Bлaduмиp

Как же все таки странно устроен мир, еще древние люди знали как важно человеку быть испытанным жизнью для совершенствования, но деятельные умы, видя как сложно живется человечеству, решили все многократно упростить во всех сферах жизни. Благодарны ли вы прогрессу в целом ?

Ответы
Друг

)))))) Прогресс такой милашка))) он делает всё таким легким и нас такими слабенькими и безжизненькими)))И еще ленивенькими))) И неумехами)))) мы явно становимся" лучше"!!! И даже с большой буквы)))

Bлaduмиp

а в каком месте эта Большая буква )

Друг

Во всех!!!!

Bлaduмиp

это уже предложение )

Sergio

Животные сверхвыносливы, лечатся тем что отлеживаются и зализывают раны. Они перемещались пешком на большие расстояния. Наши далекие предки ушли вперед от них, стали лечится травами, настоями и мазями (а дебилы даже пытались молитвой!), при этом им в голову не приходило проходить испытание жизнью путем зализывания ран, как и испытывать себя прохождением тысячекиллометровых дистанций, когда есть конь и телега. Сейчас мы ушли далеко от предков, лечимся современной медициной (а дебилы все еще пытаются молитвой!) и перемещаемся на авто, никому в голову не приходит испытывать себя проездом тысячекиллометровых дистанций на коне и телеге. Прогресс заменяет животное физиологическое развитие умственным, при этом явно видно, что это усиливает вид гомо сапиенс, так как увеличивается срок жизни отдельного представителя вида и выживаемость вида в целом по сравнению с животными, которые до сих пор зализывают раны. Поэтому ни к чему тренировать то, в чем потребность отпадает.

Гузель Хромова

В целом- благодарна. Качество жизни лучше сейчас, чем , скажем, 100 лет назад. Но в плане личностного стремления к чему-либо, желание почти сведёно к нулю

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

Bлaduмиp

доброе утро )))

Гузель Хромова

Доброе

Александр Белошапкин

движение в помойную яму вряд ли можно обозначить прогрессом...

Bлaduмиp

достойно сказано....

Александр Белошапкин

от ноля в минус...с провалом в низ-это не предначертанное направление...не прогрессивное. От ноля к плюсу-с подъёмом по вертикали Совершенства... И проходя чрез ноль--наши сегодняшние понимания обнулятся...тогда о прогрессе говорить будем.

Bлaduмиp

тогда будем говорить совершенно иначе и мыслить ))

Александр Белошапкин

Но что бы повернуть--надо постигать закон развития

Сила Ветра

О да! Не хотела бы я прожить жизнь своей прабабки.

Bлaduмиp

настолько была сложная жизнь ?

Сила Ветра

Не из дворян.

Валентина Киренко(Комарова)

Вы сами понимаете о чем спрашиваете

Bлaduмиp

отчетливо ))

Малина

Лень-двигатель прогресса))) привет

Bлaduмиp

Привет ))))Малинка

Флюза Абдрахманова

Да правильно подмечено