Елена...

все ли ощущают с возрастом перемену характера в сторону ханжества?

Ответы
Мария Давыдова

Нет. Ханжество - это порок, как и все остальные пороки. От человека зависит, как и мудрость, которая приходит не ко всем...)

Елена...

мудрость и здравый смысл-это одно, а менопауза и нее только у женщин это другое....

Мария Давыдова

Я и не заметила, как пережила) И желание быть радостной не ушло)) Более того, только жить начала. Нет, не сказки))))

Елена...

это хорошо

Мария Давыдова

Радости Вам!)

Елена...

Спасибо,Машенька...и вам всего доброго..

Олег Локос

Нет, я вообще не меняюсь. Как Вы, впрочем, это можете заметить и сами по фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет свое

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Локос

Нет, вообще не меняюсь. Что, впрочем, и так понятно из фото: Дарю я Вам от всей души Цветной портрет своей души

Олег Емельянов

Скорее всего это не ханжество,а попытка исправить свои прошлые грехи руками более молодых.

Елена...

очень мудро..может быть

Олег Емельянов

Я почему то считаю что это так.

Александр

Неа...Просто с годами всплывает матрица, заложенная в детстве, а я дурно воспитан...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Никто не ощущает))--никто.)) Иначе не было бы такого понятия как ханжество))

Елена...

я не хочу быть ни ханжой,ни циником,ни моралисткой...но годы,одиночество(в целом) накладывают отпечаток на мое отношение.Я раньше курила а сейчас курящих осуждаю(девушек)мерзость какая,что со мной происходит необратимый процесс

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)...Лена--- тут нет ни ханжества, ни морализма--это естественный процесс... Ведь Вы не курите? Если бы Вы курили и осуждали--это было бы нечестно. А так--всё ноормально--я на Вашей стороне.. всё дело в форме обращения ... можно делать страшные глаза и грозить человеку всеми муками ада, а можно привести себя самого в пример... ... всё дело в форме подачи...)

Елена...

Вы молодец,пишите спокойно и без нравоучений...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Вы наверное хотели сказать--пишЕте спокойно))))-- это немного не то что "пишИте"--отличается по смыслу))...Я не могу писать иначе)-- и никто из нормальных людей не может писать иначе)---ведь писать в духе нравоучений и наставлений))--это значит брать на себя ответственность за результат))... а я к такому не готов))) ))Лен))--ну право же какие наставления? Какие нравоучения? Кто захочет--тот возьмёт чтото толковое и без непосредственных указаний)-- а кто не захочет))--ты тому хоть кол на голове теши))--толку не будет))

Елена...

ну да пишЕте(с ударением на первый слог)....пишИте-это как просьба...я конечно не филолог...ну а вы философ...спрашка- разговоры ни о чем.....

Niherasebeblia

когда отпадает нужда следить за своей моралью,начинают следить за чужой!

Елена...

Может быть

Олег Локос

Нет, я вообще не меняюсь. Что хорошо заметно из моего портрета, правда?

Олег Локос

А вот, кстати,,, Хотя и вырвано из контекста: ...Силой гения всех поколений, Суммой наших совместных трудов, Воплощением наших молений И генпланами всех городов, Взлетом творчества наших Эйнштейнов, Красотою чудесных скульптур, Разбуханьем тяжелых концернов И звучанием всех партитур, Размышленьями в парках московских Над загадками бытия, Многопудьем систем философских Мы торопим час Торжества!..

Елена...

Ваша профессия, условия проживания,образ жизни накладывают отпечаток и на ваше мировоззрение...Олег.Вам надо о ком то заботиться,хотя мышление философское тоже оригинально...

Олег Локос

Впервые сталкиваюсь с психоаналитиком...

Елена...

Вы уйдите от родителей.заведите кошку или собаку, а еще лучше жену и детей(не обязательно своих) и радуйтесь жизни...

Олег Локос

Ох, а знаете, какая была у нас Кошка..? Как сказала одна художница - произведение искусства! Но это она просто на внешность среагировала. А чтобы понять ее внутреннее содержание - посмотрите, какой рассказик она натоптала однажды на клавиатуре.
http://eco-site.narod.ru
далее Том2, называется НАКАЗ АЛИСЫ

Александр Денисов

Ханжество диагноз ...и ставится в любом возрасте... 😜

Александр Денисов

Ломается все...но есть способность к регенерации.Ломало ох ломало...Но вся суть к чему,тяготеет ваше сердце...уверен ваше тяготеет к хорошему.Не вешайте носик. 😜

Елена...

😊

Александр Денисов

Ну вот...Уже лучше. 😀

Елена...

спасибо...

Александр Денисов

Не стоит благодарности. 😜

Таирия

Не ханжества, а морали и нравственности, ибо поняли уже разницу)))

Елена...

вы правы..но я если бы влюбилась бы еще разочек про нравственность точно забыла...

Дмитрий Перегудов

скорее не ханжества, а более корректной оценки распущенности