Добрый Кот

Кризис среднего возраста ... Осознание нереализованности ?

Ответы
Капитанская Дочка

Кризис среднего возраста это малый пипец в жизни отдельно взятого мужчины, субъективно воспринимаемый им как большой, посещаемый джентельмена в момент пересечения восходящей кривой доходов и нисходящей кривой потенции...;)

Валентин Шолохов

Особенность кризиса среднего возраста заключается в осознании быстротечности времени. Из-за ощущения приближающейся старости и нереализованности планов люди нередко падают духом и не знают, как преодолеть уныние.

Танюшенька Душенька

Кризис среднего возраста — малый пи@дец в жизни отдельно взятого мужчины, субъективно воспринимаемый им как большой.

Александр Романюк

Думаю да. Несчастна женщина не вышедшая замуж, несчастен мужчина не добившийся положения в обществе.

Татьяна

изменение жизненных приоритетов, осознание масштабности проблем, степенность, мудрость..

Ol
Olga

Анализ планов,сбывшихся и не сбывшихся мечтаний и надежд,итог того чего смог достичь

Добрый Кот

Так и есть , с некоторыми индивидуальными особенностями )))

Татьяна Арсентьева

Вполне возможно...и ещё от НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ и НЕЗАНЯТОСТИ СЕМЕЙНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ...

Леди Фуршет

нет,понимание,что время не бесконечно и надо еще многое успеть....или многих...........

Жанна ****

Осознание ,что годы уходят,молодость не вернёшь..и осознание несбывшихся надежд.

Добрый Кот

🌹 в принципе так и есть

Жанна ****

Спасибо за понимание.

Добрый Кот

Всегда пожалуйста ! Я и сам так думаю )))

Надежда Леонтьева

А может это просто переоценка ценностей на пороге нового жизненного периода.

Надежда Леонтьева

Если не знаешь что такое плохо то и то что хорошо никогда не узнаеш и тем более не оцениш. Самое ценное что у нас есть это опыт. Какой бы он ни был. Зачастую плохой ценнее чем хороший. Это замечательно. Это пробуждает в нас стремление стать лучше или просто жить лучше. Или может просто не обязательно лучше но просто мы становится ДРУГИМИ

Добрый Кот

Хорошо и плохо каждый определяет для себя сам . Часто это не совпадает с шаблонами общества ... Опыт - ценен , если жив и цел остался ))) Лучше ? Относительное понятие )))

Надежда Леонтьева

Мы с вами говорим об одном и том же. Плохой или хороший в своём личностном понимании. При чем тут общество. Жить то с самим собой приходится а не с обществом. Хотя конечно если человек слаб ему приходится и с обществом жить и испывать влияние его на собственной жизни

Добрый Кот

Мы варимся в этой каше ( общество ) ... и с этим приходится считаться ... Я ассоциален и мне притят шаблоны , которые " властьимущие умники " мне навязывают ... вот я о чём . Слабый перемалывается в серую массу стада ... Сильный , либо поднимется вверх и становится " умником " диктующим стаду ( при соответствующих связях , т.к. эти акулы в свою стаю абы кого не пустят ) . Либо гибнет в борьбе с ветряными мельницами ... А Я так ))) Сторонний наблюдатель

Надежда Леонтьева

)))ясно. Природа придумала стадный инстинкт наверное лишь для того чтобы сохранить популяцию. Хотя. Я очень многого ещё не понимаю в силу возраста и недостаточности жизненного опыта

Татьяна Захваткина

Кризис среднего возраста-осознание пройденного пути и его переосмысления...

ОК
Ольга К

Кризис, он потому и кризис, что не угадаешь что будет? У каждого свое?

Добрый Кот

Точно так ... и оглядываясь назад думаешь " а если б ? "

ОК
Ольга К

Да, что оглядываться, с ним все - понятно, а сейчас нужно смотреть в оба.

Super Joke

"...Осознание нереализованности..." - это еще вовсе НЕ (!) "...кризис..."

Ирина Чикина

Думаю да...понимание возможностей в сравнении с реальностью....

Добрый Кот

Упущенные возможности ...

Владимир Малиновский

Нет. Сожаление об искушениях, которым не поддался вовремя.

Cergei Efremow

Кризис возрастов не различает,кстати,он очень помолодел.

Валерий Зубарев

нет кризиса...есть кризис в результате несовершенства....

Людмила Майорова

Наоборот: счастье-то какое! Я свободна от чужих мнений!!!

Людмила Аксенова

осознание что нужно подводить предварительные итоги

Добрый Кот

Где то предварительные , а где то окончательные )))

Елена Смирнова

Просто усталость, темп жизни изменился и не только!..

Добрый Кот

Тоже верно ... Чай не 20 уже )))

Елена Смирнова

Ну да!