Юлия Комарова

взятничество:это менталитет или с ним можно бороться?

Ответы
Алекс Ржевский

этот процесс уже не обратим
взяточничество так прочно влезло в наш менталитет что тут должно родиться не одно поколение чтоб полностью искоренить коррупцию
уже все так привыкли что толком ничего делать не надо только на лапу дать и всё само получится, что простите быть честным уже никому не выгодно: ни тем кто берёт взятки, ни тем кто даёт взятки, ни тем кто ловит взяточников(и за это тож берущие взятки)
замкнутый круг....

Юлия Комарова

прескорбно, но стоит это признать!

Константин Пигута

бороться то можно,да только что толку-у нас это ещё и менталитет....

Вакула Окил

можно бороться и нужно.

Юлия Комарова

согласна!вот только некоторые профессия осациируются у меня именно со взятничеством..доктор, чиновник..

Вакула Окил

люди сами их создают, я считаю что нужно наказывать обе стороны и жестче.

Alexander Volkov

можно.китай пример

Alexander Volkov

зачем отменили смертную казнь.сгрести всё под одно и будет нам результат

Юлия Комарова

аха!это все конвенции ООН..мы их ратифицировали..вот и забыли про серьезное наказание!а вообще я вас поддерживаю!стоит наказывать в жесткой мере, чтоб повадно не было!в мусульманских странах, например, ворам отрубают руку..и второго шанса для преступления у них уже нет!

Alexander Volkov

смотри сколько развелось насильников и другой мрази-возвращать всё надо

Юлия Комарова

сейчас насильника дают даже не максимально наказание..обидно, очень!если не смертная, то уж как минимум пожизненное-вот только он будет пить, есть и жить за счет государства, а это значит, что на анши деньги!