Nataly

Помните сказку А.С.Пушкина?
“Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.”
Если раньше на Руси девушки выходили замуж до 20-ти лет, то получается, что я старуха?!!!
Я категорически не согласна. А Вы?

Ответы · страница 2
Виктор Ареповский

Я тоже не согласен ,а вообще не берите в голову ,это в землянке они прожили 33года а до этого жили в царских палатах и ни за что не платили , вот их и выселили .

Nataly

а с горя они сразу и состарились...😆

Виктор Ареповский

Тяжёлый крестьянский труд сказался на их здоровье вот они и постарели .

Максик Ласковый )

Вот и Пушкинская бабка не захотела быть в старухах. Захотела дворец и добрых молодцев рядом, чтоб охраняли и развлекали барышню. )))) Но не срослось. )))

Nataly

от судьбы не уйдёшь

Все Будет Хорошо

вы очень даже миленькая, а девушки, которых выдавали замуж до 20 быстрее старились и после 40 они становились как в сказке Пушкина о рыбаке и рыбке )))

Nataly

как хорошо, что я после 20 вышла замуж...))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во времена Пушкина, между прочим, средний срок жизни на Руси был менее 40 лет. Если старухе было 52 - по тем временам это была очень глубокая старуха

Nataly

Значит, мир меняется к лучшему?

Ну, таков мой взгляд на мир. На каком-то этапе в целом может ухудшаться, но в целом все развивается именно к лучшему

Nataly

Это радует

Вероника Королевская.

Есть 7 состояний каждой женщины: младенец,девочка,девушка,молодая женщина.молодая женщина.молодая женщина и молодая женщина.Нет никаких старух.

Nataly

👍 👍 👍 👍 😉 🌹🌹 🌹🌹

Иван Ковалев

Я тоже не согласен. Но я согласен с И. Губерманом, который сказал - Какая сволочь придумала повесить зеркало над краном, где я по утрам умываюсь.

Иван Ковалев

А как Вы реагируете, когда встречаете кого то из знакомых, которых не видели лет 15 ?

Nataly

сразу вспоминаю,что я тоже изменилась..

Nataly

да, не так. Вот вышла на пенсию, а мне говорят: не увольняйся, ты ещё молодая..

Иван Ковалев

Наверное не право государство, что рано женщин на пенсию отправляет!!!

Nataly

как же? это дополнительная финпомощь.

Олег Таб

в этой сказке весь русский менталитет отражен...старик 33года нихрена не делал,даже корыто не выстрогал,не говоря уже о новом доме поставить...

Nataly

верно, и ждал чуда,что рыбка сама выловится...

Геннадий

когда мне было лет 6 мои тетушки 20ти летние мне казались древними старухами,а теперь мне сколько и я стариком себя не считаю.все дело в голове

Nataly

да... мне кажется, что мировозрение изменилось..

Дрок Виктор

Конечно, она самая. Так что давай бегом за молодильными яблоками, тащи сюда, вместе побыстренькому сожрём и в Загс ... У нас ещё будет - ОГО-ГО ...

Nataly

не сомневаюсь...😆 👍

Владимир Локтев

Старуха вышла замуж за старика, когда ей было 50 лет! Медовый месяц они провели у самого синего моря. Там и остались жить! Не расстрайвайтесь!

Nataly

спасибо

Игорь Овчинников

С каждым годом продолжительность жизни увеличивается!(Материалы прямого диалога с президентом). Про возраст замужества ничего не сказано

Nataly

многое объясняет.👍

**
*****

Маме Джульетты было 28 лет на момент трагедии, Пушкин писал , в комнате находился старик Карамзин, а ему было 32 года, так что какие ваши годы!

Nataly

да.. мы живём теперь в другом измерении.. только время очень быстро летит..

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Как говаривал старик Винни-Пух,- "Всё херня, главное - пчёлы!" Не важно, что думают о тебе окружающие; важно, что думаешь о себе ты. 😱 😆

Nataly

Это правильно.👍 🙂

Armen Avanesov

Так это когда было,сейчас полтинник -это средний возраст! А у многих после пятидесяти жизнь только начинается, ну может после ста грамм

Nataly

да и без 100 грамм жизнь ярче становится..

Armen Avanesov

Ну да,можно и без спиртного,это шутка такая была😅

Nataly

👍 😆 🌹

Armen Avanesov

😁 🍷🍷 🙂🌹 🌹 🌹

Nataly

всего Вам доброго!

Armen Avanesov

✌️ 👋

Читатель

Не забудьте, что средняя продолжительность тогда была 37 - 40 лет, а брачный возраст девушки (согласно Судебнику Ивана 3) начинался с 12 лет

Nataly

тогда всё понятно..👍

Читатель

Вот именно 😉

Alexej Gusev

Это так просто (по Вашей фотографии) не проверяется. Не дата рождения о возрасте говорит, а состояние организма, включая все системы.

Alexej Gusev

И так: Вы молодо себя чувствуете и это хорошо. Организм не барахлила, и Вы в интернете на "подвиги" готовы. Вперёд, если времени не жаль. Реал значительно проблематичное, потому всё в Спрашивалку и т.п. сбежали.

Nataly

Вы правы, здесь всё проще, не приходится краснеть.

Alexej Gusev

В том-то и бела, что я прав: Вас отсюда (как и других) клещами не выдернуть. Представляете, сколько реальных, возможно судьбоносных, встреч не состоялось благодаря интернету. Ужас! И эта лавина будет нарастать. В результате мы потеряем (частично и не все) подвижность, способность (и желание!!!) решать наши проблемы в реале, появятся зависимость и другие болезни. И пошло, поехало. Пошёл на воздух и Вам советую.

Nataly

Да, надо уметь в любое время отвлекаться от компа...👍 👋

Nataly

Спасибо! и Вам всего доброго!

Максим Спорыхин

это они жили в землянке 33 года, а до этого, еще столько же в трехкомнатном дворце со всеми удобствами, но пришел столбовой дворянин....

Nataly

и экспроприировал трёхкомнатный дворец..

Nataly

🙂

Екатерина Ш

Это было так давно,что и спорить бесполезно.главное на сколько лет себя чувствуешь в душе.Надо с душой по-душам поговорить и по-чаще

Nataly

👍 🌹

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Да, просто, землянка раньше не ветхой была. Старик был молодцем, укреплял её. А потом, видимо, сил не стало. Так что успокойтесь леди!

Nataly

Спасибо! теперь я спокойна🙂

Юрий Даниелян

то в землянке они жили 33 года,а сколько в шалаше, об этом Пушкин скромно умолчал...🙂,так что не волнуйтесь Вы так!!!😀 🌹

Юрий Даниелян

Значит без обид...?😀 👍 🌹

Nataly

конечно!🙂 👌

Юрий Даниелян

Успокоили!!!😀 ☺️

Nataly

Никогда не переживайте..

Юрий Даниелян

Спасибо...🙂 не буду...