Сергей Пирухин

Растит ли чрезмерная опека ребенка в характере ребенка преступность и гордость?Подтвердите информацию источником

Ответы
Паша Воттена

источник я так понимаю тебе нужен не абы какой,ищешь посредника между источником и тобой,подтвердить или опровергнуть свои догадки?лучше будет обойтись без посредников!

Сергей Пирухин

Мне не нужен посредник. Это мое утверждение. Я хочу послушать мнение(практическое а не теоретическое) людей.

Паша Воттена

Как ты можешь утверждать,если результата еще нет!?

Сергей Пирухин

Это практическое утверждение

Лариса

Лень растит. Вот это точно! Так и будет до конца жизни сидеть на шее. У кого-нибудь. А преступность или гордость - понятия и склонности генетические могут быть.

Наталья Иванова

я бы сказала у ребёнка будет проявляться несамостоятельность мягкость характера отсутствие жизненных принципов,которые и ведут к последствиям

Сергей Пирухин

Я имею отношение к работе (духовная сфера-я несу служение капелана-священнослужителя)с такими людьми,поэтому и задал вопрос ,который может привести к таким последствиям.

Наталья Иванова

ну и что это неправда?

Сергей Пирухин

Правда. Я в прошлом тоже зависимый человек и беззаконник. Теперь служу таким людям!

Наталья Иванова

хорошо что потом хватило ума

Сергей Пирухин

Спасибо

//

отсутствие навыков самостоятельно мыслить и принимать решения. тем более отвечать за них. опека и забота разные вещи

Светлана Штейнбах

Нет,только неприспособленность к жизни,остальное только от генетики.

Сергей Пирухин

Понятно

Гелена Полховская

думаю скорее инфантильность..и беспомощность во взрослой жизни

Света

Инфантильность чрезмерная опека воспитывает..

Вадим

любовь и внимание делает ребенка сильным

Сергей Пирухин

Но если вы удовлетворяете все его прихоти ,то к чему это приведет?

Вадим

смотря как удовлетворяете , забирая или честно зарабатывая - он должен видеть это !

Сергей Пирухин

Это составляющая,которую дети тоже видят. Но если на его ДАЙ всегда будет положительный ответ-то в будущем-это отпетый эгоист(мы все кстати эгоисты)

Вадим

не согласен ( мыслями не программируйте ребенка) он будет сам не лодырь и по вашим стопам будет делать так же и со своими детками , а если их будет 5 )))

Сергей Пирухин

У меня у друга 10-ть

Вадим

у меня пока 4 )

Из
Издалека

Не знаю, своих чрезмерно не опекаю

Марина Мокина

да, 35 лет педагогического стажа

Сергей Пирухин

Это практический ответ

На
Наталья

эгоизм и "плевание на других"

Сергей Пирухин

Да,хорошо. Это практический ответ?

На
Наталья

одно из другого вытекает. посмотрите на "золотую молодежь"

Сергей Пирухин

У золотой монеты всегда две стороны

Я Счастливая

Скорее инфантильность

Ро
Роллка

Преступность!????

Ро
Роллка

А мне казалось..наоборот,что люди идут на преступление от недостатка любви..в детстве.

Сергей Пирухин

Да ,но вопрос в том что чрезмерная опека не может во многих случаях характеризоваться как любовь. Это может быть завуалировано,а основным напрвлением есть удовлетворение потребностей (типа "Я хочу"). В этом проблема. А понятие любви-это отдельный момент. Нужно спросить понимают ли люди что такое любовь?

Ро
Роллка

Возможно вы и правы!Наверно любить,это дать свободу выбора...понимать человека и принимать таким ,какой он есть!Ну..в общем я именно так воспитываю сына!!!!

Сергей Пирухин

Да,это процесс. Право выбора есть всегда и первыми настаниками есть родители(или родитель). Учите правильно делать выбор,но помните что выбор в будущем он будет делать сам. Отпускайте его иногда в праве самому сделать выбор

Ро
Роллка

Согласна с вами!!!!

Амазонка Элизонка)

странно

Амазонка Элизонка)

расскажите

Сергей Пирухин

Что формирует чрезмерная опека(ответ на любые желания ребенка или подростка словом "ДА") в нем?

Амазонка Элизонка)

это не опека

Сергей Пирухин

А что это?

Амазонка Элизонка)

это потакание