Кот Горный Пик.

Нравиться ли Вам земное насекомое клоп,допустим конечно если все это в стороне от вас и ваших аппортаментов?

Ответы
Валентина Рязанова

Моя мама говорила , что в войну было полно клопов, вшей, тараканов. Кончилась война, народ отмылся и куда эта нечисть подевалась ? Жила в 70-е годы в ленинградской коммуналке в клоповнике, у подруги в бараке было тьма тараканов, маме объяснила, куда вся нечисть подевалась из деревень.

Ирина Масленицына

Всё равно не нравится. Я смирилась с существованием многих насекомых, потому что понимаю, что ими кто-то в природе кормится. А клопа никто не ест. это только он на нас паразитирует. Вредная, значит, тварь. значит, и без неё природа обошлась бы. Изводить на "нет" надо.

Кот Горный Пик.

а живуч он

Ирина Масленицына

Ох, не говорите! "Мы купили много дуста, сыпали-старалися. Папу с мамой отравили. а клопы осталися..."

Кот Горный Пик.

да ну это паразительно

На
Натали

клопы - практически единственный вид, выживший сквозь эоны времени и дошедший до наших дней. Просто с уважением отношусь к клопам за их умение приспосабливаться к климатическим изменениям и выживать в тех катаклизмах, в которых человек, например, не выживает.

Кот Горный Пик.

да интересно

Чудочудное Диводивное)))

Клопы разные бывают) У меня в кустах чёрной смородины полно лесных клопов))) А в детстве я очень любила клопиков, которых мы называли солдатиками - красные с чёрными пятнами на крыльях) Такие безобидные клопики) Мы играли с ними)

Кот Горный Пик.

спасибо вы первые кто лестно отозвался о насекомом

Чудочудное Диводивное)))

А что? Это Ваши любимые "животные"?)))))))))))))

Кот Горный Пик.

нет просто смешно звучит его название веселит сердце и душу

Чудочудное Диводивное)))

Наверно, Вы просто не жевали малинового клопа... И постельный клоп Вас не кусал)))

Неклюет

Уникальное насекомое, может вернуться к жизни через тысячи лет, если будут благоприятные условия. Положили в гробницу книгу, куда случайно пролез и пролежал там, сотни лет, пока копальщики не нашли, как увидел свет, влагу ожил.

Кот Горный Пик.

да потрясающще!

Евгений Волков

я же не птичка какая чтоб он мне нравился) Отвратное создание. Как и все насекомые. Они нам не родственны. очень далеки. А вот разные кошечки собачки те близки и нам нравятся.

Га
Галина

Недавно за один только год в России в десять раз возросло число жалоб от москвичей на появление постельных клопов. . Почему же от этих паразитов так трудно избавиться?

Ira Love

Если далеко от меня, то я спокойно отношусь к нему, а если появляется на балконе и мучает кошку, что она его ловит, кусает и он воняет. И ей и мне не приятно

Сергей Цепелев

Конечно нравится. И я, и клоп- создания одной и той же силы! Если мне не нравится клоп, то мне не нравится и моё тело. А мне моё тело очень даже нравится

Самосейко Ирина

Все на земле имеют право на жизнь. Клопик не виноват, что ему определено место жительства у грязнуль и нерях. А вот они мне никогда не нравились

Светлана Габбасова

В одной книге прочитала, что коньяк пахнет клопами, Тогда - Да здравствуют клопы! Но , на самом деле, терпеть их не могу! Да и коньяк не люблю!

Алина Гречухина

Анекдот: по спине дистрофика ползет клоп. Дистрофик шарит рукой по спине со злостью говорит: "Ууу, гад, руки заламывать?! (на тему о клопах)

Камилла Ешанова

конечно, делить с ними постель и еду не лучшее в жизни, но когда я узнала, что клоп из гробницы Тутон Хамона ожил и пополз- восхитилась.

Елена Гнетова

Домашние уже экзотика.. А вот летом у нас есть тааакиииеее! Большие, зеленые.. В просторечьи -вонючки. Стоит тронуть и такоой восторг!!!

Олика

нее... оно, это злодейское животное, не только в апартаментах гадко, оно и в ягодах иногда попадается (( в малине... лесной... беее...

Нина Владимировна

Ужасный кровопийца! К нам на 4 этаж приехали новые жильцы и где -то через месяца два у нас появились эти насекомые. Едва вывели

Эля Арефьева

Я люблю членистоногих в принципе. ) Клопы симпатяжки. Например Perillus bioculatus или Pyrrhocoris apterus. А Graphosoma lineatum? Такой красавец!

Татьяна Король

Земное насекомое клоп мне не нравится как де факто, так и де юре. Он больно вонюч, как говорит одна моя знакомая)))

Елена Дмитриева

Клоп? Честно я даже с трудом представляю как он выглядит, поэтому никаких трепетных чувств к нему не испытываю

Де
Дерсу

Очень милое насекомое. Вот только непонятно, на фига его Бог сотворил, а бедняга Ной ещё и спасал от потопа...))

Кот Горный Пик.

да возможно просто нам чтото пока не понятно

Де
Дерсу

Да я подозреваю, но боюсь вслух высказать...))