Nataly

Помните сказку А.С.Пушкина?
“Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.”
Если раньше на Руси девушки выходили замуж до 20-ти лет, то получается, что я старуха?!!!
Я категорически не согласна. А Вы?

Ответы · страница 5
Сергей Никонов

Почитайте Лермонтова. В залу вошёл глубокий старик тридцати восьми лет...

Nataly

глубокий старик.... да и старику Каренину было 42...

Сергей Никонов

Да возрастные критерии были совсем другие. После двадцати лет девушка считалась старой девой...

33 года,это срок проживания в землянке. Предистории до переезда о них нет.

Nataly

это да...

То есть их возраст нам не известен. Возможно вы и молоды.

Nataly

возможно...в душе-точно!

Nataly

тела или дела?

Тела. А уж там и до дела недалеко.

Ольга Болдырева

Срок жизни раньше был другой. В 40 лет женщина уже была старой - бабушкой.

Nataly

да... сейчас всё по-другому.

Светлана Вдовиченко

У Достоевского старухе-процентщице было 40 лет... Раньше было по-другому

Nataly

Вы правы..

Ольга Чернышева

Быть можно молодой и в пятьдесят, а можно жить и в двадцать как старуха.

Nataly

👍 🙂 🌹

Гордюшка

и я не согласен, жить со старухой)) да, ещё и в землянке))😜

Светлана Спицина

Натуся!,старушка)😂,спасибо за позитив,хохотала от души🌹 🍀

Nataly

я рада, Светик!😆 🌹

Андрей Кимлюк

Старение категория измеряемая не временем, а физическим состоянием.

Nataly

Ещё и эволюция многое значит..

Андрей Кимлюк

Разумеется.. Сейчас мужчина в 40 лет не выглядит, как раньше стариком...

Nataly

и женщины тоже

Nataly

🙂

Наташенька

😂👍Мы с мужем,когда 33 года со дня свадьбы отмечали...тоже ржали)))

Nataly

👍 😆 💐

Дмитрий Самойленко

Не волнуйтесь Наталья. Это был их третий брак, они поженились в 90)))))

Tudor Munteanu

Полностью с вами солидарен. Мне 67 я тоже не чувствую себя стариком.

Григорий Таланов

не соглашаться можете сколько угодно от этого 20-летней не станете

Nataly

ах... как жаль...

Александр Ефремов

А может они до землянки ещё где-то жили столько же. И богатые были.

Nataly

возможно

Bob Chelpachenko

В 20 лет уже была старухой. Насколько мы лучше жить стали.🙂

Nataly

Это верно, жить стало легче

Александр Рудных

А вы помните еще выпьем с горя чде-же кружка и забдте о возрасте

Nataly

👌 🙂

Tudor Munteanu

Полностью с вами солидарен. Мне 67 и я не чувствую себя стариком

Nataly

вот и я не чувствую себя старушкой, а я всего на 10 лет младше Вас.

Tudor Munteanu

Будем считать что мы среднего возраста а кому это не нравиться это ихняя проблема

Nataly

конечно среднего! я до 100 намерена прожить...

Владимир Ольшанский

Сказки для бедных-найдёте своего мужчину и будете счастливы...

Nataly

Вы правы.Если с нелюбимым-быстро состаришься...

Владимир Ольшанский

Вот это-святая правда,поэтому торопиться не надо...

Nataly

куда уж торопиться, если паспорт говорит,что старушка уже?

Николай Сорокин

Это на берегу моря-33 года а до этого ещё лет 30 в деревне😐

Nataly

и ещё 30 лет с другим до замужества со стариком...

Николай Сорокин

...и таких других было немало

Nataly

потому у моря уже старуха со стариком..))

Вячеслав Шулов

Просто их надули риелторы и пришлось жить в ветхой землянке...

Геннадий Сетюков

Мало ли что не согласна..... Факт на лицо... А факты упрямая вещь

Nataly

да вот по лицу своему язык не поворачивается назваться старухой...

Геннадий Сетюков

Старику в сказке было 30 лет, старухе 28

Nataly

а как же тогда они прожили 30 лет и 3 года?

Геннадий Сетюков

30 лет и три года Илья Муромец на печи лежал