Галина

одна из причин того, что умные и приятные собеседники так редки, заключается в том, что большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли. Вы согласны?

Ответы
Ruslan Borz

Увидев вновь тебя на улице
Я сердце шепотом спрошу:
"А правда всё-таки я умница,
Что писем страстных не пишу?"
Что на вопросы твои мысленно
Я отвечаю с дрожью в снах,
Что встретить счастье с тобой истинно
Позволит Бог на небесах.
Что в лицах каждого прохожего
Я вижу взгляд твой... и молчу.
Нам столько раз с тобой положено
Оставить душу палачу.
Что слёзы высохли... украдкою
Я утираю их рукой.
Одену чёрную перчатку я
И быстро поспешу домой.
Прижмусь к стене рукой холодною,
Опять мне будет не до сна
И сердце шепчет мне покорное:
"Ты выбор сделала сама

Галина

спасибо

Мишута

Вы меня, конечно, извините,но подобными вопросами Вы сделали умозаключение о том,что большинство людей недоумки,а себя c остальным меньшинством перед ними возвысили,тем самым унизив то самое "большинство".(((

Галина

я никаких умозаключений не делала

Мишута

Простите,пожалуйста...Если я Вас обидел

Nikolai Garskov

Нет. Они как могут задавать вопросы не понятные для всех, так и комментировать не тривиально. Приятного здесь в прочем может быть и мало, поскольку все не однозначно стало.

Акакий Акакиевич

потому что большинство людей зациклены на себе, а, значит, и на своих мыслях. Что им ваши суждения, если только они не совпадают с их заблуждениями?

Галина

возможно

Надежда Кордина

Они отвечают на чужие суждения, но исходя из собственного опыта, суммы приобретенных знаний и часто-эмоций, которые вызывают чужие суждения.

Fedor Shkenev

не вполне... Многие так поступают только потому, что не точно поняв Вашу мысль-быстренько подгоняют ее под свое понимание-т отвечают на это...

Алексей Несонов

Все отвечают на собственные мысли на основе чужих суждений! А как можно ответить на чужие суждения без собственных мыслей?

Алексей Горбунов

пока что то не въехал просто у некоторых не вопросы уже готовые выводы и подтверждать их как то мне например не охото

Галина

не охота...или не въехали?

Алексей Горбунов

я не вьехал в ваш толи вопрос толи мысли

Галина

вы написали, что не въехали...а потом написали подтверждать не охота.вот я и спросила Вас

Алексей Горбунов

да понял понял только как можно собственную мысль прилепить к чужим суждениям я не понял

Галина

вы читаете а думаете по-своему вот и лепите

Алексей Горбунов

надо попробовать

Игорь

Я согласен...люди не могут думать одинаково. Тема-то одна но люди разные и размышляет каждый по своему правильно. 😊

Серж Савченко

всецело,читая вопрос,человек не вольно подставляет его под себя. и отвечает непосредственно уже судя по себе.

Сергей Михайлов

Не согласен. Человек может ответить на собственные мысли и показаться умным и приятным.

Сергей Михайлов

Не согласен. Человек может ответить на собственные мысли и показаться умным и приятным.

Евгений Высоцкий

на свои суждения отвечаете вы сами , спрашиваете у других значит у вас есть желание

Виталий Султанов

...лично я отвечаю на поставленный вопрос со своей точки зрения, жизненного опыта...

Анатолий Ашихмин

Может быть планку самооценки опустите??=)) 😄 Это не светские беседы..

Галина

а что трёп...бессмысленный и лживый...а зачем?

Анатолий Ашихмин

Это просто общение в сети.Надо учиться выбирать собеседника..

Галина

выбирать???? согласна. ВАМ ВОПРОС? ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО у меня завышена самооценка?

Анатолий Ашихмин

Манерная...Это не есть хорошо.. 😄

Галина

вы ошиблись

Анатолий Ашихмин

Может быть.Человеку вообще свойственно ошибаться=))Метод проб и ошибок..На то мы и люди=)

Для того мы здесь и собрались чтобы высказывать собственное мнение...

Владимир Беккер

Я даже толком и не понял что Вы имеете в виду. Проще надо изъясняться.

Галина

ну прочтите внимательно

Колямба Коля

...тут большинство из интернета вопросы берут....и так же отвечают.....)))

Галина

этот вопрос не из инета

Andrey Ivanov

думаю просто потому,что люди перестали видеть и понимать людское)))

Леонид Добкач

Не, ну доля субъективизма всегда присутствует при рассуждениях.