Кир Еев

Есть одна забавная и незамысловатая, хотя и затейливая песенка. "Как живёте-можете?" Мужчины отвечают логично: "Коль жена хорошая, хорошо живём". А дамы: "Если муж хороший, ...плохо всё равно!" Хочется спросить: "А какого, собственно, рожна?"

Ответы
Майя Петрова

правильный вопрос... Вспомнила старуху из сказки о золотой рыбке...

Кир Еев

Вот и Ольга Николаевна недавно вспоминала: http://mapapam.ru/kozlodoev

Лю
Людмила

😄ДАЖЕ С ХОРОШИМ МУЖЧИНОЙ ЖИТЬ ТРУДНО

Svetlana

Но это песня...в рифму...

Кир Еев

Не верю. Рифма же даётся песне, чтобы было складно да ладно. По-моему, тут бьётся глубокая мысль. Или Вы думаете, что это никчёмная, бессмысленная песенка?

Svetlana

Почему ...со смыслом...просто женщинам никак не угомонится...

Кир Еев

Думаю, это лишняя иллюстрация идеи женщины как высшего, совершенного существа. Мужчина, как сказал М. С. Норбеков, — опытный образец человека. Что есть, он тем и доволен. Женщина — улучшенная модель. Вот и стремится к чему-то незнаемому.