Solnce Solnce

Всем неадекватные свекровям! Не лезьте сами на рожон к нормальным невесткам, о прочих речи и нет(хоть со свету сживите). Не будьте глупыми ревнивыми бабами. С Вашим присутствием в своей жизни также вынуждена считаться и невестка, как и Вы с её. Будьте умнее и мудрее. И нервы не портьте людям!

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Самый действенный способ - жить отдельно и подальше! Также чётко разделить - отношения с родными должны строить каждый со своими, не лезть в другие! И дружить, уважать мужа и его мнения! Желаю счастья и ... мира!

Solnce Solnce

Муж отказыввется

Станислав Носов

Это вечная проблема ....тёща -зять , свекровь -невестка ......чтобы этого избежать , нужно СРАЗУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО от родителей .....😠😔👎😊😍😘👍

Solnce Solnce

Как бы мужа убалтать - он против

Станислав Носов

Если хочешь быть ХОЗЯЙКОЙ в своей СЕМЬЕ , принципиально ТРЕБУЙ жить ОТДЕЛЬНО .....😠😫😊👍

Solnce Solnce

Да уж...

Александр Захаров

А я живу отдельно. От тех и других родителей. 8 дет отдельно. Общаемся редко, несколько раз в год. Сами все с женой решаем и делаем. И все у нас тихо и мирно.

Solnce Solnce

И слава богу!

Адресат Выбыл

У меня как раз вопрос о неадекватных невестках. Мужья-не ваша собственность,вы уж как-нибудь,тети по разную сторону фронта усвойте одновременно😁😁

Solnce Solnce

Дело не в муже

Адресат Выбыл

Дело сугубо в вас) нравится вам или нет-но вы сделали выбор в пользу этой женщины,когда легли под ее сына.

Ольга

Жить надо раздельно и ни каких войн не будет. Ко мне свекровь без приглашения в дом не приходила.А я к ней особого желания ходить не имела.Все довольны.

Solnce Solnce

Я тоже не навязываюсь)

Николай Кабанов

Вечная тема.А как ведёт себя тёща вашего мужа.Она наверное очень тактичная женщина.И делает всё что бы вы были счастливы.Я рад за вас. Совет да любовь.

Solnce Solnce

Тёща очень благодарна и рада зятю

Николай Кабанов

Хорошо .Я рад за вас.Ну вы ещё молоды. Только дров не наломайте своим максимализмом.

Solnce Solnce

Да какой здесь максимализм?! 👌

Уральская Рябинушка

Моя не жалуется. Называет мамой, советуется и не возбухает, права не качает. и я стараюсь только помочь, но не лезть в их отношения.

Solnce Solnce

Значит, и свекра на норм отношения ориентирована. А моя считает, что ей все что-то должны

Уральская Рябинушка

Никто никому ничем не должен, так и скажите ей

Solnce Solnce

Оооо... Вот она взбесится. После ею же сказанные слов и я вообще должна сидеть нога на ногу и ничего не делать)!

Уральская Рябинушка

Это мы должны-помогать, поддерживать, хотя не обязвны. Но никак не молодые, им и так тяжело в этой жизни

Solnce Solnce

🤷‍♀️

Maria

А че эт свекровь должна быть умнее? Это невестка к ней приходит, а не наоборот, так она и должна подстраиваться под чужую семью.

Solnce Solnce

🤔Ну да, ну да.

Павел

Solnce Solnce +друг
Всем неадекватные свекровям!
ты со своей справиться не можешь))) зачем к другим обращаться😜

Людмила Мухорина

СОЛНЫШКО МОЁ, НАДО БЫТЬ ПО ХИТРЕЕ, НЕ СПОРЬ СО СВЕКРОВЬЮ,ЛАСКОВЫЙ ТЕЛЁНОК ДВУХ МАТЕРЕЙ СОСЁТ, И МУЖ БУДЕТ ДОБРЕЕ.

Solnce Solnce

Не учили меня хитрости.

Людмила Мухорина

САМА УЧИСЬ, Я БЫЛА ТАКАЯ ЁЖИК, ТАК ЖЕ ПОДСКАЗАЛИ И ВСЁ СТАЛО ХОРОШО,

Solnce Solnce

Мне постоянно говорят о хитрости. Только вот пока я вся такая хромая и косая после больницы, преодолевая боль, ни о какой хитрости и думать не могу. А она ещё добивает.

Mарина

А вы невестки ,помните,что ваши па кудные свекрови,вырастили для вас своих сыновей..Уважайте,хотя бы за это...

Саша Аут

Вы живёте в свекрови?

Solnce Solnce

Ага

Solnce Solnce

И да. Я бы рада не жить у неё. Как и она рада лишний раз не видеть меня. Она дала это понять в самом начале. Пытается прогнуть под себя. Да только херней излишне страдает, делая так

Саша Аут

Уходите, уговорите мужа, поясните, что кончится всё плохо, если не уйдёте. Снимите жильё и живите отдельно. Перемены заметите сразу. Муж станет спокойнее (мама перестанет накручивать и споры между ей и Вами прекратятся) Свекровь успокоится, Вы чужой человек на её кухне, приходя к Вам она не будет уже хозяйкой. Короче, первое и самое важное - уйти жить отдельно. Думаю муж против, вот его и нужно уговорить

Solnce Solnce

Да. Полностью с вами согласна.

Пр
Продолжай

тёщи!...не забывайте что зятья не просто родственники, но и не всегда трезвые личности🥴😬....🤣

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Эт как понимать???

Пр
Продолжай

да так...раскольникова вдруг вспомнил.....🤥

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Ты это брось!))

Александр Зитлер

Увааемая сударыня!Со всеми Вашими утвержджениями согласен. Может быть поьому, что я мужчина.

Solnce Solnce

Может быть. 😁Я думаю, понимание ситуации от принадлежности к конкретному полу не зависит.

Вера Bdfyjdf

Самое главное , что нужно сделать-жить отдельно . Другого пути нет. Дальше будет только хуже.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не лезу, нравоучений не читаю, но если что за помощью и советами ко мне тоже пусть не лезут

Циля

😄😄😄
Ни чё себе, моей невестке пришло бы в голову написать такое в Спрашке.)))😂

Solnce Solnce

Это не открытый конфликт

Циля

...Понимаю...

Циля

Даже и посоветовать нечего...
Если только свекровь замуж не выдать.))) 😉
Или познакомить с кем-то из мужчин..?
Обычно женщины зацикливаются на своих детях, когда личной жизни нет или занятий для себя мало, т.е. интересов вообще...
И да, они сами страдают от своей несостоятельности, и кровь других пьют...

Solnce Solnce

Вы правы на все 100%. Личной жизни нет, хотя есть муж. Но он что есть, что его нет-одинаково. И занятий у неё как таковых нет. Хотя времени полно. Фигнёй страдает в основном.

Циля

Терпите... Другого выхода нет, если мужа любите...

Niherasebeblia

вы со свекровью на одной жилплощади?🤮 🖼

Solnce Solnce

Похоже, что если и дальше так пойдёт... Я буду 2 невестой, которая свалит из "их домас, только уже с ребёнком. И мать его будет говорить, что все таки все невестки одним лыуом шиты - одинаково ненормальные, как она утверждает. Господи, таких людей никто никогда не переубедить. Таких только отстреливать.

Niherasebeblia

ну и житуха у вас! в Израиле дети после армии(21) уходят от родителей и живут отдельно. нет здесь такого-2 семьи в одной квартире!свекровь знает что она хозяйка квартиры,а вас "взяли с улицы"!тем и пользуется. а муж ваш -тряпка.

Solnce Solnce

2 семьи-точно. Если бы ещё контачить умели нормально. Но нет, сука, из-за каких-то непомытых домашних тапочек надо устраивать скандал. Тряпка? Нет, продуманный скорее

Niherasebeblia

я вам не советчик. у меня самого маманя была скандалистка. просто попросите свекровь составить список (на бумаге) ее требований к вам(в разумных пределах) и при возникновении конфликтов этот список ей предъявлять!этого нет в списке и гуляй лесом!общайтесь с ней вежливо(ну там-"мадам/фрау/лэди...) но с издевкой.придраться не к чему,зато можно будет довести до инфаркта.правда скандалисты живут долго.моя маманя дожила до 85 лет.

Solnce Solnce

Список составить не предлагала, но предупреждала, чтобы прямо говорила, что и как, а не ходила и ворчала со своими"добрыми делами"

Селия Вымри

Неправа. Надо быть смиренной и во всем слушаться. Может научишься чему

Solnce Solnce

Таких слушать не считаю своим долгом. Фильтр у них должен быть

Селия Вымри

Тебе враг нужен или подруга? Если хочешь сделать человека другом - слушай его внимательно. И тогда союзник тебе будет до гроба

Александр Ющенко

О ! А ты своей маме не пробовала это сказать ? Она - тёща как бы 1

Solnce Solnce

Моя мама нервы не портит зятю.

Александр Ющенко

Твой муж о своей маме ,наверное, такого же мнения ?

Solnce Solnce

Нет. Он знает свою мать - она "бешеная"

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

К любым невесткам лезть не стоит, не свекровям с ними жить.

Solnce Solnce

Это точно