Александр ))

Ваше отношение к гастарбайтерам???

Ответы
Шамиль Яфаров

Положительное.Надо помнить,что Средняя Азия спасла от голода Россию в 30-х годах,во время Войны и после Войны.Должно быть взаимное уважение к друг другу.Все должно быть поставлено на цивилизованные рельсы и законные основания.Не сл едует забывать,что десятки миллионов россиян живут и работают в Средней Азии.Если мы будем относится Уважительно,то к нашим соотечетвенникам будет отношение адекватное

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЭТО ПРОБЛЕМА... НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ РЕГУЛИРУЕМАЯ ПРОБЛЕМА И ОЧЕНЬ ЗЛОБОДНЕВНАЯ...И ЖАЛЬ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТИХ ЛЮДЕЙ...ВЕДЬ МНОГИЕ ЕДУТ РАБОТАТЬ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ И НИЩЕТЫ...НО ВПЕРЕМЕШКУ С ЭТИМИ ТРУДЯГАМИ,А ИХ БОЛЬШИНСТВО ЕДЕТ ПРЕСТУПНЫЙ ЭЛЕМЕНТ,КОТОРЫЙ И НАВЕСИЛ ЯРЛЫКИ НА ТРУДЯЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА...НО ЭТО ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ...А ТАК ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ И НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС...ГОВОРИТЬ МОЖНО ЧАСАМИ...) 🙂

Дашута К.

среденй паршивости...и не потому что гастробайтеры(говнюков в любой нации хватает),а потому что у них свои законы и понимание жизни и приезжая на нашу територию видят в нас только дебилов,а себя тем временем считают превосходством!Хотя далеко не все такие,но большинство!

Toshick *

кто бы делал черную работу, если б не они?! - нормально, но все таки город действительно не резиновый: мы рождаемся, пробки на семью 1-2 машины, приезжают из регионов и других городов, да еще и гастеры.. так что НОРМАЛЬНО, НО в меру надо.. бы...

Ирина Измайлова

Раньше думала - ну что ж поделать, людям надо как-то жить, а сейчас - не знаю. С теми с кем встречаюсь на работе - вроде бы ничего, а с теми с кем на улице - отрицательные эмоции - не нравится то, что многие не знают русского языка.

Светлана Родионова

Они работают для своих семей и я их понимаю, только раздражает, когда они на своем языке громко разговаривают. Если живешь и работаешь в России, то будь добр, говори по русски, хотя бы в общественных местах.

Наталья Волковская

Скорее,отношение к правительству,которое заставило людей отрываться от дома и семьи и искать работу,которая позволит мало-мальски свести концы с концами.Грустно это все.

Елдос Утебеков

некоторые работодатели относятся к ним как к рабом.ну ведь так же нельзя.возможно в будущем они могут поменяться местами.так что всем нужно хорошо относится.

Наталья Шмалий

Самое хорошее и положительное. Вспомните как во время войны Ташкент и весь восток принимал и кормил тысячи эвакуированных женщин, стариков и детей.

Людмила Калинина

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ,СНАЧАЛАРЕСПУБЛИКИ ХОТЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,ОТДЕЛИЛИСЬ,А ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ СВОИХ ГРАЖДАН.

Люба

А вы знаете сколько наших граждан уехало за границу зарабатывать деньги и какую неквалифицированную работу выполняют и как к ним относятся там

Людмила Лебедева

нормальное,они тоже люди и не от хорошей жизни работают в таких условиях и на таких работах,куда наших соотечественников и палкой не загонишь

Наталья Игнатченко

отношусь спокойно.Наши все равно не будут работать, если гастарбайтеров выгонят из России, хоть и твердят все,что из-за них нет рабочих мест.

Надежда Захаркина

Людям нужно кормить семьи. А если дома нет работы ?Что им остается делать?Вот и едут и даже за те копейки , что им платят согласны работать.

No
Nora

тот кто не сидел без работы в своем городке, селе, ауле - не поймет, гастарбайтерами иак же являются и россияне как в Москве, так и в Европе.

Анна Ралес

хорошее,потому что они делают полезные дела пока наши прохлождаются и считают ,что это работа не для них,и плачут что работать негде.1

Ольга Евдокимова

у нас их нет. а теоретически-это сложно. род людской бьется над этим со времен пещерного периода жизни.. рабство- это тот же вопрос

Сергей Кузнецов

я к ним не отношусь.... 🙂.... У нас тут был инженер из Канады - нормальный мужик, да пара экономистов из Франции - отличные девчата!!!

Айжан Атраубаева

Если бы не они, все сидели бы и не брались за ту работу что делают они. Так что мое отношение к гастарбайтам положительное.

Jeni Tabatadze

Не плохо, если их действия приносят ползу, а не вред.И не будем забывать, что, времена меняются и кто знает, кого что ждет.