мне посоветовали, прочитала, не жалею.

Мелик Мелик

Нет, не читал. В последние годы я мало читаю прозу. Люблю ПОЭЗИЮ. Много исполнил, под гитару, стихотворений -- Евтушенко, Друнина, Рождественский, Денис Давыдов, Фёт. Говорят, что у меня голос проникновенный. Но, я не согласен -- СТИХИ проникновенные, а я лишь звук.🌹

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Думала, откуда все мои проблемы... 😁 Теперь знаю, виноват IQ

Алексей Бочаров

количество переходит в качество, и ику тут не при чём

And Dtch

Какие могут быть выводы при АйКью ниже семидесяти?

Василий Стеклов

Боюсь достичь слишком высоких показателей😄

Екатерина

"Наш человек!

Василий Стеклов

Меня мои 100 очков в среднем вполне устраивают😄

Константин

Я идиот, не знаю, спиваются они наверно.))))))))))))

Улугбек

Утешительные, Катенька... Утешительные!...🤣

Niemand Против Войны

Неутешительные, мадам. У меня высокий И-Ку?!

Екатерина

🙂 Утешили...месье)))