Волчица

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

— Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.

Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам.

Ответы
Вася Пупкин

Эта приписка вашего сочинения или он сам это ученикам говорил? Она глупа до крайности. Почитайте про рекурсию. Называя дураком того, кто вас назвал дураком, вы сами попадаете под это правило. А если это у вас автоматически происходит в качестве ответной реакции (пусть и чисто мысленно), то вы уже давно бездарь, раб и дурак в одном флаконе.

Волчица

Ну вы то точно всё знаете)))))

Вася Пупкин

Нет, не точно. Я ж потому и спросил: кто автор второй части высказывания. А косяк в нем чисто в формальной логике. Тот, кто неукоснительно следует этому принципу по-умолчанию дурак, раб и бездарь. Без вариантов.

Волчица

У вас есть голова, вот и думайте))

Вася Пупкин

Я подумал, и сказал что получилось. Вот и все.

Виктор Краев

Татьяна,я не хочу вас ни чем оскорбить,просто посетите психонервологическую лечебницу,там вам эти постулаты разжуют так, что вы поверите в обратное..........

Волчица

😂

Юрий Добронравов

А еще только недалекий человек воспринимает критику, как оскорбление. А может оппонент все же прав, называя кого-то рабом или бездарью? 😊

Волчица

Не в праве судить кому либо, ибо не судим будешь!

Юрий Добронравов

А что в этом плохого? Может, глаза откроют на собственные недостатки, которых не видишь из-за гордыни?

Волчица

Всему своё время... А другим не видней, а завистливей)

Юсиф Алиев Шамкирский

потому сплошь и рядом друг друга называют дураками и рабами. особенно на российском тв

Nikolay Potashov

так что по вашему, ничем отвечать не надо?

Nikolay Potashov

Если задаёте вопрос списанный с чьих то слов, будьте добры развивать эту тему., или задавайте вопрос тот, в котором что то понимаете.

Волчица

Во - первых это не вопрос, во - вторых не собираюсь кому то что то доказывать!!! Не поняли, идите мимо!!!

Nikolay Potashov

Вы сами даже не поняли что здесь принято задавать вопросы.

Волчица

Я не собираюсь ничего тут задавать!

Nikolay Potashov

Понимаю, блондинки живут по своим законам)))

Andrey Perminov

Может быть это слова Аль Хорезми.

Волчица

Может)

Владислав

Рыбаки видят только рыбаков

Волчица

Вот в том то и дело)

Владислав

Планета шелезяка

Волчица

)

Сн
Сам не свой

в общем сам такой))))))))))))

Волчица

Надо попробовать меняться)))

Сн
Сам не свой

я слушаю ,но принимать решение мне самому)))

Волчица

Только так! Никто не в праве заставить!

Волчица

😉

Roman K

это, кстати, ложно

Волчица

Разберусь на месте))

Roman K

Хулигвн с ножом и пистолетом, говорит: обзвои меня дураком и отсану, иначе, убью, говорит )

Волчица

Против лома нет приёма, если нет другого лома)

Roman K

Ну и вот тут вы уже говорите, ладно ты дурак, а мудрец из вопроса говорит: "ага, попалась!!!"

Roman K

ну вы говорите хулигану, а мудрец вам)

Юрий Баранчиков

Типа сам такой?

Волчица

Вполне)

Одилбек Эгамбердиев

Вы знаете его?

Волчица

Нет, прочитала, понравилось, может кто задумается)

Волчица

Спасибо)

Волчица

)

Константин Крылов

Так и есть.)

Волчица

Да!

Волчица

)

Серж

Верно

Волчица

😊