Людмила Галиакбарова

Жить чтобы есть или есть чтобы жить?

Ответы
Марина Ефимова

Тебя должно бросать в дрожь от того, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни. Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу. Все его мысли и чувства, все, что в нем есть самого лучшего, принесено в жертву одному — добыче еды, производству пропитания.

Бессмысленная жертва, пустая трата времени — жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться, и так — до самой смерти. Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни изощрялись, — всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга — питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться… Как по мне, то не может быть страшнее потери!

Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами.

Карлос Кастанеда 'Отдельная реальность"

Ан
Андрей

Питание должно быть одной из составляющих удовольствия от жизни. Одной из, а не единственной. Если человек получает удовольствие только от еды, то это уже зависимость. Жизнь не сводится только к поглощению пищи, в ней есть еще любовь, дружба, спорт, хобби, природа, да много еще того, что держит нас на плаву. Когда весы уравновешены, появляется золотая середина, где живется комфортно, вы сами того не замечая излучаете спокойствие, счастье, удовлетворение, окружающим вас людям вы несете положительные эмоции.

Тень 555

Мера! Во всём нужна мера! Одна беременная прибежала к доктору в час ночи с криками - Хочу водки! Муж стоял рядом с растерянным видом! Доктор медленно покрутил пальцем у виска и налил ей пол чайной ложки водки. Беременная глотнула, поморщилась и сказала, спасибо доктор, а теперь бы закусить 😉 От чайной ложки хуже не будет МЕРА - всему голова!

Светлана Волостнова

Мой девиз по жизни: ВО ВСЕМ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ!

Тень 555

Во! И девиз у нас с вами одинаковый 👍 😂 🍻

Александр Емельянов - Женат

анекдот. Старый еврей бегает по перону.. ищет глазами сына. Поезд стоит 10 секунд.. Уже тронулся.. Увидел сына, кричит ему : " Ты какаешь???" -Дааа, какаю... И поезд ушёл. Сосед спрашивает : " Тебе что, больше спросите нечего?? Ответ : " Если какает, значит-кушает. Если кушает - есть деньги..работа...и хорошо живёт"...

Светлана Волостнова

Спасибо за вишенки. Я их люблю

Геннадий Товбин

Жить, что бы есть - будешь толстым, больным и неспособным на самостоятельное воплощение своих планов, обязательно с помощью. Есть, чтобы жить - еды требуется совсем немного, будешь здоров и всегда готовым к действиям. Выбирай!!!!!!!!!!!

Геннадий Товбин

Попробуйте и первое, что бы убедиться!!!!

Анатолий Калашников

в последнее время думается мне, что в этом весь великий смысл жизни, кушать, отдыхать с друзьями, кушать, кушать, кушать)) всегда кушаем)) вкусно покушать это райское дело конечно)) я бы хотел умиреть, хорошенько покушав сперва))

Носок В Варенье.

Ни то и ни то...и то и другое это дерьмо собачье...вы и так мертвы...то что говорит в вас это представление о себе..идея...а информация мертва...это как табличка на кладбище родился тогда то умер тогда то...

Андрей Беженцев

не так вообще ! Жить , чтобы творить , каждый может , жить , чтобы помогать , дает радость , жить , чтобы сделать лучше планету

Виталий Зайцев

А ты попробуй сделать две вещи!! Проживи пару недель без еды, вообще без еды, и между делом попробуй накормить мёртвого!!

Светлана Волостнова

Не так вы поняли сей афоризм

Kapitan Nemo

КУШАЕМ ЧТОБЫ ЖИТЬ+ВЫЖИТЬ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!!!😊 😁 👍 ДАЖЕ ТАКОЙ ФИЛЬМ ИЛИ ПЕСНЯ ДАЖЕ ЕСТЬ!)))))😊 😇 👍 🌷

Таджи Сализаде

"есть" это не главное. жить надо не для того чтобы есть. Есть еще более важные моменты (Задачи, Цели) в нашей жизни.

Дмитрий Баранов

жить, чтобы страдать за полученные блага, а уж потом есть, чтобы жизненно важные органы действовали нормально

Fayzullo

Жить чтобы есть - это образ жизни скотины, ну правильно есть чтобы с голоду не сдохнуть, а там видно будет)))😉

Такен Молдакынов

Никто пока не отредактировал фразу Брежневской эпохи - "есть хлеб будеть и песня". Зачем усложнять жизнь?...

Rashid Muhammedov

Можно и так сказать... пришли жить освоить ценности,не пришли жить на любой цен...(один из ученых ислама​)

Людмила Гладкова

ээээнет,пожалуй ЧС лучше открыть,чем потакать чужому дебилизму,вечером займусь,щас у же времени нет.

Григорий Старостин

В идеале ни то, и не другое... :-)) Не стоит тратить время: ни на жизнь ради еды, ни на еду ради жизни... :-))

Григорий Старостин

Конечно, есть же гораздо более великие вещи... :-))

Ин
Инна

жить так чтобы вечером укладываться спать с вопросом-Что же я сегодня забыл сделать?А-а-а.....поесть!

Алекс Кривенко

В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, КОГДА ОРГАНИЗМ УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА ОТВЕТ ПРИХОДИТ САМ СОБОЙ: ЕДА-УСЛОВИЕ ЖИЗНИ

Светлана Волостнова

Но не надо из еды делать фетиш!

Борис Бойко

Это известная литовская пословица.Человек живет не для того,чтобы есть,а ест для того,чтобы жить.