Хмырь

Как известно, скорость света в вакууме 300 тыс. км/сек. А какая будет скорость луча света относительно встречного луча света?

Ответы
Andreo Vonord

если частоты совпадают то произойдет интерференция и когеренция, следовательно надо знать частоту света и расстояние на котором лучи встретятся. получается либо 0 (лучи себя погасят) либо 600

Екатерина Бомбина

лучи будут сближаться со скоростью 600 тысяч км/с, но для каждого луча света скорость встречного по отношению к нему будет 300 тысяч км/с.

Хмырь

А почему же тогда скорость встречных поездов, движущихся относительно земли со скоростью 100 км/ч каждый, относительно друг друга будет 200? Ведь с лучами света ситуация та же?

Екатерина Бомбина

спросите у учёных, а не умничайте на простом социальном сайте где сидят далеко не гении

Хмырь

Так я сам учёный и есть:))) Мне просто интересно почитать ответы.:)))

Екатерина Бомбина

Вот и я о чём! В своём кругу спрашивайте, а не у тех кто сдавал ЕГЭ!!!)))))))))))

Наталья Ловицкая

ооо как сложно, сами понимаете -это спец.вопросы! простым обывателям надо в справочнике искать!

Стас Дудник

точно такая же как и скорость встречного луча относительно того который мы рассматриваем...

Инна Красова

я блондинка, считать отродясь не умела, в инет лезть неохота, напишите уж ответ сами, а?

Samaя Sчastlиvaя

вы наверное либо астроном либо физик,простите,но я не знаю,но буду рада узнать..... :? 😉

Радул Сидахметов

По ученияю СОЗДАТЕЛЯ кругом будет светло, ночи (темнот вообще не будет. Вот так-то!

Светлана Костина

честное слово,мне все равно,.до 50 лет мне знания такого рода не понадобились.

Sasha Mech

сложный вопрос и не каждый человек знает ответ даже ученые предполагают

Наталья Ежова(Бетехтина)

Вопрос конечно интересный, но ответа я не знаю! Не понимаю ничего в этом!

Дмитрий Настевич

Это вы к тому что скорость света не константа? 600 тыс. 🙂

Хмырь

Нет, не к тому:)))

Дмитрий Настевич

Есть скорости превышающие скорость света, только мы их фиксировать не умеем. Только вычислять, а поскольку это в постулат не лезет, то попридумывали всяких теорий. Энштейн украл идею и затулил релятивистскую теорию. Теорией так и остаётся. Некоторых процессов не описыват.

Хмырь

Согласен. Спасибо:)))

Дмитрий Настевич

Ослабевает-ли скорость света с расстоянием?

Хмырь

Если это в вакууме, то нет.

Королек Птичка

ООООООООО, зачем в выходные и ещё с утра вот это????????????

Александр Зимин

Зайдите в википедию и прочитайте и гугл вам в помощь

Наталья Магатина

относительно встречного ,состояние статическое

Лариса Архипова.

Я физику пошла в школе и не возвращалась к ней.

Елена Конкина

ууууууууу, я с физикой еще в школе не дружила

Виталий Колпащиков

Этот вопрос пожалуй ко мне не относится.....

Екатерина Дубова

а нельзя что - нибудь полегче???? 0 наверное

Ирина Яваева

Вот, Виктор только я об этом не думала...

Александр Абакумов

хм...думаю такая же...интересно узнать...