Пелагея

Вот говорится,что простота-хуже воровства. А что можно сказать об искренности...?

Ответы
Людмила Людмилочка

Если она не перешла грань вот этой самой простоты, то искренность - это ценное качество. Хотя, подруге, которая очень болезненно относится к своей внешности, вряд ли нужно искренне говорить, что она потолстела... Есть риск остаться без подруги. 😊

Alexandr Kalikin

давайте вначале....с простотой разберемся.....ПОЧЕМУ ....безгрешная простота стала хуже воров....причина в чем....? Что в ней такого ущербного....что она стала ниже статуса ВОРА....хуже его...ведь простота не приступна по своей сути...не нарушение закона....

Пелагея

Иная простота....

Alexandr Kalikin

не понял....как это ....

Пелагея

Так говорится в пословице...(кстати,мне она не нравится)

Alexandr Kalikin

....да...у нас пословицы поискажали...многие...

Акрон Акронисов

А давайте проанализируем фразу насчёт простоты. Кто её написал? Разве светый человек? То есть, получается, что воровство лучше простоты? Так и работает эта мерзость, подменяет смысл. Я говорю об этих сущностях с копытами, рогами и хвостами...

Анатолий Кривошея

Пс.17:26С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, Это Бог так поступает,а люди не всегда и не все так поступают.

Руслан Абвгдежз

Искренность - это благо. Это хорошо. К искренним людям всегда тянутся люди. И хорошие и плохие. В наше время искренность - это своего рода роскошь. Не каждый ею обладает.

Пелагея

👋

Валерий Киселев

Простота хуже воровства для тех, кому есть, что скрывать. А для искренних людей простота - это очень хорошо. А искренность - это и есть простота.

Пелагея

👍

Евгений Шидлюк. Омск.

Марина....Моргана, я тебе вот что скажу: Пословица звучит атак: ИНАЯ простота хуже воровства. Улавливаешь разницу. И смысл меняется на 180*.

Армэн Аванесович

искренность в нашем обществе принесет больше горя чем радости. Исключением будет - если искренними станут сразу 80 процентов населения

Пелагея

А ТАК..не будет....

Алекс Венцель

А то-же самое. Искренним можно быть только с самым близким человеком, да и то только после того, как десять раз проверишь его...

((*катя Сюрук*))

Искренность это конечно хорошо, но не всегда...Иногда ты раскрываешься перед людьми, а они вонзают нож в спину...

Никто Из Ниоткуда

Простота, это суть жизни, а искренность - жизненный принцип!
Искренность - спасение в трудную минуту!

Пелагея

Благодарю)

Никто Из Ниоткуда

Не за что)

Александр Дончев

Искренность, это тоже- простота, без хитрости. Иногда она тоже, как простота... Только не рифмуется...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КТО ТО, НЕ ПОМНЮ, ЕЩЁ В МОЛОДОСТЬ, СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО ВСЮ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ - ЭТО НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА.

Татьяна Малая

Я думаю, что искренность это разновидность простоты. Лучше - всего в меру и смотря с кем.

ОК
Ольга Коценко

Человек должен быть искренним...но в наше время.... это качество может только навредить..

Гриша

душа - искра божья, искренность - душевность, душевное видение, душевное чувство...

Пелагея

👍

Вероника Воропаева

то же самое,что и простота,если она не нужна тому,к с кем хотите пооткровенничать

Валерий Чадов

Да, искренностью тоже не нужно делиться с кем попало, но с любимым обязательно

Юрий Юрин

искренность - сродни могильности (правда сам придумал, не настаиваю ...)

Владимир Анищенков

Если разумная, то лучше лицемерия и лжи. А если нет, то хуже простоты...