Сч@стье Чьето

Ответь, человек, ты правда думаешь, что это и есть - любовь? А ты знаешь, что это такое? Тебе есть, с чем сравнивать? Ты знаешь эталон, на который нужно равняться? Что ты знаешь о любви, о страсти, о преданности, об увлечении? Откуда ты знаешь, что именно сейчас чувствуешь? Почему ты уверен, что это - именно она? Может, ты хотя бы знаешь человека или не человека, который может ответить на эти вопросы? Так что же даёт тебе право с такой уверенностью говорить: «Я люблю тебя»? Почему тебе так хочется думать, что ты и правда любишь? Почему ты решаешь сказать эту фразу вслух? А ты знаешь, сколько ответственности она за собой несёт? А ты знаешь, что чувствует человек, которому ты это говоришь? Ты представляешь, что при определённом стечении обстоятельств эта фраза может изменить всю его жизнь? И всю твою жизнь тоже может, разве нет? Готов ли ты отдать всего себя кому-то? Готов ли прожить всю жизнь вместе? Сможешь ли ты взять на себя такую огромную ответственность? А будешь ли уверен в своих чувствах через неделю, месяц, год, десять лет? А хватит ли сил посмотреть в глаза этому человеку, если всё закончится? Хватит ли смелости всё сказать, как есть? Сможешь ли ты признаться ему в своих настоящих чувствах? А себе? Ты хотя бы представляешь себе, что чувствует человек, которому сказали: «Прости, но всё кончено»? Готов ли ты сам пережить такое чувство? Задумался? Насторожился... Наверное, даже напрягся! Представляешь себе всё это, а? Боишься? А, думаешь, всё будет легко или думаешь, наоборот, что это всё слишком сложно? Думаешь, я пытаюсь напугать тебя? Думаешь, хочу отговорить от чего-то? Ты хорошо подумал? Всего-то две минуты прошло, а как много вопросов. А ты ответил положительно хоть на один или два из них? Если - да, то тебе стоит всё же попробовать, ведь это действительно стоит того! Любовь стоит того, чтобы пережить тысячи трудностей, Любовь стоит того, чтобы жить с ней и жить ради неё!

Ответы
**
********* *****

сказано красиво только книжные слова

Наташа Сторожева

книжные не книжные главно красивые

**
********* *****

а от души своими словами слабо?

Наташа Сторожева

у кого фантазии мало и без книг уже отлично

Лариса Ступина

честно читала 3 раза, бросала, опять читала)))и не шмогла я , когда так много открытых вопросов, не надо ничего менять в своей жизни

Алекс Баранов

🙂 осилил.

Татьяна Владимировна

нет пока

Алекс Баранов

прошу прощение, но я тоже долго писал.... придется повторить все сначала но уже завтра...

Оксана Семенова

Исповедь истерички, если все это думать , да еще и одномоментно, то проще застрелиться, конечно.

Алекс Баранов

Многие люди под словом любовь понимают разное. Для одних - это чувство (так кстати, очень многие думают), для других - это болезнь, для кого-то - страсть, для кого-то секс (заняться любовью для них означает то же что и заняться сексом, поэтому и нет разницы по их убеждению между любовью и сексом), для кого-то это привычка, для кого-то зависимость, кто-то путает слова "любовь" и "влюбленность" ... так вот влюбленность - это химико-билогическая реакция организма... к любви имеет отношение лишь очень опосредовательное... Вот как-то так...