Чанга Чунга Чунгович

А может ли Россия быть не авторитарным и не тоталитарным государством в принципе?

Ответы
Ллири Хесс

Для функционирования демократии нужно уважение людей друг к другу. В России этого и в помине нет. И это не вина какого либо правительства.

Чанга Чунга Чунгович

Согласен с Вами. Но что делать-то? Смириться и продолжать жить при этом циничном режиме?

Ллири Хесс

Продолжать жить с этим циничным народом.

Чанга Чунга Чунгович

🤷‍♂️ Печально. Увы.

Сергей

Россия и есть - НЕ авторитарное и НЕ тоталитарное Государство уже давно!... но если ЛИЧНО ВЫ этого не заметили, то... - лишь ВАШИ проблемы...🙂

Виктор Соловьев

Русь всегда духом была крепка..Сейчас ее прогнули капитально..Давят грамотно по слабым точкам...Не встанет если-весь МИР погибнет..

Чанга Чунга Чунгович

Да. Так давят же изнутри, причём ссылаясь на волю народа. А народ не понимает, что всё зло - от несменяемости власти. Это было всегда и везде.

Виктор Соловьев

Пока миром правит мамона-деньги не будет хорошо -власть развращает человека..

Юрий Мудрый

Так Россия ПЕРВАЯ создала Советскую республику граждан, но всякие дебилы посчитали что они умнее народа.

Niemand Против Войны

Ндааа, это была прям настоящая демократия))

Юрий Мудрый

Можно подумать что у всех всё сразу получается. Даже Парижская коммуна была дважды прежде создания парламентской республики.

Niemand Против Войны

А "не сразу" – это когда?

Юрий Мудрый

Это когда сложатся многие условия. Даже Ванга не указывала даты событий, а тольео сами события.

Niemand Против Войны

А-а, понятно. После дождичка в четверг, или когда рак на горе свистнет.

Юрий Мудрый

Как пел Высоцкий "Настоящих психов мало, вот и нету главоря". А без главоря все события глохнут от сомнений.

Улугбек

Историю Родины вспомните, Ваня... На так-то просто... позабыть всё это... Да, необходимо-ли?.. Родное же!!!

Александр

Может. Но для этого надо перестроить весь мир под себя, как бы странно это сейчас не звучало.

Tata Печеневская

ну если от царя - батюшки отказаться...Президент - чиновник, нанятый своим народом

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, исторический заложено основа послушанности и мерещивание врагов вокруг

Евгений

В принципе - да. Когда развитие социума достигнет соответствующей ступени.

Чанга Чунга Чунгович

Но действующая власть никогда не допустит такого развития социума в этой стране.

Евгений

Развитие - процесс, который можно затормозить, но нельзя остановить. Остановить его не получалось ни у фараонов, ни у царей и королей...

Чанга Чунга Чунгович

Согласен. Однако в России у власти - группировка из спецслужб, которая всё просчитывает на несколько лет вперёд и просто не допустит никакого развития.

Евгений

Да, у царя была армия, полиция, охранка и казаки, у КПСС был КГБ, ГРУ, МВД, ГУЛАГ... Не помогло.
Время. Все упирается во время.
Путь от абсолютной монархии до парламентской Англия шла больше 300 лет. От французской революции до пятой республики - почти 200 лет.

Чанга Чунга Чунгович

Мы не увидим нормальную Россию, не доживём.

Евгений

Скорее всего. Да дети наши тоже. Ускорить этот процесс тоже невозможно. Поэтому у Запада такие проблемы в Ираке, Ливии, Афганистане... Невозможно за уши перетащить социум из одной формации в другую.

Влюбленный В Жизнь)))

С такими пропагандистами как Соловьевы.. Скабаевы..Симоняны ..это ещё долго

Злой Русский

Нет. У нас не сформировался здоровый менталитет гражданина своей страны.

Галина Дьячина

а вот это не надо..уже нахлебались..ювеналки и толерантности

Чанга Чунга Чунгович

это как?

Галина Дьячина

либерализм- путь в никуда..уже видим по Европе...

Полина Алфёрова

трудно сказать, такой территорией управлять непросто

Тихон Тихонов

Когда перестанет быть колонией тогда да, а пока... По зомбоящику предварительно дня за 3 до выборов цик посчитал что едарасы получат до 46% голосов, а КПРФ до 18% . Реальный результат на сегодня не много то и разнится. И нахрена эти выборы если уже всё было решено?

Владимир Игнашов

нет..холопские гены твердят ....только рабство..))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какие тебе видятся непреодолимые препятствия?

Niemand Против Войны

В принципе, наверно, может. Но никогда не была))

Ирина Отставнова Кочнева

Россиия Великая страна. Тоталитарная, это США

Павел Степанов

Опаньки!!!

Чанга Чунга Чунгович

Павел, я даже и не комментирую этот её бред. Она ведь ничего не понимает и не знает, а просто тупо ей "тепло и сыро" и "мухи не кусают" и Путина любит и вообще для неё всё, что не наше - плохо, а мы - хорошие. И я не удивлюсь, если она ответит оскорблениями.

Ирина Отставнова Кочнева

Моя родпя живет а США и я все знаю не по наслышке

Павел Степанов

Надеюсь что вы просто попутал понятие тоталитаризма

Светлана Агламазова

Помнишь анекдот про Чебурашку и про принцип?

Светлана Агламазова

Говорю же..разные поколения-племена..

Mariwa

Нет! Она большая и должна быть авторитетной.

Чанга Чунга Чунгович

Ну, как вижу, для Вас понятия авторитарный и авторитетный - одно и то же.

Mariwa

Ну нет..Извините просто быстро прочитала.Может,но на это нужна воля людей,а не безразличие.

Во
Воля

Конечно, если всякую чушь о России не писать