Андрей Григорьев

Какие профессии предполагают полное отсутствие сострадания, жалости и сочувствия к человеку?

Ответы · страница 2
★Елена Sky★

это паталогоанатом

Андрей Григорьев

Правда, он уже с мертвыми людьми работает.

/// Марина ///

Медицина юристы

Андрей Григорьев

С юристами согласен полностью. А медицина не всегда предполагает жестокость.

Андрей Григорьев

Терапевт. Вы приходите к нему, рассказываете про болезнь и диктуете, какие лекарства вам следует выписать. Он меряет вам давление, выписывает направление на анализы и при этом очень вас жалеет и сочувствует)

/// Марина ///

))))) с мыслями.." как вы меня все достали")))

Наталья Корнеева(Тумакова)

киллер наверное

Наталья Корнеева(Тумакова)

имея такую способность им по моему не дано никаких эмоций

Таирия

Хирург, адвокат.

Андрей Григорьев

Но разве адвокат не должен сочувтсвовать подзащитному?

Майя Петрова

копатели могил?

Мы
Мыш

врач и учитель

Андрей Григорьев

Но мы все равно не злые, жестокие и бесчувственные!)

Мы
Мыш

Не утверждаю, что все, это скорее от человека зависит, но мне ОЧЕНЬ не повезло в детстве.

Андрей Григорьев

У меня в детстве были разные учителя. И хорошие, и так себе, и которым лучше было бы вовсе не работать учителем.

Мы
Мыш

А мне о школе совершенно ничего хорошего не вспоминается...как будто отмотала срок неизвестно за что...В ВУЗе все было иначе, и вузовским преподавателям мне хотелось подражать...

Андрей Григорьев

У меня та же ситуация. Школу не любил, но так вышло, что вся жизнь оказалась с ней связана.

Жанна Хацкевич

Стоматолог))))

Андрей Григорьев

Так, где у меня дрель, молоток, стамеска? - Господин стоматолог, что все так серьезно?!

Елёна

трупорезов

Васильев Василий

если учитывать, что Мефодий переводится, как метод) почему бы и нет)

Елёна

мир?..)))

Елёна

кто-то из нас один противный..)))

Елёна

я и говорю - ОДИН..))))

Елёна

мне повезло..)) я с богом говорю..)))

Галина Куимова

это медики

Андрей Григорьев

Бедные медики, за что же вы их так?)))

Галина Куимова

мы для них рабочий материал

Андрей Григорьев

Но мне они дважды спасли жизнь. Так что лично я не стал бы их обвинять. Хотя немало и таких медиков, для которых больные действительно обуза или расходный материал.

Галина Куимова

я за вас рада но у меня такое мнение но не обо всех

Vi Za Vi

киллер нав

Ирина Алексова

гробовщик

Андрей Григорьев

А вдруг он сочувствует тем, кого похоронят в его гробу? )

Ирина Алексова

Каждая смерть-его денежка.Где сочувствия искать?

Натали Я

медицина

Андрей Григорьев

Что же все так медиков-то не любят?

Натали Я

я это написала не со злостью , а с пониманием , того что если доктора будут бояться причинить нам боль, то тогда никто может и не выздороветь

Андрей Григорьев

Но ведь можно причинять боль, чтобы спасти, а можно - чтобы уничтожить.

Натали Я

тогда первое это медицина , а второе это криминал

Ла
Лариса

Милиция..

Андрей Григорьев

Правда они сейчас полицаи. Наверное название привели в соответствие с сущностью.

Ла
Лариса

Что милиция, что полиция. Название разное.. А люди те же. Без душные...У них нет ни чего чело вечного. Может я ошибаюсь.

Андрей Григорьев

К сожалению, не ошибаетесь.

Наталья Чернявская

Политик.

Андрей Григорьев

А они нас уверяют в обратном и доказывают, что идут в политику исключительно ради помощи народу)

Наталья Чернявская

В реальности все наоборот! Решаются вопросы партий, бизнеса, личных амбиций, но не простого человека!

Андрей Григорьев

Но при этом ни один политик не скажет, что ему нужны власть и деньги. Все ради народа любимого...

Андрей Григорьев

Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот. (Л. Филатов)

Вера Хляева

педагог

Андрей Григорьев

Это вы уверены, что у меня нет сострадания, жалости и сочувствия???!!! Ну, спасибо...

Вера Хляева

это у меня нет сострадания, жалости и сочувствия к человеку!!!

Андрей Григорьев

Это у Министерства просвещения нет сострадания, жалости и совести.

Марина Туриканова

адвокат

Андрей Григорьев

А вдруг адвокаты обидятся?)

Марина Туриканова

не думаю это их хлеб более беспринципных людей я не встречала

Владимир Лоскутников

Дантист

Андрей Григорьев

Вам наверняка приходилось пользоваться его услугами)

Анна Светлая

Доктор.

Anatoliy Kofman

Хирург если будет сочувствовать , то эти эмоции будут не давать резать

Инна

Медики

Андрей Григорьев

Медики преобладают с огромным отрывом в ответах на мой вопрос. Видимо, что-то не так в нашей медицине.

Инна

Они ДОЛЖНЫ лечить, а не плакать надо мной

Андрей Григорьев

И поплакать, если не вылечили)))