Олег Марченко

Зачем дают испытательный срок при устройстве на работу?

Ответы
Дмитрий Борисов

это возможность как тебе так и начальнику посмотреть твою готовность исполнять определенные обязанности, а так же оценить работника на предмет человеческих слабосте таких как алкоголь наркотики кража и т.д.

Виктор Соломин

В течении испытательного срока по трудовому договору, тебя можно просто уволить без проблем. А если ты принят, то им потом придется тебе денежку выплачивать через службу занятости.

Эля Арефьева

Чтобы весь этот срок использовать труд человека платя ему меньше чем этот труд стоит, а потом уволить и нанять следующего лоха обещая золотые горы после испытательного срока.

Олег Марченко

Сам попал на мину. И понял Гражданскую войну.

Василиса Микулишна

чтобы зарплату не платить за ту работу, какую ни один штатный работник делать не хочет... как только все подчистите - тут же вас и уволять как не прошедшего испытательный срок...

Олег Марченко

Испытал на себе. Последний раз был готов, смеялся.

Игорь Еременко

когда есть работа это чудесно,а когда начинают проверять твой профессионализм типа срока испытания......надо менять систему обучения в стране...

Маргарита Ушакова

что бы знать кого конкретно они берут на работу и на сколько данный кандидат в течение испытательного срока покажет себя в то или иной работе

Наталья Кузнецова

Психологический тренинг для коллектива-не хочешь здесь работать, иди в другое место и чувствуй себя там как этот новенький здесь!)))

Шеф Татарин (Самара)

вдруг человек не способен выполнять возложенную задачу, тогда можно будет не продолжать контракт с таким спецом

Олег Марченко

Не тянет - отстраняй, но ждут срока загружая по полной. Выполнишь, на завтра не подходишь. Не оправдал доверия ,- говорят, а в глаза не смотрят!

Шеф Татарин (Самара)

это значит" шараш монтаж контора" у вас , они таким способом выживают, у нас посерьезнее организация, более 5 тысяч работников, просто так человека не убирают, стараются обучить, дать время и шансы

Сергей

У нас например , за такого 3 месяца платит половину зарплаты биржа. Во и не находят никак постоянных рабочих ))))))))))

Сергей Анохин

Когда я устраивался на работу мне дали испытательный срок, чтобы понять подходит мне это руководство или нет

Ольга Тишина

Чтобы дать возможность проявить себя с лучшей стороны или не проявить, а понять, что это работа не для тебя

Зиннур (Октябрьский)

Чтобы тестировать его деловые качества , по результату принять решение принять или не принять на работу

Татьяна Нестерова

Чтоб увидеть человека в деле. Если что не так, можно легко убрать из организации такого сотрудника

Витя Сашиевич

чтобы выявить способности,характер и добросовестность,..-брать или не брать на рабочее место...

Ассоль Апельсинка.

посмотреть как сотрудник выполняет работу или платят за этот период меньше, чем постоянному

С.
Сергей .

что бы определиться нужен такой работник или лучше поискать другого, более подходящего

С.
Сергей .

да и выгнать проще, потом)))

С.
Сергей .

так так и сказал, только корректно, помягче

Олег Марченко

Мягкость - кредо слабаков.

С.
Сергей .

тогда будешь часто на испытательном сроке

Олег Марченко

Испытательный срок выгоден для мелких производств, которые сами без гарантий.

С.
Сергей .

для госпредприятий выгодно, возьмешь неуча, а потом попробуй от него избавься

Ludmila Gimadeeva

Посмотреть на что он способен и, вообще, какой он Человек. Зачем работодателю проблемы?

Ольга Власова

чтобы убедиться что человек на самом деле способен выполнять свою работу как надо

Даниил Овчинников

Чтоб был повод избавиться от тебя если что. И меньше денег платить за ту же работу

Елена Озимова

чтобы потом сказать : вы нас не устраиваете и не выплатить вам заработанное)))

Олег Марченко

Суды деньги зарабатывают. Законы антинародны- знают все, но, справедливость восторжествует рано, или поздно.

Елена Озимова

да, но как сказал поэт : "Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе", а обидно..........

Олег Марченко

Зависит все от нас. Начнётся скоро, не зря TV так веселится.

Елена Озимова

пир во время чумы............

Олег Марченко

Пир честнее, нагуляться перед концом! Здесь же веселье для камуфляжа! Но в штанах уже давно ОНО, и смердит!