Sergey Shenev (Щенев.)

Как Вы думаете? Нобель был хороший человек?

Ответы · страница 3
Λακσμι

это нужно биографию его изучать

Галина Орлова

Какой из Нобелей? Отец? Сыновья?

Sergey Shenev (Щенев.)

Чьим именем премию назвали

Галина Орлова

Альфред Нобель. Они все были умнейшими людьми. В разных областях науки. Возможно я и ошибаюсь, но думаю, что Альфред. Хотя есть премия и Людвига. Напишите мне, если я не права.

Sergey Shenev (Щенев.)

Да нет вопрос, был ли он хороший человек умнейшими могут быть и подонки.

Галина Орлова

Согласна с вами. Насчет того, хороший или нет, не знаю. А вы, Сергей, знаете?

Sergey Shenev (Щенев.)

Этим вопросом давно интересуюсь, по логике был он редкостным дерьмом!

Галина Орлова

Не буду такой категоричной, не знаю. А с чего вы взяли?

Iren Troyan

а почему вы об этом спрашиваете

Sergey Shenev (Щенев.)

Просто хочу проверить как большие деньги применённые удачно могут изменить мнение о человеке

Н.ш.

Наверное неплохой был человек.

Елена Смирнова

Динамит его изобретение???!!!!

Sergey Shenev (Щенев.)

Его конечно, но он за мир, просто хотел всех злодеев этим динамитом уничтожить, но лес рубят щепки летят...

Ника*

во всяком случае не жмот!

Sergey Shenev (Щенев.)

Он родственникам ничего не оставил, а сделал премию самого себя что бы его каждый год вспоминали. Если не жмот , но после смерти деньги не нужны?

Любовь Ладыгина

об этом наука умалчивает

Любовь Ладыгина

я с ним не знакома была. НО очень умный

Гуля

Был гениальный человек!

Sergey Shenev (Щенев.)

Есть версия что идею динамита он слямзил от своего сокурсника, а если имел лаборатории то спокойно мог на правах босса быть как минимум "соавтором"

Гуля

Это всего лишь версии... если человек гениален, то и завистников вокруг очень много. Все хотят кусочек славы за счёт другого. Но он был первый и так вовремя.. ( в масштабе страны)! Но, думаю, был бы не очень рад своему открытию, видя как люди проливают кровь с помощью динамита..

Sergey Shenev (Щенев.)

Извините но в Википедии даже написано что он имел множество военных заводов,(так что он был очень рад своему открытию) а его семья в Крымскую поставляла оружие в царскую Россию

Гуля

Да, я тоже читала о нем, но давненько уже, и у меня сложилось очень хорошее впечатление.

Sergey Shenev (Щенев.)

Вас даже военные заводы не смутили? Ладно у нас уже поздно , закругляюсь. Удачи Вам!

Гуля

У нас ранее утро... Удачи!

Balepiy Zhookob

Хороший, о мире думал...

Balepiy Zhookob

не было ему по барабану, если бы было, то не раскаялся бы и премию не учредил...

Sergey Shenev (Щенев.)

Если он первую премию дал бывшей любовнице и математиков лишил только из за одной измены(хотя не факт) то вряд ли он "раскаялся"

Balepiy Zhookob

нет, это он извинился и отомстил..

Sergey Shenev (Щенев.)

Извиняться не за что, она от него сама ушла, без мечтаний сковородок...

Balepiy Zhookob

но все равно, видимо чувствовал себя виноватым...

S V

А пусть будет хорошим!)

Сергей Тычинский

Динамит хорошая вещь.

Sergey Shenev (Щенев.)

Он тоже так сказал! Все таки имел оружейный заводы...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

а что значит хорошим?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет. Это моя электронная книга. Там накачано много книг. Я ещё не все прочитала. А его заинтересовала какая то фантастика.

//

я не скачиваю. в онлайне читаю

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А я накачала,чтобы в дороге или на работе читать. Тогда у нас планшета ещё не было.

//

расскажи лучьше о том как время проводишь и что там происходит

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ой,давай завтра- сегодня я уже засыпаю.

Волшебная На Всю Голову

скотина редкостная)))

Волшебная На Всю Голову

из жены обидел математиков...причем,независимо от пола...ну,не скотина?))

Sergey Shenev (Щенев.)

И если только это проанализировать, науку он не любил, она была средством для делания капитала(имел 90 военных заводов). На математиков из за жены может обижаться только самовлюблённый человек

Волшебная На Всю Голову

это сказала не я,заметьте)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Даже не задумывалась

Клавдия Валивач

кто это может знать?

Sergey Shenev (Щенев.)

Почитать его автобиографию и сделать выводы

Дмитрий

Математиков обидел.

Павел Наухацкий

вот Именно что Был!)

Sergey Shenev (Щенев.)

Динамит мог придумать только хороший человек, может и хорошо что он и был?

Павел Наухацкий

😕 Печалька что уже Его Нет! моожж ещё чёнить Придумал!

Sergey Shenev (Щенев.)

Ладно, пойду печалиться Удачи

Наталия

Думаю, что хороший.

Sergey Shenev (Щенев.)

Фонд Нобеля не зря свой хлеб ест...

Владимир

ученый был хороший

Елена Родичева

Не нам его судить..

Sergey Shenev (Щенев.)

Я его не суду не моя стезя...

Елена Родичева

Я мало знаю о нем.Только то,что шведский ученый химик,изобретатель..Открыл динамит) Имел большое состояние,которое завещал для науки.Внес большой вклад в науку своими открытиями.

Sergey Shenev (Щенев.)

Французкаягазета опубликовала статью, человек кто кто придумал как убивать людей быстро

Sergey Shenev (Щенев.)

Извините отправилось раньше времени: сам умер ,но ошиблись, это был его брат, после этого он и придумал приз что бы о нём думали хорошо! Хотя имел 90 военных заводов..Премию мира учредил и получила его бывшая любовница, совершенно случайно, я не сужу, я не верю в совпадения!