Михаил Попов

Знаю, многих не обрадует этот вопрос... Что бы вы выбрали, кремацию или лежать в земле?

Ответы
Людмила Иволга

Ну во-первых,меня смущает частица "бы",во-вторых,почему не обрадует?Это проза жизни,как говорится....Да и к тому же,откуда нам знать,будет ли к тому времени свободная земля для захоронений,когда уже сейчас вовсю работают крематории и открыты колумбарии!И в-третьих:для души лучше,если тело сгорит!Ей так проще перейти сразу на более высокие уровни,а так её будет целый год сдерживать тело,гниющее в земле!

Инна Климина

В земле - матушке. Лучше пройти все естественные процессы, которые со временем сделают тебя частью природы, чем гореть в адском пламени и покоиться в урне или быть развеянным по ветру так, чтобы у родных и близких не было места куда принести цветы и выпить чарочку в поминальный день. Я христианка и хочу быть похоронена по православным обычаям.

Михаил Попов

Спасибо за раскрытый ответ

Инна Климина

Спасибо за вопрос, над которым я не задумывалась, раньше.

Маргарита ***

это нормальный вопрос,я тоже об этом думала так и не решила. в земле гнить совсем не хочется, по христианским традициям человек должен быть похоронен, а если разобраться Иисуса же ведь не хоронили, он воскрес. мы хоть и не святые но может быть и не грех вовсе быть кремированным. это всяко лучше , чем лежать в земле совсем один и на кладбище

Колосова Дарья

Наверное,лежать в земле,мало кто понимает,что христиане хоронят людей в земле поскольку рзлагающиеся останки покойного дают жизнь растениям(и пусть полетят в меня камни)мы своего рода удобрение. Вот такой круговорот жизни,я уже молчу о жучках,которые нами будут питаться.Так и получается,что мы бесмертны.

Bel Distremis

Сперва бы попросила срезать волосы и заказать фарфоровую куклу с этими волосами,затем закопать тело под яблоней,а через год сжечь кости. Прах запечатать в урне,в фамильном склепе-подвале под домом вместе с куклой и портретом))

Лариса Любимая

вопрос нормальный...не стандартный)))....отвечу: как моим близким дешевле будет и проще...не хочу никого обременять...если смогу, сама накоплю себе на это последнее желание))считаю,о таких вещах надо при жизни задумываться.

Елена Меленевская

Кремация - это не православная традиция, это буддисты таким образом возносят душу в более высокие слои инкарнации. У нас проблем с земельными наделами нет, мы можем и по старинке, гробик в землю.

Пэ
Пэгги

я бы не хотела, чтобы моё тело черви жрали...а ВЫ?хотя понимаю, что потом всё равно...а вдруг нет? вдруг мы это видеть будем ? мы же не знаем ничего об этом...а почему вообще такой вопрос возник вдруг?

Алия Урналиева

А какая разница после смерти будешь ты лежать в земле илм тебя кремируют? Ты все равно не увидишь этого и не почувствуешь))). Мне все равно. Но по моим традициям я думаю что меня закопают в земле.

Sabina Mukhiddinova

Не знаю. я вообще подумывала о донорстве органов. На что моя мама сказала :"ты умрёшь в глубокой старости, кому пригодятся твои изжившие себя органы")) . А насчёт Вашего вопроса стоит подумать

Кристина Янкова

Честно говоря сложно ответить. Все равно тело сгниет и останутся кости. С другой стороны, на клвдбище могу приходить близкие. Посидеть. Поговорить. Не знаю, сложный вопрос

Фарида Афанасьева

Кремация запрещена Всевышним. Человек создан из земли и в землю должен уйти. А Вы задумывались над тем , что тело человека содержит туже таблицу Менделеева , что и земля))))

Михаил Попов

Странно, если бы человек имел в себе другие элементы, он был бы инопланетного проихождения

Фарида Афанасьева

Так вот я и говорю, что это подтверждение того, что человек создан из земли)))

Михаил Попов

И все же я выберу кремацию

Фарида Афанасьева

Это Ваш выбор и Ваше право, но я лично от души говоря Вам этого не желала бы))) Подумайте )))

Михаил Попов

У меня другое мировоззрение) В этом разница

Фарида Афанасьева

Ну чтож , всего Вам доброго))) 🌹

Kim Нестерова

зависит от обстоятельств. но второе. 1.есть шанс, что это не смерть(допустим литургический сон или еще что.было много случаев). 2.тело разлагается, природе польза (по моему)

Виктория Карпенко

Я хочу что бы меня кремировали и засунули мой прах в био контейнер с зерном растения! И с помощью моего праха вырастит красивое растение! Зерно можно выбрать самому!

Виктория Карпенко

Да и экологично! Это уже существует

Ул
Ульяна

Сначала написать завещание, чтобы родственники тридцать раз проверили, что я именно мертва, а не впала допустим в летаргический сон, а уж потом конечно кремация!

Диана Рахманова

Кремирование щас в моде) но я мусульманка, и нас не закапывают, а в бетон на земле бетанируют, а без разницы, все зависит от наших детей, что они сделают, то и будет

Даррен Лирс

Кремация ибо: "Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня." (с) Страшилки

Надежда Корниенко

На фото молодой парень, а вопрос, действительно, странный. Какая разница, где и в каком виде будут находиться мои останки, главное, где будет душа!

Алена Моисеева

скорее всего первый вариант, хотя после меня уже не спросят, мне кажется это и не так важно, важно прожить достойную жизнь, детей внуков побольше

Физик Кеша

Кремацию. Мёртвому конечно всё равно, но пока ты судишь об этом живой, то лучше кремация, чем знать, что ты разложишься до противного состояния.