അF
അ Fail അ

Что должен уметь делать настоящий мужчина?

Ответы
Ирина Анатольевна

Настоящий мужчина, прежде всего, — успешный мужчина. Ни для кого не секрет, что прекрасный пол любит победителей. Во все времена дамы восхищались доблестными воинами, благородными рыцарями и победителями турниров. Сегодня, когда рыцарство кануло в лету, а охота превратилась в хобби для очень узкого круга людей, успешность и доблесть мужчин характеризуют их финансовые победы и признание общества. Сегодня успешный мужчина тот, кто зарабатывает деньги, и в состоянии обеспечивать себя и своих близких, чьи заслуги признаны общественностью — будь то бизнесмен, ученый, политик или представитель любой другой профессии.
Настоящий мужчина уважает себя и с уважением относится к другим. Он – показательный пример для всех, кто рядом, и в первую очередь для собственных детей. И для этого ему совсем необязательно приносить работу домой и показывать домашним, какой он крутой начальник. Настоящий мужчина не демонстрирует детям свои слабости и сам задает тон в отношениях с ними.
Настоящий мужчина никогда не станет сплетничать. Он следит за своими словами и не болтает в пустоту. Он не пытается показать, что имеет больше, чем есть на самом деле, никогда не поддерживает «бабские» обсуждениях других людей, он не станет рассуждать о чем-то, не имея об это ни малейшего представления, в частности о людях, с которыми незнаком.
Если настоящий мужчина даст слово или обещание, то он его сдержит, во что бы то ни стало. Он предпочтет столкнуться с трудностями, потерять деньги или время, чем не выполнить свое обещание. Он понимает, что данное им слово — это обязательство, которое он должен выполнить. Поэтому чаще всего он немногословен – к чему бросать слова на ветер?
Настоящий мужчина всегда сумеет защитить женщину и свою семью от конфликтов, нападений и опасностей.
Он умеет прибить гвоздь в доме, и стоимость этих самых гвоздей для него не загадка. В целом, все, что связано с ремонтом, – на его совести.
Настоящий мужчина умеет отстоять свою точку зрения.
Настоящий мужчина умеет поддержать любимую женщину в трудной ситуации. Если у нее какие-то проблемы, то он обязательно поможет ей в их решении.
Кто такой настоящий мужчина - что он должен уметь делатьОн должен уметь ухаживать за собой и находить на это время.
Он поддерживает хорошую физическую форму. Прекрасная физическая форма говорит и о самодисциплине, и о стиле жизни, и о силе воли обладателя спортивного тела.
Настоящий мужчина умеет и не стесняется выражать эмоции. Скованность и зажатость, не умение выразить словами и поступками свои чувства – качества скучных и трудных в отношениях мужчин.
В финансово-критической ситуации настоящий мужчина сможет найти альтернативный источник доходов. Он не станет строить из себя непризнанного безработного финансового аналитика, не будет ныть и биться головой об стену, а пойдет разгружать вагоны, пока финансовые аналитики не станут востребованными. Кстати говоря, это и называется — брать на себя ответственность, в том числе и за доход.
Настоящий мужчина всегда сможет обслужить себя на минимальном уровне (яичницу пожарить, одежду руками постирать, квартиру убрать). Уметь готовить все вовсе не обязательно, но хорошо бы иметь одно фирменное блюдо, которым он может удивить и женщин, и мужчин.
Настоящий мужчина умеет правильно и в меру пить, либо не пьет вообще.
Он прекрасно разбирается в какой-нибудь сфере (читайте — имеет хобби). Человек, который не интересуется ничем, кроме заколачивания денег, скорее всего, скучен и однообразен. Исключение составляют лишь те, для кого настоящим увлечением является любимая работа.
Настоящий мужчина должен уметь хорошо ориентироваться на местности.
Отлично, когда он разбирается в технике. Компьютеры, телевизоры, DVD – все это необходимо уметь настроить и подключить.
Настоящий мужчина решает задачи и проблемы по мере их поступления. Он действует с положительным результатом, а не ищет 100500 причин, почему он того или этого не смог или не может сделать.
Он должен уметь хорошо держаться на воде, еще лучше — владеть двумя способами плавания, «лягушачий стиль» не в счет.
Настоящий мужчина умеет самостоятельно завязывать галстук. Если он деловой человек, то пару классических узлов он должен знать. Кстати, о том, что на узлы для галстука мода меняется не реже, чем на женские сумки, мы скромно промолчим.
Он должен уметь обрабатывать раны. В голливудских фильмах этим, конечно, занимаются длинноногие красотки, но в реальности может случиться и так, что на помощь прийти будет некому.
Что касается отношений с прекрасным полом, то настоящий мужчина всегда сумеет доказать женщине свою любовь мужскими поступками, а не нытьем в интернете и по телефону.
Настоящий мужчина умеет бороться со стрессом. Это ему необходимо и для работы, и по жизни вообще. Чтобы избежать стрессовых ситуаций, он вдумчиво планирует свое время и применяет свои личные «успокоительные» технологии.
Он умеет вести диалог для достижения компромисса. Стукнуть кулаком по столу и точка – это, конечно, иногда неплохо. Но в некоторых ситуациях такой поворот решением проблемы не назовешь.
Настоящий мужчина умеет общаться с детьми. Он ладит и со своими, и с чужими, что добавляет огромный плюс к его репутации в глазах прекрасной дамы.
Настоящий мужчина умеет владеть своим разумом; он применяет его в различных ежедневных ситуациях в гармонии с окружающим его миром и не в ущерб себе и другим.

Алексей Соколов

охх.. верно .. сама строчила ?

Ирина Анатольевна

неет,самой слишком долго :)но с этим мнением я согласна))

Алексей Соколов

так то правильно )))

Ирина Анатольевна

ну и отлично))

Алексей Соколов

вообще )

Д.
Денис .

наверно, я не настоящий, поддельный, как бы, ну, там, не Мужик или уж, во всяком случае, не с большой буквы - мущина.. . то есть, нет, конечно, я все ж таки, мужик, ну, да, не голубых кровей, понятно, но и не педик.. . ха-ха... это - точно.. . гвоздь забить могу, яичницу пожарить тоже, даже борсч, если нада, закомстролю.. . ну, там, в плане быта, пропылесосить, ковры выбить, пыль, конечно, то да сё, какие проблемы, тока свисни.. . и с бабами, я это, тоже могу поковалерствовать, не хуже этих, которые с большой буквы-то.. . ну, ни дикаприо, конешно, с вимдизелем, но ведь и они, тоже небось, по пять раз женаты, стоящие-то эти.. . просто им в жизни повезло, да ив америке там проще.. . а так, вообще, наши ребята ничудь не хуже, толька денех меньше платят. Вот вы спрашиваете чего должен уметь.. . а чего он должен уметь, когда он мущжина, он ведь мужчина, правильно, поэтому я щитаю и так все знает и умеит. Это все бабам, никак не угодиш, то им одно, то другое подавай, это все те, которые вертихвостки, которые задами крутят и не знают чего им вобще нужна, они и ищут, а те, которые стоящие бабы, они за нас дежаться, как за столб держаться, и не свистят ине ноют, а знают свое место.. . и мужик свое место знает.. . и все у них впорядке и как следовает.. . Петька, сосед, пять раз женат был.. . он стоящий? четверо детей, девченки, две отсидки, он стоящий? бабы липнут, как мухи.. . он стоящий? или только по стояку мужик стоящий? вот-вот, все вы бабы одинаковы, все вам одно подавай, по диванам кататься.. . шалавы.. . стоящий-нестоящий.. . бред разведут, цветы, розочки, полосочки, сюси-пуси.. . Сцуки.. . все сцуки..

Ольга Титова

Как сделать счастливым мужчину: 1) заниматься с ним сексом 2) кормить 3) оставить в покое. Как сделать женщину счастливой? Не так уж и трудно. Стоит лишь быть: 1) другом 2) любовником 3) братом 4) отцом 5) хозяином 6) учителем 7) поваром 😎 кровельщиком 9) сантехником 10) механиком 11) декоратором 12) стилистом 13) сексопатологом 14) психологом 15) терапевтом 16) организатором 17) смелым 18) чистоплотным 19) любезным 20) добрым 21) щедрым 22) нежным 23) внимательным 24) галантным 25) интеллигентным 26) образованным 27) с чувством юмора 28) изобретательным 29) спортивным 30) сильным 31) понимающим 32) уступчивым 33) терпимым 34) снисходительным 35) осторожным 36) мягким 37) богатым 38) решительным 39) надежным 40) вежливым НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ: 41) часто делать комплименты 42) любить заниматься шоппингом 43) не скандалить и не искать проблем 44) не раздражать ее 45) не смотреть на других девушек

Андрей Урусов

Обнимайте друг друга почаще

и дарите друг другу тепло,

пусть глаза на вас люди таращат -

обнимайтесь всем бедам на зло...

в лютый зной и в холодную стужу,

каждый день, каждый час, каждый миг,

обнимайте друзей и подружек,

обнимайте любимых своих...

Обнимайте друг друга почаще

и дарите друг другу тепло,

пусть глаза на вас люди таращат -

обнимайтесь всем бедам на зло...

в лютый зной и в холодную стужу,

каждый день, каждый час, каждый миг,

обнимайте друзей и подружек,

обнимайте любимых своих...

Обнимайте друг друга почаще

и дарите друг другу тепло,

пусть глаза на вас люди таращат -

обнимайтесь всем бедам на зло...

в лютый зной и в холодную стужу,

каждый день, каждый час, каждый миг,

обнимайте друзей и подружек,

обнимайте любимых своих...

Екатерина Фролова

Настоящий мужчина должен в первую очередь любить женщину и быть добрым, т.е щедрым или не жадным. Т.к если мужчина добрый он не пожалеет для Вас ничего, а если мужчина жадный он и снега для Вас пожалеет в снежную зиму. Щедрость и доброта в мужчине главная черта, потом ум и сексуальность. Настоящий мужчина должен уметь ухаживать за женщиной. Цветы и подарки, походы в кино, театр, путешествия, открытки, прогулки под Луной и разные другие приятные мелочи. Мужчина должен проявлять знаки внимания по отношению к понравившейся ему женщине, девушке. Тогда в ответ он рано или поздно получит ответное чувство со стороны женщины. В другом же случае он проведет свою жизнь в эгоистичном одиночестве!!!

Гузелия Шакарбаева

настоящий мужчина должен соответствовать мужским качествам. Напримр, по моему мнению, он всегда должен относится к проблемам устойчиво, не ныть и не срывать злость на близких, должен уметь обращаться с девушкой, особенно к своей девушке должен обращатся уважительно, любить, быть верным, не смотреть по сторонам на право и на лево, должен быть сильным, смелым, немножко упрямым, чтобы точно знал чего хочет, и поступал по своему, а не слушался всяких сплетен и чужих мнении, ради своей девушки он должен быть готовым на все, защищать ее от всех и от всего, уметь выносить ее капризы, ну и конечно же заботиться если надо пусть ругает но так мило и нежно, чтобы проявлять свою заботу, и так далее

Андрей Дюкарев

Женщины, ну хватит придумывать всякие сказки про "настоящих" мужчин. Все кто родился мужчиной - мужчины. Такие, какими их сделала эволюция. Нет же такого понятия как "настоящая женщина". А если этот бред кто то и придумал то все остальные не настоящие что ли? Они не могут рожать детей и так далее? Могут конечно же. Что их может сделать НЕ настоящими? Какие то поступки? Если это так то поступки не могут как то определить "настоящесть" человека. Они могут определить только его моральный облик. Есть хорошие люди и есть плохие. Но они ВСЕ НАСТОЯЩИЕ 🙂

Инна S

Ого!!! Сильно!!!!

Андрей Дюкарев

Я старался 🙂

Яевгения Брусникина

1. Руками мастерить-починить минимум точно, максимум уметь все это организовать (в бытовухе). 2. Обеспечить свою семью необходимым ( я не говорю об излишествах - отпуск за границей и т.п. - это уже кому-как). 3. И в случае чего быть защитой и опрой жене, детям, родителям. Но и тут взаимозависимо то, что женщина должна быть поддержкой мужу морально 100% (не пилить, не нудить, не сравнивать), обеспечивать уют бытовой и семейный-душевный, чтобы мужчина хотел и соответствовал трем пунктам перечисленным выше.

Алексей Соколов

умница )

.... Реус

Сменить пеленки, спланировать вторжение, заколоть свинью, управлять кораблём, спроектировать дом, написать сонет, построить стену, вправить кость, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, работать в команде, действовать в одиночку, решить уравнение, проанализировать новую задачу, разбросать навоз, починить компьютер, приготовить вкусную еду, сражаться, побеждать и умереть смертью храбрых. Специализация – удел насекомых.

Светлана Лунёва

Спасибо,я об этом даже не догадывалась.

.... Реус

Ну и ещё там, по мелочи...

Habibi♡

Хотелось бы, чтобы каждый мужчина в этой жизни понимал, что от ценности сказанного им слова и зависит это звание - мужчина) если ты говоришь, а потом не можешь этого сделать, вырви себе язык или не называй себя больше мужчиной. Если ты обещаешь, а потом делаешь вид что забыл, а сам трясешься, чтобы не напомнили, то твоя душонка не стоит ничего) либо говори и делай, во что бы это не стало, либо молчи.

Татьяна Дмитрова

Дело не в том, что должен уметь настоящий мужчина, а в том какой он - настоящий мужчина? Настоящий мужчина- это мужчина отвечающий за свои поступки и дела, это мужчина, который берет на себя ответственность за своих родителей, жену, детей! Мужчина, который встает на защиту слабого, который готов подставить плечо в трудной ситуации и не требовать при этом взамен комплиментов и фанфар!

Александр Кириченко

Должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить. Не должен устраивать пьяных скандалов, бить других( в том числе и словами), но быть благоразумным,не воинственным, не любить деньги. Хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьезностью.

Рябов Руслан

Настоящий мужчина должен, Уметь Любить! потом, Построить Дом, Жениться, зачать и помочь жене Родиться детям, Обеспечивать семью, Продуктами питания, должен уметь защитить семью, Окружить вниманием своих родных, должен воспитывать детей, жену, чинить всё по дому. и многое другое, А что должна уметь Настоящая Женщина? 🙂

Виктория Андросова

Извините, что влезла в ваш диалог, но у меня вопрос нарисовался. "Воспитывать жену" - это что имеется в виду?

Рябов Руслан

Это имеется в виду, Муж для жены должен быть, Духовным умителем, и для детей.

Виктория Андросова

и слово жениться...вы же против браков...

Рябов Руслан

Брак Хорошим Делом не назавёшь. 🙂 Я за СВА-ДЕБУ 🙂 А браки в семьях это плохо, и по этому, я против Браков в семьях 🙂

Виктория Андросова

почему плохо?

Рябов Руслан

Вика, 🙂 брак слово для Славянского человека, слово чужеродное, было пренесено из земли Иудейской. Наши предки Славяне на Свадьбу не когда не говорили браком. А брак произошёл от Авраама и Сары! она первенца радила в 100 лет! Вот это и назывался брак в семье. и его к нам внедрили, вы знаете отом, когда венчают, в церквях, священник благословляет во время венчания, Молодых, Авраамом и Сарой! Вот этим Браком, а потом берет священник молодых, и водит три раза по центру, против часовой стрелки, хотя наша солнечная система, работает в гормонии, по часовой стрелки, тем самым, Брак как бы закрепляется в семью, дети рождаются, часто больные, нервные, и тд, и тп, столько венчаных, прям на следуюший день разводятся, мне часто приходилось слышать, мне молодые говорят, почему до венчания у нас было всё прекрасно, как повенчались, всё, нас как подменило, что там поп ваш нашептал? Такие Дела Вика 🙂 Вот поэтому, я против Браков, и не только в семьях, но В Семьях Главней!

Сергей Шумов

хочешь знать наверняка! даже не спорь! есть две вещи, если мужчина их делает, значит он выполняет свою работу. опыт и правила многих народов сводятся к двум пунктам. - обеспечивать и защищать семью морально и физически. по сути мужчина это стены дома,, но тепло в нем - это женщина и цемент что сдерживает кирпичи - она

Счастье Есть

какие?

Сергей Шумов

у жены моей бывшей спросите

Счастье Есть

по всей видимости они не совместимы были с ее понятиями

Счастье Есть

ну что тут скажешь

Вера Соломенникова

Многое,практически всё и сготовить и отремонтировать всё в доме и вырастить ребёнка и заработать и любить и беречь свою женщину ,а главное не ныть,а находить решение проблем даже в очень сложной ситуации.Мы женщины всегда постараемся помочь,но мы всё таки надеемся на вас милые родные,наши любимые мужчины

Le
Leksandra

должен быть умным, справедливым, честным.... По-настоящему любить свою семью... По - настоящему делать всё, любое дело. любое слово - все настоящие... в таких словах и делах чувствуется настоящая сила... и главное никакой лжи, даже если сложная правда... но где такие водятся?

Инна S

Мне кажется везде!

Ди
Димитрий

Настоящих мужчин придумали женщины , что бы пугать своих мужей . Мужчина не чего не кому не должен , кроме своей мамы , а всё что он делает для других , в том числе для своей семьи , то это не из за того что он что то должен , а по позыву совести , сердца и души .

Светлана Лунёва

Спасибо за ответ.

Владислав Жовна

Мне кажется должен иметь твёрдое слово "да"-" да" "нет"-" нет" а ещё точнее слово и дело. Попросит о чем-то настоящая женщина которой трудно отказать по доброте естессн то нужно зделать всё возможное чтобы сделать ну а если не получится сказать твёрдое "нет"

Юрий Мышковский

Общаться с "Ангелом Хранителем" или это можно назвать ... знать ответ на вопрос "ЧТО такое бог?"... Общаться со Всевышним... Аллахом... Терминов много. Но по сути это - ЗНАТЬ ответ на любой вопрос... и делать согласуясь с этими знаниями ... от Ангела Хранителя...

Виктор Лазарев

НАСТОЯЩИЙ
Эх, если б разузнать причину,
Как Настоящим стать Мужчиной?
С высокой Дамской колокольни
Не разглядеть – чего достойны.
Вот и приходится пытаться
В их сложных вкусах разобраться,
И где-то в чём-то угодить,
Ну, и свой имидж сохранить.

Светлана Лунёва

Классно сказано!