Андрей Григорьев

Какие профессии предполагают полное отсутствие сострадания, жалости и сочувствия к человеку?

Ответы
Га
Галина

хотите, чтоб назвали----ХИРУРГИЯ?.......Если жалко человека разрезать----хирург не состоялся, а пациент может умереть.......моё мнение..............

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Врач, хирург, стоматолог, окулист, педиатр, лор, невропатолог занимаемые государственные места

Андрей Григорьев

Ох, не любите вы отечественную медицину)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А за что ее любить? За то, что из меня инвалида (пожизненного) сделали?

Андрей Григорьев

Тогда все понятно. Сочувствую вам.

Людмила Коломейцева

От человека зависит! Можно иметь самую гуманную профессию и не иметь чувства сострадания!

Андрей Григорьев

Речь о том, что сама профессия предполагает, что служить в ней должны только люди, не обладающие перечисленными качествами. А у кого такие качества есть, просто здесь работать не могут.

Людмила Коломейцева

Думаю в тюрьме, где отбывают наказание "смертники" (ИМХО)

Андрей Григорьев

Да вероятно в любой тюрьме.

Галина Брынзарь

СУДЫ, ПРОКУРОРЫ,БАНКОВСКИЕ РАБОТНИКИ---ВЕЗДЕ ,ГДЕ ПРИСУТСТВУЕТ БУКВА ЗАКОНА

Андрей Григорьев

Не могу не согласиться с вами. Правда на 100% Мне только интересно, они и дома такие или только на работе?

Галина Брынзарь

НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ИМЕЛА ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НАБЛЮДАТЬ,,,,,,

Андрей Григорьев

Это наверное и хорошо.

Тамара Есбергенова

не профессии, а ее моменты - хирург на операции, судья при исполнении....

Лидия Ляшева

Вы спрашиваете из любопытства или вы ищете эту прфессию

Андрей Григорьев

Каких людей по жизни избегать. А профессия у меня есть уже много лет и поменять ее не получится.

Наталья Ачто

Никакие. Нужно всегда быть Человеком. Хотя бы пытаться.

Андрей Григорьев

Если будете пытаться, вас не возьмут в судебные приставы, например. Иначе как вы будете выкидывать из дома на мороз женщину с двумя детьми, потому что у нее не хватило денег на оплату жилья? Или забирать последнее имущество у семьи, где в силу сложившихся обстоятельств нет возможности погасить долги?

Наталья Ачто

Я не хочу работать приставом.

Андрей Григорьев

Вот! Значит у вас есть способность к состраданию и сочувствию. И правильно, что не хотите.

Наталья Ачто

Я по натуре - адвокат. Не по профессии, а так - вообще.

Андрей Григорьев

И оставайтесь такой!

Наталья Ачто

Спасибо! Желаю вам не иметь дела с приставами, будьте здоровы!

Андрей Григорьев

Спасибо. Постараюсь держаться подальше от приставов, полицаев и судей)

Анатолий Рузанов

Думаю,такими со временем становятся медики и менты...

Андрей Григорьев

Теперь уже не менты, а полицаи. Но в остальном согласеню

Iren *

....потологоанатом.....((....и..., врач ветеринар .....))

Андрей Григорьев

Вот они, злодеи!)))

Екатерина Орлова

таких профессий нет-душа она всегда есть..

Андрей Григорьев

С вами не согласны почти все, кто ответил на мой вопрос.

Екатерина Орлова

у каждого человека свое мышление..я индивидуальность..не люблю все одинаковое....

Андрей Григорьев

И хорошо. И дай вам бог никогда не встретиться с представителями таких профессий.

Екатерина Орлова

Спасибо....многие помнят,что мы-люди...а это главное,нет таких профессий и наций ,есть простое понятие"ты человек или нет?"

Андрей Панченко

врач и милиционер http://www.newauthor.ru/drama/mozhet-raz

Владимир Мизин

все что связано с цифрами они не умолимы

***Kym***

Палач , паталогоанатом , парикмахер ..

Андрей Григорьев

А парикмахера-то за что?

***Kym***

Он же отрезает все лишнее с живого .. и в ус не дует

Лануля Зайцева

путешественик, дегустатор, модели

Андрей Григорьев

А путешественник-то почему бессердечный?

Лануля Зайцева

Причём тут бессердечие?
Люди с данными професиями счастливы и к ним нет сострадания они счастливы

Андрей Григорьев

Вопрос о том, что представитель определенных профессий сами не должны иметь жалости и сострадания, чтобы выполнять свои обязанности.

Лануля Зайцева

Ваш вопрос был не правильно поставлен

Волга

хирург, патологоанатом, судья.....

Андрей Григорьев

Хирург все-таки спасает жизнь человека. А вот с судьей - согласен полностью.

Волга

хирургу жалость тоже противопоказана

Ирина Лавелина

медики в поллиативной медицине

Rima Kravcenko

торговля кондуктора аптекари

Наталья

Практический хирург. Судья.

Андрей Григорьев

Судья - это точно.

Наталья

Оперирующий хирург должен полностью выключить эмоции: только знания, опыт, мастерство и хорошая команда у стола...

Андрей Григорьев

Да, конечно.

Paraska.volika

Шофер широкого профиля.

Juliya

Хирург, патологоанатом