Ольга........

Если бы все , прощали друг другу всё , то тогда все остались бы безнаказанными ..и случился бы Хаос ?

Ответы
Сильвия Нагваль

Прощение - это не синоним безнаказанности. Образно выражаясь, это отсутствие обиды. Но ее отсутствие не означает попустительства. Наказать можно и не испытывая душевным переживаний - просто осознавая, что подобные поступки должны пресекаться.

Ольга........

Наказывает без души ..только Система....но и там работают люди...

Сильвия Нагваль

Люди наказывают от имени системы. Формулировка: "Приговор именем Российской федерации..."

Валентина А

Все люди бы жили в любви ( Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.)

Валентина А

Успехов Вам

Юр
Юрий

Да, не прощать - это игра, помогающая получить как можно больше эмоций от ощущения обиды, ревности, желания набить ему морду и вообще втоптать обидчика в грязь. Разве это не клёво?

Ольга........

Пока такова политика государства..-да....Лучше собаку приручать...чем слушать её гавканье..

Юр
Юрий

Когда собаке отдаются самые вкусные куски с хозяйского стола, то я понимаю, кто на самом деле хозяин в доме.

Ольга........

Россия большая ..и богатая страна..к тому же великодушна..не обеднеем...

Юр
Юрий

🖼

Ольга........

👎👎👎-не ожидала...от вменяемого и взрослого человека...Глумление над чужой страной -признак ...а впрочем ..не буду...Всего хорошего...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Прощать не значит вседозволенность.. прощать нужно и присекать не позволить совершать снова.. иначе ваше прощение это поощрение его зла.

Ольга........

🤝-да...согласна

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. прощение нужно потому что мы и сами полны грехов... и что бы дать человеку шанс измениться..

Ольга........

😉-раздумчиво....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а в жизни просто так ничего не бывает во всем есть глубокий смысл..

Давид

Прощать друг друга учил Иисус своих последователей. Но при этом главным качеством должна быть любовь. Только тогда не будет хаоса))

Давид

Какая тут дискуссия развернулась))) Прощать есть три причины: Главная пожалуй, это исполнение заповеди любить ближнего, вторая как сказал Иисус, если выбудете прощать, то и Бог вас простит, и третью уже выше озвучили освободишь свои нервы и здоровее будешь))) это если коротко!

Ольга........

Но всё это не значит всемирное попустительство и потакание всем без разбору...

Давид

Конечно, Иисус также учил подчинятся властям и предупредил, что они не напрасно носят свой меч...

Ольга........

Вот.....месть вне рамок Системы ...неправильна...

Давид

О какой мести идет речь, не понял?

Сукин Кот

Надо прощать тех, кто делает ошибки по недомыслию, и наказывать тех, кто сознательно идет на ошибки...

Ольга........

Мудро..👍

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если не обижаться и не сердиться то и прощать не нужно.
Так еще проще. И ни какого хаоса.

Ольга........

Сложно...же..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сложно если не понимать природы человеческих желаний, страхов, любви... Когда понимаешь как все это устроено, все обиды становятся такими не значительными.

Ольга........

А преступление ..против вас..против близких..смогли бы простить ?

Валера Которашвили

жить по библейским законам, прощая обидчиков наших - это значит породить хаос на земле??

Ольга........

Для меня это парадокс....

Священник Андрей Крашенинников

Нет, если бы все прощали друг другу согрешения, ошибки, то на земле настала Любовь

Ольга........

Это было бы идеально..но это невозможно...вы же знаете об этом...

Елена Данилова

Наказывать то некого бы было. Накажизнь ветер или солнце или луну. Каким образом?

Ольга........

Люди бы придумали и природе наказание ..

Виктор Ник.

Кто старое помянет тому газ вон, а кто забудет тому тому оба. Мудрость предков.

Ольга........

Вы готовы прощать ?

Виктор Ник.

Вопрос от лукавого. Всё зависит от ситуации. Есть то, что простить НЕЛЬЗЯ!!! Как Вы относитесь изнасилованию? Педофилии????

Ольга........

Таки и я о чём...Всё прощать нельзя...беспредел будет..😏

Виктор Ник.

Отмена моратория на смертную казнь пора отменять.

Ольга........

Суды тоже ошибаются ...

Виктор Ник.

Если водитель ошибся он сядет или попадёт на дендюшку. Если будут РЕАЛЬНО наказывать за такие ошибки, то их не будет. Но твари не должны жить!!!!!!!!!!!

Ольга........

👌-да

Вячеслав Малкин

хорошее слово есть "компромисс"! это когда коса не на камень, а рядом!)))

Ольга........

Возможно...но можно ли найти компромисс с преступлением против личности...

Вячеслав Малкин

преступление,- несколько иная категория!)))

Ольга........

Чем...? Значит что-то можно простить , что-то нет ...

Вячеслав Малкин

во взаимоотношениях каждый живет по своим меркам! мириться с ними или нет, решают сами стороны!)))кто то прощает, кто то уходит!))

Sergazy Malashee

или так... Тогда не было бы желания делать назло, доказывать, мстить...

Ольга........

Люди не меняются

Sergazy Malashee

почему же... Всякое бывает

Ольга........

Эх...очень редко..

Angelika Sergeeva

А если бы никто никого не обижал,то и прощать не нужно было бы,верно?

Ольга........

А разве так бывает...?

Angelika Sergeeva

Вот и я об этом.

Ольга........

Увы....это наш мир...

Angelika Sergeeva

Это наш мир,увы или ах,какая разница,он наш.

Андрей Лященко

Хаос возникает не от прощения а от безнаказанности .

Олег

Вседозволенность недопустима. Вспомните Адама.

Ольга........

Помню...😏

Ольга........

Помню...😏

Artur Sova

Не случился бы..прощаем только мы но не закон

Ольга........

То есть степень раскаяния ..от личных ощущений...Возможно вы и правы...

Artur Sova

Я прав потому как имею знания...совесть читает все наши мысли потому обмануть ее не удастся...

Ольга........

Хорошо быть уверенным ...😏

Artur Sova

Ну так...это же еще и практикой доказывается

Ольга........

Да..конечно...

На
Надежда

А что Вы подразумеваете под словом "прощать"?

Ольга........

Я обобщила..каждый же по-своему ..понимает это слово..

Алексей Прибылов

нет. порядок. неинтересно пакостить тогда.

Ольга........

Почему ?

Алексей Прибылов

ты убивала когда нибудь?

Ольга........

Неуместный вопрос здесь...

Алексей Прибылов

очень уместный. если этого не понимаешь-то и сути прощения тебе не понять....

Игорь Макаренко

это невозможно всех прощать, вам выбирать

Ольга........

Да..вы правы..