Sergey Shenev (Щенев.)

Как Вы думаете? Нобель был хороший человек?

Ответы
Лилия Крупицкая

не знаю, но фонд свой организовал для поддержки и продвижения талантливых ученых, а те, кто сейчас используют этот фонд, просто дискредитируют его имя.

Sergey Shenev (Щенев.)

Если он изобретя динамит не посыпал себя пеплом, а стал владельцем военных заводов, применяя динамит на деле, и не дал математикам премии из за измены жены(не знаю насколько правда) не сильно он волновался о талантливых учёных. Просто хотел славы даже после смерти, тем более они(деньги) там не нужны

Sergey Shenev (Щенев.)

Да, мы в нём по самые уши!

Татьяна Калинина

Наверное, как и любой человек, было и хорошее, и плохое. Сказать наверняка не могу_ не знакома, не пила с ним и детей с ним не крестила.

Лидия Тихомирова

Изобретатель динамита-хороший человек?Совестливый-наверное.когда увидел что натворил решил хоть как-то компенсировать ущерб

Sergey Shenev (Щенев.)

Наконец то, а то все пишут, белый и пушистый! Кстати его современники многие его не любили, но потом нобелевский комитет сгладил углы... Не зря свой хлеб едят!

Лидия Тихомирова

Да, знаете почему нет Нобелевской премии по математике?

Sergey Shenev (Щенев.)

Слышал, но официальной версии не читал..Но если нет премии математикам из за измены, и есть премия мира которую получила "совершенно случайно" бывшая любовь не очень то он радел о науке, решил себя увековечить вот так вот примитивно...

Лидия Тихомирова

Ну на самом деле побольше бы таких примитивов-всё таки надо науку поощрять,а то такое впечатление что мир движут юристы и айтишники

Янина Кулевич

Умный , но месть ему не чужда, так обиделся на одного математика, что премию его ни один математик не получил (так он завещал).

Sergey Shenev (Щенев.)

Имел много лабораторий где на него работали учёные и изобретатель стольких многих вещей, может он воровал их идеи? Тем более динамит он разрабатывал с другом а слава досталась ему...

Янина Кулевич

История умалчивает об этом...

Людмила Аверина

Хороший или нет,но предприниматель хороший.Однако ж предприятия созданные им, не все конечно,но работают до сих пор.

Guevork Kevorkian

конечно, если он не принял любовника-математика собственной жены, значит он порядочный и Мужчина

Sergey Shenev (Щенев.)

И создал премию мира для бывшей любовницы, если бы я был её мужем то не хотел чтоб даже таким способом бывший её любовник давал о себе знать...

Guevork Kevorkian

математики эту премию не получают, туда им дорога закрыта

Sergey Shenev (Щенев.)

Значит вполне мелкий был человек, математика же здесь ни при чём

Guevork Kevorkian

тогда спросите у самого Нобеля

Sergey Shenev (Щенев.)

Постараюсь оттянуть этот разговор как можно на дольше

Galina Maljutina

Не думаю...Ревнивый и мстительный. Математикам премию не дал. Так как математик увел его жену.

Sergey Shenev (Щенев.)

Согласен! И премию мира для бывшей любовницы, (которая бросив его вышла замуж) пусть муж её побесится.

Валентина Узунова

Плохой человек не оставил бы столько денег на благое дело. А вот математиков он не любил.

Sergey Shenev (Щенев.)

И динамит имея военные заводы изобрёл чисто от доброты сердечной! Столько денег после смерти ой не нужны...

Валентина Узунова

а чем бы взрывали горные породы?

Sergey Shenev (Щенев.)

Имея военные заводы меньше всего думаешь о геологах, но уверен и им патент продал.

Валентина Узунова

Вы еще про нефтянку забыли

Sergey Shenev (Щенев.)

В нефтянке там тоже с породами надо дело иметь то есть геологи.

Татьяна Золотарева

Наверное хороший человек был ,раз завещал все своё состояние на учреждения премий.

Sergey Shenev (Щенев.)

Придумал динамит, имел военные заводы? Может и хороший

Ел
Елена

конечно,если все свои деньги оставил на премию,но жена всё-таки ушла к математику

Ел
Елена

наверное наука для него была на первом месте,а родственника были сами не бедные

Sergey Shenev (Щенев.)

Посмотрите на олигархов,у них как будто на лбу написано" денег мало не бывает", если наука на первом месте почему ВСЮ математику лишил только из за мести за жену...

Ел
Елена

его уже не спросишь

Sergey Shenev (Щенев.)

Он бы ответил, она коза потому ушла, он соответственно, а козлы хорошим делом не занимаются, не принуждать математику!

Ел
Елена

да уж,тогда ТАК женщин не называли - коза и пр.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Все относительно, для кого то он хороший был, для кого то не очень, как и вы сами

Sergey Shenev (Щенев.)

Насчёт относительно Вы правы, для кого то я хороший. И всё равно удачи Вам

Вахрамеева Ирина

несчастный богачь- даже дитей не было, кстати Рихард Зорге был ему родственник

Татьяна

одно то ,что он завещал свои деньги ...выдающимся открытиям скорее -да.

Sergey Shenev (Щенев.)

Что же он завещал их после своей смерти, там они не нужны...

Татьяна

не важно,этот поступок ..характеризирует его

Sergey Shenev (Щенев.)

Если он переживал за выдающиеся открытия, то там была бы и математика, всего лишь измена жены, и не пущать!

Татьяна

он мог бы ,государству, другим родственникам завещать

Sergey Shenev (Щенев.)

Ну здрасте в таком случае его бы быстро забыли...

Юлия Пак

Изобретатель нитроглицерина... Хорошие люди оружие не изобретают...

Sergey Shenev (Щенев.)

Особенно владелец военных заводов. Явно не только горному делу помочь хотел...

Юлия Пак

Их много, таких помощников...

Клементина

Думаю, что все гении были жестоки, и он, возможно, не исключение.

Ta
Tatalex.47

жена изменила с математиком.... Поэтому нет премии математикам

Sergey Shenev (Щенев.)

За измену оставил математику без премии, значит мстительный и науку не любил а просто хобби для делания денег, тщеславный потому заставил всех людей вспоминать его хотя бы раз в год премию именем себя назвал

Ta
Tatalex.47

но..Он и деньги вложил в это ...мероприятие. И премия в Его честь - самая престижная в Мире.... Неспроста.... Не судите этого человека, сделайте подобное, чтобы Ваши потомки Вами гордились!

Sergey Shenev (Щенев.)

А мне представляется другая картина... Нобель думает, если оставлю богатство родственникам, во втором поколении забудут, если назову именем себя премию ,забудут что с изобретением динамита столько народу поубивал хоть и не сам.

Ta
Tatalex.47

Вы удивительный Человек.... Счастья Вам, Сергей!!!

Tina Momot

он тыл сильно занятой.....на о....и в результате про... л вспышку..

Лариса Лариса

кому как, для кого то как отец родной, а кому то эксплуататор

Гульнара Фридман

Ну если премии раздаёт, значит был хорошим, да ещё и щедрым!

ОК
Ольга Каневец

Наверное, но это сейчас неважно, важно, что мы о нем помним

Sergey Shenev (Щенев.)

Неважно так неважно, видно он правильно всё рассчитал...