Natalia Kendesh

Существуют ли какие-либо натуральные средства от клопов (не химия)?

Ответы
Уральская Рябинушка

Череда. Анекдот: Приходит мужик на работу, хмурый, кислый. Спрашивают:Что случилось? А он: Да клопы заели, завелись в диване. А сотрудники ему: Да викинь диван-делов-то. Пришел домой выкинул, на утро на работу приходит уже со слезами. Ну что опять случилось? -спрашивают. Я вчера выкинул диван с клопами, как вы велели, а они, клопы, ночью затащили обратно.

Александр Никифоров

а нафига именно натуральные? у меня клопы были , все проклял. ни дихлофос , ни карандаши натуральные не берут. еле нашел средство. легкий аромат , малоядовитое. побрызгал и спать без проветривания. за один сеанс взяло. выписал аж 40 пузырьков , штуки 4 израсходовал в двух домах. у тещи тоже развелись было

Алекс Венцель

Самый лучший: вызовите спецов из санэпидстанции, они обрабатывают квартиры каким-то жидким газом. Стоить это будет тысяч десять, по крайней мере в Москве так и у вас в квартире вообще не останется ничего живого, но надо заделать все щели от соседей..

Владимир Рожков

Байка или правда не знаю. Завелись в доме у мужика клопы. Пошел он в лес, набрал в муравейнике муравьев, принес домой и высыпал на пол среди хаты. Муравьи почувствовали врагов, клопов, уничтожили всех и обратно смотались в лес,в свой муравейник.

Никита Козлов 78Rus

Насчёт натуральных не знаю, но очень хорошо помогает "КАРБОФОС". 4 крышечки на 1литр воды, размешать и обработать места появления клопов. У нас их нет уже более 30 лет! После одноразовой обработки!

Владимир Орешкин

Да, читал в молодости: В АМЕРИКАХ (якобы) СТОПРОЦЕНТНОЕ (и по почте за деньги рассылал, якобы) ДВЕ ДОЩЕЧКИ.... догадаешься далее и без подсказки...

Михаил Лавринцов

Я знаю только одно конкретное средство , в клей для обоев добавляется хлорофос и ваш дом от клопов избавлен на всегда.

Николай Симоненко

если это назвать не химией я побелил дом не простой известью а известь после автогенного генератора и клопы ушли

Михаил Секо

Персидский порошок — древнее средство от клопов, измельченные цветы кавказской и далматской ромашки....

Natalia Kendesh

Спасибо. Где его можно купить?

Михаил Секо

Да сами натрите....

Юрий Трущенков

Все лёгкие продукты возгонки хвойной смолы . Любые . В принципе та же "химия " , только синтез природный .

Док-Р Хаус

полынь....как в настое, так и просто сушеная внутри мебели....полынь многие насекомые не любят....

Natalia Kendesh

Спасибо

Валерий Иванович

надо всем бороться, если не частный дом.спасаются аэрозолем, борная кислота не очень

Юрий Иванов

Диван - на мороз..
Правда ли, говорил один - заносят они диван обратно 🙂

Сергей Шолохов

ПОЙМАТЬ И КУСАТЬ ИХ ТО ЖЕ СО СЛОВАМИ " ТЫ МЕНЯ КУСАЛ , И Я ТЕБЯ ТО ЖЕ "

Ирина Ирина

Нужно клеить обои не на муку, а синтетический клей. Они сами уйдут.

Natalia Kendesh

А в постели - матрацы и пр.? Чтобы без резкого запаха?

Ирина Ирина

Может на мороз. В деревнях, раньше так избавлялись от вшей

Natalia Kendesh

Спасибо

Юрий Степанов

Заведите тараканов. Клопы уйду. Потом ДОХЛОКС... отличное средство

Сергій

Ремонт, капитальный ремонт с заменой деревянной мебели на новую

Natalia Kendesh

Спасибо. Речь идет об общежитии, ремонт сделан. Администрация периодически делает санобработку химикатами, аллергикам это не нравится. Может быть, есть какая-либо трава, которую клопы не выносят?

Сергій

В вузе на первом курсе жил в такой общаге, ни чего не помогало, даже дихлофос

Наташа

полынь

Natalia Kendesh

Спасибо, попробую

Roman Murzabaev

ГОВОРЯТ КЛОПЫ НЕ ЛЮБЯТ ЖУСАН ИЛИ ПО ВАШЕМУ КОВЫЛЬ КАЖЕТСЯ..)

Константин

Толченый кирпич в рот засыпать..и через 5 минут готовы))))))))))

Юрий Кривич

Свернутая в трубочку газета. Ну, или тапок, в конце-концов...