Ог
Огуречик

М.И.Глинка говорил:"Учитесь музыке у птиц." А Моцарт большинство своих муз.мелодий перенял,гуляя в соловьиной роще, вдохновляясь их пением. ..Известно,что соловей обладает большим количеством мелодий от 500 до 1000. Вопрос? - Откуда он их берёт?

Ответы · страница 2
Лариса Строевская

это чудо и остаётся только удивляться,как такая хрупкая птичка может обладать таким мощным,и в то же время завораживающим тембром голоса.

Надежда Тукилуш

Песни соловья называют коленцами, выдавать он может до 12 коленец.Многое зависит от места обитания,звуки подражательные в том числе.

Ljubov Titova

Подражает пению других. Чем больше песен умеешь петь, тем больше шансов завоевать понравившуюся самочку. Вот он и старается.

Игорь Романюк

горячую десятку слушает на муз тв. Кстати часть произведения соловья мы не способны воспринимать - физиологии не хватает

Ivan Pavlov

это дискусия может затянуться надолго. я думаю что это генная память птиц которая накапливалась не одно поколение

Юлия Химич

птици ближе к природе чем люди,и понимают её лутше.и в основном своим пением как бы описывают природу.как-то так

Светлана Джавадова

значит природой заложена ему такая программа недаром горят на человека который красиво поет -поет как соловей

Андрей Громов

Таких как Глинка и Моцарт да и др-их известных композиторов не много на земле как соловьев им это данно свыше!

Наталья Ломако

Он поет для любимой.Она сидит на гнезде,а он поет.И разве важно в его горлышке или душе такие трели рождаются.

Vladymyr Lavrenkov

ЗахочешЕщё не таким количеством мелодий обзаведешся. соблазнить соловьиху,а особенно очень понравившуюся,

Евгения Гордаш

у него наверное не бывает в жизни лжи предательства измены обиды печали...поэтому вся музыка идет из души....

Salim Karabaev

Богом одарённые, а мы одарённые говорить и философствовать и ещё ходить и копировать у всего живого!!! 😉 🙂

Валерий Дмитрук

Он поет всего лищь затем чтобы обозначить свою территорию,и ни какой музыки,нечего очеловечивать птиц.

Andrey Rubtsov

а никогда не прислушивался просто к звукам, издаваемым лесной мышью, когда она тебя не боится?!.

Константин Корниенко

Не в магазине же !!! Они так общаются... Это их речь, скажем так ! Соответственно это их лексикон ...

Валентин Нифонтов

Это душа природы через него самовыражается... А душа природы необъятна, как и содержание Бога.

Ольга Попова

к сожалению, никогда не слышала живьем соловьиное пение, у нас их нет. И ответа на вопрос тоже.

Angel Smertyi

Посчитай сколько мелодий изобрел человек... а теперь повтори вопрос. Если умный сам поймеш...

Olga Nikolaeva

Возможно - дар божий, кому то он дан,а кому то нет.Природа... так видимо было кем-то задумано.

Татьяна Замостяная

Я не могу ответить...Наверное орнитологи знают особенности птиц(в том числе и соловья)....